Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Rasch und Röhrig, Hamburg, 1990
ISBN 10: 3891363885 ISBN 13: 9783891363881
Anbieter: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Deutschland
Leineneinband. Zustand: Neuwertig. Zustand des Schutzumschlags: Illustrierter Originalumschlag. Der Sachsenwald war das fürstliche Geschenk Kaiser Wilhelms I. an Otto von Bismarck für seine Verdienste bei der Gründung des Deutschen Reiches 1871 - im buch wird der Weg der Bismarcks, die im Mittelalter zum Patriziat der Stadt Stendal gehörten, bis zum heutigen Tag verfogt - Hardcover - Bildband - 144 Seiten - ungelesenes Exemplar Size: 21,5 x 28cm. Großformat.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg (Rasch und Röhring) (= Erste Ausgabe), 1990
ISBN 10: 3891363885 ISBN 13: 9783891363881
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage. 4°, Originalkarton mit illustriertem Originalumschlag (Hardcover) 144 S., Bildband, ISBN 3891363885 LIEFERUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG/PAKET MIT BEILIEGENDER RECHNUNG - gutes Exemplar.
Mit Fotos von Reinhard Scheiblich. Hamburg, Rasch und Röhring 1990. 144 Seiten m. zahleichen Abbildungen. Orig. Hardcover, Schutzumschl., 4°. Name am Vorsatz, sonst sehr gut erhalten.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Rasch und Röhring, Hamburg, 1990. 144 S. mit einem Frontispiz und zahlreichen Abbildungen, Pappband mit Schutzumschlag, quart, (Widmung auf Vorsatz)---- sonst gutes Exemplar / Mit Fotografien von Reinhard Scheiblich - 992 Gramm.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Rasch und Röhring, Hamburg, 1990. 144 S. mit Fotografien von Reinhard Scheiblich; 28 cm, Pbd.U., quart---- sehr gutes Exemplar - 972 Gramm.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Rasch und Röhring, Hamburg, 1990. 143 S. mit zahlr. Fotografien von Rienhard Scheiblich, Leinen mit Umschlag, quart----gutes Exemplar- 1040 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Rasch und Röhring Verlag, 1990
ISBN 10: 3891363885 ISBN 13: 9783891363881
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 921.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Rasch und Röhring Verlag, 1990
ISBN 10: 3891363885 ISBN 13: 9783891363881
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 144 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 960.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Rasch und Röhring Verlag, 1990
ISBN 10: 3891363885 ISBN 13: 9783891363881
Anbieter: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Deutschland
Leinen mit Schutzumschlag. 144 Seiten. Kaum Lagerspuren. Tadelloses Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1151.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Rasch und Röhring Verlag, 1990
ISBN 10: 3891363885 ISBN 13: 9783891363881
Anbieter: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Deutschland
Leinen mit Schutzumschlag. 144 Seiten. Schutzumschlag minimal beschädigt. Ansonsten ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1151.
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
OPp., gebundene Ausgabe, SU. Zustand: Gut. 144 S., Ill. SU. leicht berieben/ angeschmutzt, Seiten altersbedingt leicht gebräunt, ansonsten gut erh. ISBN: 3891363885 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg : Rasch u. Röhring, 1990
ISBN 10: 3891363885 ISBN 13: 9783891363881
Anbieter: Buchladen an der Kyll, Lissendorf, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 144 S. : zahlr. Ill. ; 28 cm minimale Lagerspuren am Buch, Inhalt einwandfrei und ungelesen 62113 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990.
Anbieter: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, Deutschland
Signiert
4°, OPpd. mit OSU, 144 S. mit zahlr. Fotogr. von Reinhard Scheiblich, beiliegend zwei handschr. Briefe, einer ein Schreiben von Fürstin Bismarck (1992) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rasch und Röhring 01.02.1993., 1993
ISBN 10: 3891363885 ISBN 13: 9783891363881
Anbieter: Vulkaneifel Bücher, Birgel, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 144 Seiten Buch ist leicht verlagert (längs durchgebogen), alles aber noch in Folie, daher Inhalt einwandfrei und ungelesen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.