Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Leinen. Zustand: sehr Gut. Fotografien von Rupert Tenison (illustrator). S. 339.
Sprache: Deutsch
Verlag: Könemann Verlagsgesellschaft, 2000
ISBN 10: 3829014457 ISBN 13: 9783829014458
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Zustand: Gut. 10. Auflage. 339 Seiten, mit zahlreichen farbigen Abbildungen. Buch gut erhalten, Einband und Fußschnitt mit Wasserspuren verschmutzt, Buchrücken leicht berieben, Schnitt altersbedingt leicht nachgedunkelt, SU leicht berieben und angeschmutzt, mit Preisetikett-Reste auf Rückseite. ISBN: 9783829014458 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2330 Gebundene Ausgabe, Leinen, Golddruck, SU.
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Leinen. Zustand: Sehr gut. 32x27cm 339 Seiten. Hardcover oder Leinen. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; Schutzumschlag (hat geringe Gebrauchsspuren); * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Könemann, Köln, 2000. 339 S., überwiegend bebildert; 32 cm, Leinen-Einband mit goldgeprägtem Titel und Umschlag, quart---- gutes Exemplar / Mit Fotografien von Rupert Tenison - 2325 Gramm.
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
32 cm 339 Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen. Gebunden mit Schutzumschlag. Sehr guter Zustand. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2305.
Sprache: Deutsch
Verlag: Könemann Verlag, Erscheinungsort: Köln, 2000
ISBN 10: 3829014457 ISBN 13: 9783829014458
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Schutzumschlag: Sehr gut. ISBN 3829014457 - Hardcover Bildband sehr guter Zustand - Schutzumschlag sehr guter Zustand - Erscheinungsjahr: 2000 - Bildband mit 340 Seiten. Das Buch ist mit einer Besitzersignatur versehen. Index: 150 0.0.
Anbieter: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Deutschland
339 S. Mit zahlr. Ill. Gutes Exemplar. Schutzumschlag oben "gewellt", mit Flecken oben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3800 Or.-Leinenbd. mit Or.-Schutzumschlag. 4to.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln: Könemann Verlagsgesellschaft mbH, 2000
ISBN 10: 3829014457 ISBN 13: 9783829014458
Anbieter: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Deutschland
Zustand: Gut. 339 S., sehr guter Zustand // 3,7,1 ISBN 3829014457 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2500 32 cm, Leinen mit Originalschutzumschlag.