9783854460978 - principia mathematica. ( vorwort und einleitungen) von whitehead, alfred north; russell, bertrand (6 Ergebnisse)

ISBN

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (6)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: Medusa 1984

      385446097X / 9783854460978

      • Hardcover

      Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Ausreichend

      EUR 9,86

      EUR 20,99 Versand 
      Versand von Tschechien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Medusa Verlag, Wien 1984

      385446097X / 9783854460978

      • Hardcover

      Anbieter: HJP VERSANDBUCHHANDLUNG, WEDEL, SH, DeutschlandHJP VERSANDBUCHHANDLUNG

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 19,75

      EUR 29,50 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Fester Einband. Zustand: Gut. Ohne Umschlag. xxxvi + 169 p. Ins Deutsche übertragen von Hans Mokre. Mit einem Beitrag von Kurt Gödel. Der Text Whitehead / Russel ist ein Nachdruck der deutschen Auflage von 1932, Drei Masken Verlag, München.

    • Zustand: Gebraucht

      EUR 38,00

      EUR 16,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      8° Pappeinband. mit Schutzumschlag geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest ohne Einträge Exlibris im Vorsatz Stichworte: zzseif XXXDVI, 170 Deutsch 450g.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Wien, Berlin: Medusa-Verlag 1984

      385446097X / 9783854460978

      • Hardcover

      Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 29,00

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Gut. XXXIV, 167 S. Schutzumschlag leicht eingerissen, Buchrücken ausgeblichen, vereinzelte Bleistift-Anstreichungen, sonst gut und sauber. - Inhaltsübersicht Erster Teil. Vorwort Einleitung Kapitel 1. Vorläufige Erklärungen über Begriffe und Zeichen (Veränderliche. 11. Der Gebrauch verschiedener Buchstaben. 12. Die Grun

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Wien - Berlin, Medusa Verlagsges.m.b.H., 1984, Auflage: 1. 1984

      385446097X / 9783854460978

      • Hardcover

      Anbieter: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, SchweizBuchfink Das fahrende Antiquariat

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 27,78

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Schweiz nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      kartoniert, gebunden; schwarzer Einband, weisse Rückenprägung, mit farbig illustriertem Schutzumschlag / Anz. Seiten: 167 / 13 x 20 cm / Zustand: sehr gut, geringe Gebrauchsspuren; Einband geringfügig berieben und gering fleckig, Schnitt leicht gebräunt und minim fleckig, Schutzumschlag etwas berieben und lichtrandig Aus der Rei

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Wien / Berlin. Medusa Verlag. 1984. 1984

      385446097X / 9783854460978

      • Hardcover

      Anbieter: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, , DeutschlandWorpsweder Antiquariat

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 29,00

      EUR 48,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Orig.Pappe. Orig.Schutzumschlag. xxxiv+167 Seiten. 8°. Einband leicht eingerissen, sonst gut erhalten. ISBN 385446097X.