9783837921045 - angst: eine publikation der dgpt (bibliothek der psychoanalyse) (14 Ergebnisse)

ISBN

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (14)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Psychosozial Verlag GbR 2011

      3837921042 / 9783837921045

      • Hardcover

      Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 6,59

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 5 verfügbar

      Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Psychosozial Verlag GbR 2011

      3837921042 / 9783837921045

      • Hardcover

      Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 6,90

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: as new. Wie neu/Like new.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: psychosozial verlag 2011 2011

      3837921042 / 9783837921045

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , DeutschlandAntiquariat Walter Nowak

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 9,00

      EUR 9,90 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Gewicht in Gramm: 550 minimale gebrauchsspuren,innen sauber.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Psychosozial-Verl., Gießen 2011

      3837921042 / 9783837921045

      • Hardcover

      Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, DeutschlandGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 5,61

      EUR 30,50 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Gut. Hardcover 375 S. : graph. Darst. ; 21 cm. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen (Innen); Einband (Außen) hat keine Gebrauchsspuren; Buchrücken ist nur min. lichtrandig; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwend

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Psychosozial-Verlag 2011

      3837921042 / 9783837921045

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 22,71

      EUR 20,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 375 Seiten Psychosozial - 1. Auf. 2011 : Anne Springer - gb. Gr. - 9-17-2-L3 3C-CNLH-6STJ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 640.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Psychosozial Verlag GbR 2011

      3837921042 / 9783837921045

      • Hardcover

      Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 8,50

      EUR 38,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Psychosozial-Verlag, Gießen, 2011. 375 S., Pappeinband---- Bibliothek der Psychoanalyse/ gutes Exemplar - 640 Gramm.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Gießen : Psychosozial-Verl. 2011

      3837921042 / 9783837921045

      • Hardcover

      Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 9,00

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 3 verfügbar

      Zustand: Sehr gut. Orig.-Ausg. 375 S. : graph. Darst. Ein gutes und sauberes Exemplar. - EINLEITUNG - TEIL I o THEORIE UND KLINIK DER PSYCHOANALYSE - ANGST UND ANGSTERKRANKUNGEN IN DER THEORIEGESCHICHTE DER PSYCHOANALYSE UND HEUTE - Michael Ermann - KANN EIN SCHIFF SEEKRANK WERDEN? - Oder: Die Angst des Psychoanalytikers, verdrä

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Psychosozial-Verlag, Gießen, 2011

      3837921042 / 9783837921045

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, , DeutschlandAntiquariat Christoph Wilde

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 10,00

      EUR 45,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Originalausgabe. 375, (1) S. Ill. Orig.-Pappband (= Bibliothek der Psychoanalyse). - Sehr guter Zustand innen und außen.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Psychosozial-Verlag 2011

      3837921042 / 9783837921045

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, DeutschlandAntiquariat Bernhardt

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 8,00

      EUR 49,90 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Karton Karton. Zustand: Sehr gut. Orig.-Ausg. 375 S. Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Gießen. Psychosozial-Verlag 2011

      3837921042 / 9783837921045

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, DeutschlandAntiquariat Bernhardt

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 9,90

      EUR 49,90 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Karton Karton. Zustand: Sehr gut. Orig.-Ausg. 375 S. Zust: Gutes Exemplar. Mit Vorbesitzereintrag. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir ver

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Gießen : Psychosozial-Verl. 2011

      3837921042 / 9783837921045

      Anbieter: TschaunersWelt, Waldkirch, , DeutschlandTschaunersWelt

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 3,23

      EUR 45,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Pp. Zustand: Sehr gut. Orig.-Ausg. 375 S. : graph. Darst. ; 21 cm Sehr guter Zustand. dg ISBN: 9783837921045 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Gießen : Psychosozial-Verl., 2011

      3837921042 / 9783837921045

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , DeutschlandAntiquariat J. Hünteler

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 24,00

      EUR 45,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Pappband 8 °. Zustand: Gut. Orig.-Ausg. 375 S. : graph. Darst. ; 21 cm A41068 Sprache: Deutsch.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Gießen : Psychosozial-Verlag 2011

      3837921042 / 9783837921045

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Maiwald, Langen, HES, DeutschlandAntiquariat Maiwald

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 20,00

      EUR 55,90 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 375 Seiten, zweite Hand, OVP in Folie, obere Kapital bestoßen, sonst in sehr gutem Zustand, GW-3576 9783837921045 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Griechenland, Irland, Luxemburg, Portug

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Gießen : Psychosozial-Verl. 2011

      3837921042 / 9783837921045

      • Hardcover

      Anbieter: Versandhandel Rosemarie Wassmann, Oyten, , DeutschlandVersandhandel Rosemarie Wassmann

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 12,00

      EUR 92,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. Orig.-Ausg. 375 S. : graph. Darst. ; 21 cm Sehr gutes, gepflegtes Exemplar, sehr wenige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen !!!!!!!!!!!!!! F71 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 635.