Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA
Zustand: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Erstausgabe
1st edition. Near fine cloth copy in a near-fine, very slightly edge-nicked and dust-dulled dust-wrapper, now mylar-sleeved. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Physical description: 299p.: ill. (some col); 29 cm. Notes: Includes index. Subject: McCrory Corporation New York; Constructivism (Art) History; Art, Modern 20th century History. 3 Kg.
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. 28,5x22cm 299 Seiten. Gewebe (Schwarzer Leinen). Sprache: Englisch, Zustand: Sehr Gut (Innen); Einband (Außen) hat min. Gebrauchsspuren; Schutzumschlag fehlt; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
hardcover. Zustand: very good(+). Zustand des Schutzumschlags: very good. 50 color and 220 b/w illustrations. 299 pages. 4to, black cloth, d.w. (1 chip and 1 tear on rear panel). Zurich: ABC Edition, (1977). Upper corner is very slightly bumped, still a very good(+) copy in a very good dust wrapper.
Anbieter: Frans Melk Antiquariaat, HILVERSUM, Niederlande
ABC, Zurich, 1977. 28,5 x 22 cm. Hardcover (clothbound) with dustjacket. With illustrations in color and b/w. 299 pages. Dustjacket slightly damaged NEAR FINE COPY * ** Text in deutscher Sprache. [Art Art / International general [Algemene Internationale Kunst] ].
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. 299 Seiten; 9783855040377.3 Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1. auflage. quart hardcover. sehr gutes exemplar. ungelesen, tadellos und bestens erhalten, schwarzes, weißgeprägtes orginalleinen, 300 seiten mit überaus zahlreichen abbildungen teils in farbe und 600 abbildungen im angehängten katalog der sammlung mccroy cooperation new york.
Hardcover Jan 01, 1977. Zustand: gebraucht; wie neu. Grossformat Hardcover Leinen ,ot Schutzumschlag, 2. Auflage 1988, kleiner Stempel und vermerk am Vorsatzblatt, ansonsten ungebraucht.
Sprache: Englisch
Verlag: Zürich, ABC Verlag, 1977, Auflage: 1., 1977
ISBN 10: 3855040370 ISBN 13: 9783855040377
Anbieter: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Schweiz
Leinen, gebunden; schwarzer, weiss geprägter Einband, in weissem, leinenüberzogenem Schuber / Anz. Seiten: 299 / 22 x 29,9 cm / mit zahlreichen, mehrheitlich schwarzweissen Abbildungen auf Tafeln und im Text / Zustand: sehr gut, geringe Gebrauchsspuren; Einband geringfügig berieben, Rücken etwas aufgehellt, Schuber leicht berieben, etwas fleckig und mässig gebräunt Sprache: de.