9783832174934 - friedrich christian flick collection im hamburger bahnhof (smb-dumont) (22 Ergebnisse)

Sprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,82
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Sprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,10
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , DeutschlandKepler-Buchversand Huong Bach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 32,00
EUR 19,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Wie neu. 567 S. : überw. Ill. Orig. verschweißt. Kunst im Buch und Buch als Kunst. Dieses Buch ist ein Muss für jeden, der sich mit der zeitgenössischen Kunst auseinandersetzen will, und für jeden, der sich für außergewöhnliche Buchkunstwerke interessiert: Die Sammlung Flick stellt sich in ihrer Gesamtheit in einem groß…en Kunst-Buch vor, das für jeden Künstler einen eigens gestalteten Auftritt bietet. Zum Auftakt der ersten großen Eröffnungsausstellung, die die Sammlung Flick in wichtigen Teilen im September 2004 erstmals im Hamburger Bahnhof präsentiert, erscheint dieser große Überblicksband zur Sammlung. Internationale Positionen zeitgenössischer Kunst, unterschiedliche Medien wie Malerei, Skulptur, Video, Fotografie erlauben einen weiten Überblick über die Bewegungen der Kunst unserer Zeit. Keine ermüdenden Textstrecken mit anschließenden Bilderwirren, nein. Dieses Buch macht dank seiner Gestaltung durch das Berliner Designbüro cyan die Begegnung mit der Kunst zu einem Erlebnis. Künstlerische Positionen vermitteln sich im Umblättern der Seiten das herausragende Layout-Konzept schafft für jeden Künstler die beste Plattform. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 3713.

- Softcover
Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 9,79
EUR 48,97 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Wie neu. 1. 96 Seiten Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Achtung, Taschenbuchausgabe! Sprache: Englisch Gewicht in Gra…mm: 2876 Taschenbuch, Maße: 12 cm x 2.5 cm x 18.7 cm.

- Softcover
Anbieter: Homeless Books, Berlin, DeutschlandHomeless Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 15,00
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut bis sehr gut. Gepflegter, sauberer Zustand. sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2898.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Seidel & Richter, Fürstenberg Havel, , DeutschlandAntiquariat Seidel & Richter
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°. M.zahlr. (meist farb.) Taf. u. Abb. 567 S. OKart. sehr gutes Exemplar.

- Hardcover
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , DeutschlandKepler-Buchversand Huong Bach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 17,00
EUR 19,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 567 S. : überw. Ill. Gebraucht: Einband leicht bestoßen, ansonsten sehr guter Zustand. Kunst im Buch und Buch als Kunst. Dieses Buch ist ein Muss für jeden, der sich mit der zeitgenössischen Kunst auseinandersetzen will, und für jeden, der sich für außergewöhnliche Buchkunstwerke interessiert: Die Sammlung Fli…ck stellt sich in ihrer Gesamtheit in einem großen Kunst-Buch vor, das für jeden Künstler einen eigens gestalteten Auftritt bietet. Zum Auftakt der ersten großen Eröffnungsausstellung, die die Sammlung Flick in wichtigen Teilen im September 2004 erstmals im Hamburger Bahnhof präsentiert, erscheint dieser große Überblicksband zur Sammlung. Internationale Positionen zeitgenössischer Kunst, unterschiedliche Medien wie Malerei, Skulptur, Video, Fotografie erlauben einen weiten Überblick über die Bewegungen der Kunst unserer Zeit. Keine ermüdenden Textstrecken mit anschließenden Bilderwirren, nein. Dieses Buch macht dank seiner Gestaltung durch das Berliner Designbüro cyan die Begegnung mit der Kunst zu einem Erlebnis. Künstlerische Positionen vermitteln sich im Umblättern der Seiten das herausragende Layout-Konzept schafft für jeden Künstler die beste Plattform. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2876 4°, gebundene Ausgabe im Schuber.

- Softcover
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , DeutschlandKepler-Buchversand Huong Bach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 17,00
EUR 19,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, Broschiert. Zustand: Wie neu. 567 S. : überw. Ill. Gebraucht. Sehr guter Zustand. Kunst im Buch und Buch als Kunst. Dieses Buch ist ein Muss für jeden, der sich mit der zeitgenössischen Kunst auseinandersetzen will, und für jeden, der sich für außergewöhnliche Buchkunstwerke interessiert: Die Sammlung Flick stellt sich in ih…rer Gesamtheit in einem großen Kunst-Buch vor, das für jeden Künstler einen eigens gestalteten Auftritt bietet. Zum Auftakt der ersten großen Eröffnungsausstellung, die die Sammlung Flick in wichtigen Teilen im September 2004 erstmals im Hamburger Bahnhof präsentiert, erscheint dieser große Überblicksband zur Sammlung. Internationale Positionen zeitgenössischer Kunst, unterschiedliche Medien wie Malerei, Skulptur, Video, Fotografie erlauben einen weiten Überblick über die Bewegungen der Kunst unserer Zeit. Keine ermüdenden Textstrecken mit anschließenden Bilderwirren, nein. Dieses Buch macht dank seiner Gestaltung durch das Berliner Designbüro cyan die Begegnung mit der Kunst zu einem Erlebnis. Künstlerische Positionen vermitteln sich im Umblättern der Seiten das herausragende Layout-Konzept schafft für jeden Künstler die beste Plattform. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2876.

- Hardcover
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , DeutschlandKepler-Buchversand Huong Bach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 17,00
EUR 19,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 567 S. : überw. Ill. Gebraucht: Einband leicht bestoßen, ansonsten sehr guter Zustand. Kunst im Buch und Buch als Kunst. Dieses Buch ist ein Muss für jeden, der sich mit der zeitgenössischen Kunst auseinandersetzen will, und für jeden, der sich für außergewöhnliche Buchkunstwerke interessiert: Die Sammlung Fli…ck stellt sich in ihrer Gesamtheit in einem großen Kunst-Buch vor, das für jeden Künstler einen eigens gestalteten Auftritt bietet. Zum Auftakt der ersten großen Eröffnungsausstellung, die die Sammlung Flick in wichtigen Teilen im September 2004 erstmals im Hamburger Bahnhof präsentiert, erscheint dieser große Überblicksband zur Sammlung. Internationale Positionen zeitgenössischer Kunst, unterschiedliche Medien wie Malerei, Skulptur, Video, Fotografie erlauben einen weiten Überblick über die Bewegungen der Kunst unserer Zeit. Keine ermüdenden Textstrecken mit anschließenden Bilderwirren, nein. Dieses Buch macht dank seiner Gestaltung durch das Berliner Designbüro cyan die Begegnung mit der Kunst zu einem Erlebnis. Künstlerische Positionen vermitteln sich im Umblättern der Seiten das herausragende Layout-Konzept schafft für jeden Künstler die beste Plattform. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2876 4°, gebundene Ausgabe im Schuber.

- Softcover
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, DeutschlandGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 12,27
EUR 30,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 30x24cm 567 Seiten. Englisch Broschiert. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Ori…ginalphotos gezeigt.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 567 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. L07313 9783832174934 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2800.

- Hardcover
Anbieter: Rotes Antiquariat Wien, Wien, , ÖsterreichRotes Antiquariat Wien
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 17,55 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
567 S. Mit zahlr. s/w- u. farb Abb. 4°, Orig.-Pappbd. Der Katalog erschien anlässlich der Ausstellung ?Friedrich Christian Flick Collection im Hamburger Bahnhof? vom 22. 9. 2004 - 23. 1. 2005 im Hamburger Bahnhof - Museum für Gegenwart - Berlin. - Mit Arbeiten von Eija-Liisa Ahtila, Marcel Broodthaers, Larry Clark, Marcel Ducham…p, Marlene Dumas, Dan Graham, Rodney Graham, Duane Hanson, Candida Höfer, Martin Kippenberger, Jeff Koon, Paul McCarthy, Bruce Nauman, Nam June Paik, Raymond Pettibon, Francis Picabia, Pipilotti Rist, Dieter Roth, Thomas Ruff, Thomas Schütte, Cindy Sherman, Roman Signer, Thomas Struth, Diana Thater, Wolfgang Tillmans, Luc Tuymans, Jeff Wall, Franz West u.a. - Stempel ?Sammlung Klinker Nr.__? auf dem Schmutztitel, ansonsten sehr guter Zustand. 2500 gr.

Friedrich Christian Flick Collection im Hamburger Bahnhof.
Blume, Eugen (Hrsg.), Joachim (Hrsg.) Jäger und Gabriele (Hrsg.) Knapstein:
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, DeutschlandKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Auflage.. 567 Seiten, zahlreiche Abb. der Werke, Zustand: Sehr gutes Exemplar.Mängelexemplar ohne Mängel! Kleiner Leseknick am Rücken. Katalog zur Ausstellung in Berlin vom 22.09.2004 - 23.01.2005. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3000 4°, Broschiert, Softcover/Paperback.

Friedrich Christian Flick Collection im Hamburger Bahnhof. [anlässlich der Ausstellung 'Friedrich Christian Flick Collection im Hamburger Bahnhof', 22.9.2004 - 23.1.2005, Hamburger Bahnhof - Museum für Gegenwart, Berlin].
Blume, Eugen; Jäger, Joachim; Knapstein, Gabriele; Fietzek, Gerti; Schneider, Nikolaus G.; Cole, Isabel; Ahtila, Eija-Liisa:
Verlag: Berlin. SMB-DuMont. . 2004
- Softcover
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, DeutschlandAntiquariat & Verlag Jenior
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,00
EUR 46,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
567 S. 4°. Kartoniert mit Einschlag. Mit zahlreichen Abbildungen. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Einband etwas berieben, sonst gut erhalten. Sprache: deu.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
[DuMont-Literatur-und-Kunst-Verl., Köln, 2004. 567 S. mit Abb., kartoniert, Quart, (Name auf Vorsatz)---- gutes Exemplar - 2710 Gramm.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 25,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 567 Seiten, zahlr. Abb. Ein sehr gutes Exemplar, Einband etw. berieben. Inkl. einiger Beilagen: Orig.-Einladungskarte zur Eröffnung sowei ein Rundgangsheft. Außerdem Tageszeitungsartikel u.a. FAZ. / INHALT : Dank Peter-Klaus Schuster -- Friedrich Christian Flick -- Das Museum als Ort des Dram…as der Deutschen mit der KunstParadoxien der Nationalgalerie und die Sammlung von Friedrich Christian Flick Peter-Klaus Schuster -- Museum für Gegenwart Eugen Blume -- ZurAusstellung] Schöpfungsmythos Joachim Jager -- Halbwahrheit & Rohmaterial Eugen Blume -- Der dritte Raum Regina Gockede -- Kunstwerk, Vorsicht, trocken lagern - Musöe d'Art Moderne Jorg Vollnagel -- Der Ewigkeitskult ist die älteste Krankheit der Menschheit Gabriele Knapstein -- Körpereinschreibungen Jorg Vollnagel -- Die Sicht des Szenografen Gabriele Knapstein -- Stillstand in Bewegung Anette Husch -- Raststätte Cristina Steingraber -- Hier und jetzt zufrieden sein Joachim Jager -- Vorstadthirn & Schönheit hat Tiefe Cristina Steingraber / Regina Gockede -- Heimat Eugen Blume -- Große Geister Regina Gockede -- Künstlerinnen und Künstler der Ausstellung | Eija-Liisa Ahtila -- ] Marcel Broodthaers -- David Claerbout -- Larry Clark -- Stan Douglas -- Marcel Duchamp -- Marlene Dumas -- Peter Fischli / David Weiss -- Isa Genzken / Wolfgang Tillmans -- Dan Graham -- Rodney Graham -- Duane Hanson -- Candida Höfer -- Mike Kelley -- Rachel Khedoori -- Martin Kippenberger -- Jeff Koons -- Gordon Matta-Clark -- Paul McCarthy -- Bruce Nauman -- Nam June Paik -- Raymond Pettibon -- Francis Picabia -- Richard Prince -- Charles Ray -- Jason Rhoades -- Pipilotti Rist -- Dieter Roth -- Thomas Ruff -- Jean-Frädänc Schnyder -- Thomas Schütte -- Cindy Sherman -- Roman Signer -- Thomas Struth -- Diana Thater -- WolfgangTillmans -- Luc Tuymans -- Jeff Wall -- Franz West -- Englische Übersetzung/English Translation -- Textnachweis. ISBN 9783832174934 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2853.

- Hardcover
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, DeutschlandStudibuch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,99
EUR 62,30 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Sehr gut. 867 Seiten; 9783832174934.2 Gewicht in Gramm: 6.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Dieter Eckert, Bremen, DeutschlandDieter Eckert
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 62,30 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, 2 Bll., 567 S., mit zahlreichen farbigen Tafeln. Orig.-Karton. Erste Ausgabe. - Katalog zur Ausstellung vom 22.9.2004 - 23.1.2005 im Hamburger Bahnhof, Museum für Gegenwart, Berlin. - Vordere Ecken mit minimaler Knickspur, Besitzvermerk auf dem Vortitel. Gutes Exemplar.- PLEASE NOTE: Additional shipping costs to destinations… outside of the EU are required for this item beyond our standard rates due to its weight and value - we will inform you of the applicable amount at time of purchase.

- Softcover
Anbieter: Rotes Antiquariat, Berlin, , DeutschlandRotes Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
567 S. Mit zwahlr. teils farb. Abb. 4°m typogr. gest. Orig.-Karton. Mit Widmung von F.C. Flick. Gutes Exemplar. 3200 gr.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Haufe & Lutz, Karlsruhe, BW, DeutschlandAntiquariat Haufe & Lutz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
EUR 47,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°. 567 S. OLn. in illustr. Orig.-Pappschuber. Sehr gutes Exemplar der Vorzugsausgabe. Sprache: deutsch.

- Hardcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,99
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 567 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Friedrich Christian Flick Collection im Hamburger Bahnhof.
BLUME, EUGEN. JäGER, JOACHIM. & KNAPSTEIN, GABRIELE. (HRSG.)
Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: Frans Melk Antiquariaat, HILVERSUM, NiederlandeFrans Melk Antiquariaat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 68,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2.9.2004 - 23.1.2005, Hamburger Bahnhof - Museum für Gegenwart, Berlin. 30 x 24 cm. Paperback / Softcover. Richly illustrated in color and b/w. 567 pages. Text in deutscher Sprache. NEW COPY * Marcel Broodthaers, Larry Clark, Marcel Duchamp, Marlene Dumas, Martin Kippenberger, Dieter Roth, Cindy Sherman, Francis Picabia, Bruce N…auman, Thomas Schütte and others. [Art Art / International general [Algemene Internationale Kunst] ].