Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Deutschland
Hardcover. 240 S., Quart, gebunden, Umschlag. Insgesamt leicht nachgedunkelt, auch Schnitte. Noch immer sehr gutes Exemplar. Reihe: Die Chronik-Bibliothek des 20. Jahrhunderts. Politik, Wirtschaft, Kultur, Sport 1937. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 1600 gr.
Sprache: Englisch
Verlag: Dortmund Chronik Verlag (Hier: 1991 5 überarbeitete Auflage), 1986
ISBN 10: 3883790761 ISBN 13: 9783883790763
Anbieter: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Deutschland
Hardcover. 240 S., Quart, gebunden, Umschlag. Insgesamt wenig nachgedunkelt. Umschlag rückseitig sauber ausgebessert/stabilisiert. Noch immer sehr gutes Exemplar. Reihe: Die Chronik-Bibliothek des 20. Jahrhunderts. Politik, Wirtschaft, Kultur, Sport 1937. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 1700 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloh : Chronik-Verlag, 1992
ISBN 10: 3883790761 ISBN 13: 9783883790763
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 6., überarb. Aufl. 240 S. : zahlr. Ill., graph. Darst., Kt. (= Chronik-Bibliothek des 20. Jahrhunderts) / Für jeden Tag zuverlässige Informationen aus Politik, Wirtschaft, Kultur und Sport. 12 Monatskalendarien mit 1080 Eintragungen / 396 abgeschlossene Einzelartikel über alle wichtigen Ereignisse / 20 Übersichtsartikel zu den großen Entwicklungen des Jahres / 580 Fotos, Graphiken und Karten / 25 Seiten Anhang mit Statistiken, Übersichten, Nekrolog, Register / Kleine Lese- und Lagerspuren, Schutzumschlag etwas berieben und bestoßen. Gutes Exemplar (Ge.Po.) Ge.POl. ISBN 3883790761 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2750 30 cm, Ganzleinen mit Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloh : Chronik-Verlag, 1990
ISBN 10: 3883790761 ISBN 13: 9783883790763
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 4., überarb. Aufl. 240 S. : zahlr. Ill., graph. Darst., Kt. (= Chronik-Bibliothek des 20. Jahrhunderts) / Für jeden Tag zuverlässige Informationen aus Politik, Wirtschaft, Kultur und Sport. 12 Monatskalendarien mit 1080 Eintragungen / 396 abgeschlossene Einzelartikel über alle wichtigen Ereignisse / 20 Übersichtsartikel zu den großen Entwicklungen des Jahres / 580 Fotos, Graphiken und Karten / 25 Seiten Anhang mit Statistiken, Übersichten, Nekrolog, Register / Kleine Lese- und Lagerspuren, Schutzumschlag etwas berieben und bestoßen. Gutes Exemplar (Ge.Po.) Ge.Po. ISBN 3883790761 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2750 30 cm, Ganzleinen mit Schutzumschlag.
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Leinen. Zustand: Sehr gut. 240 S. : Ill. (z.T. farb.) Bildband - gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1391.
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Sehr gut. erste auflage. quart hardcover. sehr gutes exemplar. ungelesen; ganzseitige, private widmung auf vorsatz - sonst tadellos, rote, gebundene schwarzgepr. leinenausgabe mit illustr. schutzumschlag, 240 seiten mit zahlreichen zum teil farbigen ganzseitigen abbildungen. format 30 x 24 x 2 cm.
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
gebundene Ausgabe, SU. Zustand: Gut. 2. Überarbeite Auflage. 240 S.: zahlr. Ill. SU leicht berieben/angeschmutzt, ansonsten gut erhalten. ISBN: 3883790761 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1460.
Anbieter: Schiller Verlag / Büchercafe ERASMUS, Bonn, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 240 S. ISBN 9783883790763 Der Spezialist für Bücher aus Siebenbürgen, dem Banat und Rumänien. Wir freuen uns auf Ihren Besuch in einer unserer Buchhandlungen in Hermannstadt, Mediasch, Birthälm und Temeswar. Sprache: Deutsch.
Sprache: Englisch
Verlag: Dortmund. Chronik Verlag. 1986., 1986
ISBN 10: 3883790761 ISBN 13: 9783883790763
Anbieter: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Deutschland
Mit zahlreichen Abbildungen. Orig.Leinen. Orig.Schutzumschlag. 240 Seiten. 4°. Gut erhalten. Enthält: Thomas Mann, Martin Niemöller u.a. ISBN 3883790761.
Anbieter: Buchhandlung Gerhard Höcher, Wien, AT, Österreich
Verbandsmitglied: GIAQ
Zustand: Gut. 240 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Buch in sehr gutem Zustand - leichte Gebrauchsspuren am Schutzumschlag. 1. Auflage. Herausgegeben von Bodo Harenberg. Chronik 1937: Für jeden Tag des Jahres zuverlässige Informationen aus Politik, Wirtschaft, Kultur und Sport. 12 Monatskalendarien mit 1080 Eintragungen. 396 abgeschlossene Einzelartikel über alle wichtigen Ereignisse. 20 Übersichtsartikel zu den großen Entwicklungen des Jahres. 580 Fotos, Graphiken und Karten. 25 Seiten Anhang mit Statistiken, Übersichten, Nekrolog, Register.(Umschlagtext). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1388 OLeinen mit OSchutzumschlag ("Die Chronik-Bibliothek des 20. Jahrhunderts"), 30 x 24 cm.
Verlag: Harenberg, Dortmund
ISBN 10: 3883790761 ISBN 13: 9783883790763
Anbieter: DI Barbara Oswald, Wien, Österreich
Chronik des Jahres 1937 mit vielen Fotos aus der damaligen Zeit. ca. 230 Seiten. Hardcover 1986 Gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloh, Mohndruck Graphische Betriebe GmbH, 1988
ISBN 10: 3883790761 ISBN 13: 9783883790763
Anbieter: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Deutschland
30 cm , Leinen. 3., überarbeitete Auflage. 240 Seiten , das Buch stammt aus einer Haushaltsauflösung, gebräunt, fleckig, Umschlagkanten mit Bestoßungen, . Dieser Band der »Chronik-Biblio thek« zeigt jeden Tag, jede Woche und jeden Monat des Jahres 1937 mit allen wichtigen Ereignissen aus Politik und Wirtschaft, Kultur und Sport, aber auch Alltag und Gesellschaft - gesehen mit den Augen derer, die dieses Jahr selbst erlebt haben, aber geschrieben vor dem Hintergrund unseres aktuellen Wissens. . (vom Umschlag) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 4a2a ISBN-Nummer: 3-88379-076-1 Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400.
Zustand: Sehr gut. 5., überarb. Aufl.;. 239 S. mit zahlreichen Abbildungen; Sehr guter Zustand. /gs wk II ISBN: 9783883790763 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1391 4°; gebunden, Orig.-Leinen mit Orig.-Schutzumschlag;
Sprache: Englisch
Verlag: Gütersloh / München Chronik Verlag, 1987
ISBN 10: 3883790761 ISBN 13: 9783883790763
Anbieter: Die Büchertruhe, Willich, NRW, Deutschland
fester Einband. 2., überarbeitete Auflage. 240 S., mit Abbildungen, Opbd., mit OSU., 4°, 30 x 24,5 x 2,5 cm, leichte Gebrauchsspuren, sonst schönes, innen wie außen sauberes Exemplar. Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien. Die Chronik-Bibliothek des 20. Jahrhunderts Sprache: DeutschU 1435 gr.
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Zufriedenstellender Umschlag. Manfred Brocks (Red.): Chronik 1937. Tag für Tag in Wort und Bild (Die Chronik-Bibliothek des 20. Jahrhunderts). Chronik-Verlag, Dortmund 1986. Leinen gebunden mit (randlädiertem) Schutzumschlag, Format 24 x 30 cm, 240 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, ordentlicher Zustand. - Volumina.
Sprache: Deutsch
Verlag: Erschienen in Gütersloh und München bei: Chronik-Verlag im Jahre 1987., 1987
ISBN 10: 3883790761 ISBN 13: 9783883790763
Anbieter: Galerie Antiquariat Schlegl, Weiden i. d. OPf., Deutschland
Zweite überarbeitete Auflage. Insgesamt 240 Seiten mit ca. 600 photographischen Abbildungen, graphischen Darstellungen und Übersichtskarten. Inhalt: Chronik 1937, für jeden Tag des Jahres zuverlässige Informationen aus Politik, Wirtschaft, Kultur und Sport. U. a. NSDAP- Wühlarbeit in Österreich (19.1.); Deutsche Legion Condor vernichtet Guernica (26.4.); München Haus der Kunst wird eingeweiht, entartete Kunst wird ausgestellt (19.7.) Der NSDAP-Reichsparteitag in Nürnberg (6.9.) etc. Zustand: Schutzumschlag etwas berieben und angestaubt. Innen: Buchschnitt minimal gebräunt, sonst sauber, wohl gepflegt und tadellos erhalten, Sammlerexemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050 4°(Quart- Format bis 35 cm.) Original Ganzleinen- Einband mit Original- Schutzumschlag.
Hardcover mit Schutzumschlag. Zustand: Sehr gut. 6. Auflage. Chronik Bibliothek des 20. Jahrhunderts. Tag für Tag in Wort und Bild Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-503-1/8-00746789 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1439.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
paperback. Zustand: Sehr gut. 240 Seiten; B2263-191 3883790761 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
paperback. Zustand: Sehr gut. 240 Seiten; B2088-233 3883790761 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3.
Anbieter: Buchhandlung Loken-Books, Krefeld, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 240 Seiten; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1402.