Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: edition q im Quintessenz Verlag, 1994
ISBN 10: 3861241846 ISBN 13: 9783861241843
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 222 Seiten; edition q - 3. Auf. 1994 : Kenzaburo Oe - gb + Su FD-GZX8-Y1RU Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 423.
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
23 cm, gebunden Pp., SU. 222 S., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Zustand: Gut. 222 S. Aus dem Japan. von Jaqueline Berndt und Hiroshi Yamane. Lese- und Lagerspuren, Schnitt angestaubt. Gutes Exemplar / HCBell A-Z 43624 HCBell ISBN 3861241846 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 519 22 cm, Pappband mit Schutzumschlag.
Anbieter: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Deutschland
Pp. 222 S. ; 23 cm Buch in guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, SU leicht begriffen. Kenzaburo Oe, geb.1935 zählt in seinem Heimatland zu den wichtigsten Schriftstellern seiner Generation. Er erhielt 1994 den Nobelpreis für Literatur. Erzählt wird die Geschichte von Marie Kuraki, die gleich mehrfach von absurd zu nennenden Unglück heimgesucht wird: Der geschiedene Mann wird zum Alkoholiker, ihr erstes Kind hat eine mentale Behinderung; der zweite Sohn wird von einem Laster angefahren - muß sein Leben im Rollstuhl verbringen. Dann finden die Brüder beim Sturz von einer Klippe ins Meer den Tod. Das ist das Thema. Die interessante Frage liegt nahe, wo Sinn und Grund dafür zu suchen sind, dass der Mensch einem Leben voller Leid standhält. 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Berlin, Edition q ,, 1994
ISBN 10: 3861241846 ISBN 13: 9783861241843
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Deutschland
222 S., OLwd. m. OU., gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Anbieter: TschaunersWelt, Waldkirch, Deutschland
Pp. Zustand: Gut. 222 S. ; 23 cm gebraucht, guter bis sehr guter Zustand, Gebrauchsspuren auf dem Schutzumschlag 37 d ISBN: 9783861241843 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
Pp. m. OU. Zustand: Sehr gut. 222 S. ; 23 cm sehr gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: edition q im Quintessenz Verlag, 1994
ISBN 10: 3861241846 ISBN 13: 9783861241843
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. 222 Seiten; Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, Schnitt leicht fleckig, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! GD5248 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Hardcover. Zustand: Gut. kA (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 448 - Illust.: kA - Zustand: Gut - ausgeschiedenes Bibliotheksbuch, foliert, berieben.
Zustand: Befriedigend. 4. Auflage. 222 Seiten Zustand: Schutzumschlag leicht berieben, Exlibris auf Vorsatz, mit einigen Anstreichungen und Kugelschreiber-Notizen im Buch, Buchblock etwas schiefgelesen // Herausgegeben von Eduard Klopfenstein. Übersetzt von Jaqueline Berndt und Hiroshi Yamane aus dem Japanischen Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 22,0 x 15,0 cm, Hardcover in Pappband mit Schutzumschlag.
Zustand: Gut. 2. Auflage. 222 Seiten Zustand: Schutzumschlag leicht berieben, Exlibris auf Vorsatz // Herausgegeben von Eduard Klopfenstein, übersetzt von Jaqueline Berndt und Hiroshi Yamane aus dem Japanischen, Japan-Edition /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 8°, 22,0 x 15,0 cm, Hardcover in Pappband, mit Schutzumschlag.
Buch. Zustand: Neu. Verwandte des Lebens | Parientes de la vida. Roman | Kenzaburô Ôe | Buch | 224 S. | Deutsch | 2004 | edition q | EAN 9783861241843 | Verantwortliche Person für die EU: BeBra Verlag GmbH, Asternplatz 3, 12203 Berlin, herstellung[at]bebraverlag[dot]de | Anbieter: preigu.
Anbieter: Antiquariat Luna, Lüneburg, Deutschland
Signiert
Original-Pappband. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut. 4. Auflage. dem unsigneirten buch liegt eine Karte bei signiert ( auch auf Japanisch ) von dem japanischen Schriftsteller und Nobelpreisträger Kenzaburo Oe (1935-2023) , leichte Gebrauchsspuren,Buchbinde "Literaturnobelpreis 1994" . with card signed by author. Size: 8°. Vom Autor signiert. Buch.