Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Sehr gut. 1. Auflage. Leinenband mit Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Severin und Siedler, 1981
ISBN 10: 3886800156 ISBN 13: 9783886800155
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, Deutschland
Erstausgabe
OLwd. m. Schutzumschlag. Zustand: Gut. 509 S. : Ill. ; 21 cm Schutzumschlag mit geringfügigen Alterungsspuren, guter Zustand. S-05-29 3886800156 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Severin und Siedler, 1981
ISBN 10: 3886800156 ISBN 13: 9783886800155
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Deutschland
[1. - 15. Tsd.]. 509 S. : Ill. ; 21 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gewebe mit Schutzumschlag, kaum Gebrauchsspuren, eher sehr gutes Expl.
Zustand: Bueno. : Este libro es una biografía de Heinrich Heine, escrita por Lev Kopelev. La obra explora la vida y el sufrimiento del autor alemán, ofreciendo una visión profunda de su trayectoria personal y literaria. Publicada en 1981, esta edición incluye referencias bibliográficas y un análisis detallado de su obra. EAN: 9783886800155 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Dichter kam vom Rhein Autor: Lev Kopelev Idioma: ger Páginas: 509.
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Olwd. mit OU. in Plastik eingebunden. 509S. Bibliothekenexemplar. 664 gr.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
HC. Zustand: Sehr gut. 2. Aufl. 509 S. B412-15 9783886800155 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 279.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Severin und Siedler, 1981
ISBN 10: 3886800156 ISBN 13: 9783886800155
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Deutschland
* Ausgabe: 1. - 15. Tsd. * Umfang/Format: 509 Seiten : Illustrationen ; 21 cm * Erscheinungsjahr: 1981 * Einbandart und Originalverkaufspreis: Gewebe : DM 38.00 * Sachgebiet: Deutsche Sprach- und Literaturwissenschaft * Schlagwörter: Heine, Heinrich / Biographie ; Biographie / Schriftsteller / Einz. Pers. ? Heine, H. ; Heine, Heinrich Inhalt Erster Teil Lehr- und Wanderjahre 7 Zu Düsseldorf am Rhein 9 Entzückende Marter und wonniges Weh 38 Lehrjahre und erste Lieder 1. Frankfurt 48 2. Hamburg 51 3. Bonn 62 4. Göttingen 80 Lehrjahre und erste Bücher 1. Berlin 87 2. Lüneburg, Hamburg und wieder Göttingen. 115 Harz und Weimar 138 Aus Harry wird Heinrich 156 Wanderjahre und Jahre des Ruhms 166 Zweiter Teil Der Weltriß ging durch das Herz des Dichters 213 Im geweihten Land der Freiheit 215 Brücken über Grenzen und Abgründe 236 Der Dichter gegen den Doktrinär 287 Die Hochzeit. Das Duell. Abschied von der Romantik 306 Wieder in der Heimat. Der rote Doktor 326 Ein Märchen aus Träumen 344 Der Dichter und die Revolutionäre 357 Im Spinngewebe 383 Dritter Teil Trotz alledem und alledem 423 Im Grab ohne Ruhe 425 Es gibt keinen Tod. 469 gepflegtes Exemplar, nur kleine Lesespuren, Buchblock altersgemäß gebräunt * Verlag: Berlin : Severin und Siedler * Bindung: gebundene Ausgabe.
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Hardcover. Zustand: Fair. Riss größer als 1 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Severin und Siedler, Berlin, 1981
ISBN 10: 3886800156 ISBN 13: 9783886800155
Anbieter: Leonardu, Benz, Deutschland
Leinenband. Zustand: Gut. 508 Seiten, schwarz-weiße Fotos, Inhaltsverzeichnis, Schutzumschlag (dieser lädiert) Erster Teil: Lehr- und Wanderjahre. Zweiter Teil: Der Weltriß ging durch das Herz des Dichters. Dritter Teil: Trotz alledem und alledem. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 640.
Verlag: Verlag Severin und Siedler., Berlin., 1981
ISBN 10: 3886800156 ISBN 13: 9783886800155
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
OLeinen mit OUmschlag. 2. Auflage, 509 Seiten. Guter Zustand - keine Mängel. Size: 8°.
2. Aufl. einige sw. Abbildungen, 509 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, Oleinwand mit OSchutzumschlag, Umschlag mit geringen Randläsuren, ansonsten sehr gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Severin u. Siedler,, 1981
ISBN 10: 3886800156 ISBN 13: 9783886800155
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Österreich
Gewebe. Zustand: Gut. 2. Aufl. 509 S. : Ill. ; 21 cm Schönes, ordentliches, gutes Exemplar. Mit Originalschutzumschlag. Leichte Spuren der Zeit vorhanden, innen einwandfrei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Severin und Siedler, 1981
ISBN 10: 3886800156 ISBN 13: 9783886800155
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. [1. - 15. Tsd.]. 509 S. : Ill. Aus dem Russischen von Helga Jaspers und Ulrich H. Werner. Leichte Lese- und Lagerspuren. Schutzumschlag etwas berieben, Schnitt gebräunt. Gutes Exemplar / Lit.Bio A-Z 34395 Lit.Bio A-Z ISBN 3886800156 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 882 20.5 cm, Ganzleinen mit Schutzumschlag.
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, Niederlande
Zustand: Very good.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlagsbuchhandlung KG, Berlin 1981, 1981
ISBN 10: 3886800156 ISBN 13: 9783886800155
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
509 S., 8°, Oln, S. - W. bebildert, sehr guter Zustand.
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 0 Von 1981. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 281.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Severin und Siedler, 1981
ISBN 10: 3886800156 ISBN 13: 9783886800155
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Hardcover. 509 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. sl-2818 9783886800155 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1950.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: Severin u. Siedler, 1981
ISBN 10: 3886800156 ISBN 13: 9783886800155
Anbieter: Antiquariat + Buchhandlung Bücher-Quell, Waldbrunn-Lahr, Deutschland
509 S. 8°. OLwd mit Rückenschwarzpräg. u. SU. Zustand: Kapitalband oben stellenweise abgelöst; sonst befriedigend erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Quadriga/Severin und Siedler, 1981
ISBN 10: 3886800156 ISBN 13: 9783886800155
Anbieter: Goethe & Companie, Heidelberg, BW, Deutschland
509 Seiten, Oktav, O-Lwd., OU Aus dem Russischen von Helga Jaspers und Ulrich H. Werner, Schnitt min. fleckig, gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Severin u. Siedler, 1981
ISBN 10: 3886800156 ISBN 13: 9783886800155
Anbieter: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, Deutschland
gebundene Ausgabe mit SU. Zustand: Befriedigend. 2. Aufl. 509 S. : Ill. ; 21 cm Datumseintrag auf Vs. (Bleistift), geringfügige Gebrauchs/Lagerspuren, sonst guter Zustand, keine Lesespuren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Severin u. Siedler, 1981
ISBN 10: 3886800156 ISBN 13: 9783886800155
Anbieter: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, Deutschland
gebundene Ausgabe, ohne SU. Zustand: Sehr gut. 2. Aufl. 509 S. : Ill. ; 21 cm sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 277.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
hardcover. Zustand: Befriedigend. 509 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! D17555 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. 509 Seiten; Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! CL4208 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
hardcover. Zustand: Befriedigend. Seiten; ohne Schutzumschlag, Eintrag/Stempel vorne im Buch, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! EC6266 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. Artikel stammt aus Raucherhaushalt! GC5189 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 281.
hardcover. Zustand: Sehr gut. 2. Aufl. 512 S. 9783886800155 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 279.
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 509 Seiten Das Buch behandelt das Leben und die Leiden der bedeutenden literarischen Figur Heinrich Heine und bietet eine kritische Analyse von Heines Rolle in der Literatur und Gesellschaft seiner Zeit. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-574-5/8-00608882 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 632.
Anbieter: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, Deutschland
hardcover. Zustand: Sehr gut. 2. Aufl. 509 Seiten 9783886800155 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 277.