Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
EUR 6,09
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
EUR 6,40
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Alexander Fest Verlag, Berlin, 2002
ISBN 10: 3828601723 ISBN 13: 9783828601727
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Guter Schutzumschlag. S. 207.
Sprache: Deutsch
Verlag: Alexander Fest Verlag, Berlin, 2002
ISBN 10: 3828601723 ISBN 13: 9783828601727
Anbieter: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Deutschland
mit Abb. 14 X 21 cm 207 Seiten Rücken in leichter Fehlstellung Auf Vorsatz gewidmet (Privat) Schutzum. Berieben Sprache: Deutsch Einband: Leingeb. Mit Schutzumschlag 370 gr.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Livre reconditionné de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Refurbished library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
Verlag: Alexander Fest Verlag, Berlin, 2002
ISBN 10: 3828601723 ISBN 13: 9783828601727
Anbieter: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Deutschland
mit Abb. 14 X 21 cm 207 Seiten Sprache: Deutsch Einband: Leingeb. Mit Schutzumschlag 365 gr.
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
21 cm, Gewebeeinband, SU. 207 S. : Ill. ; Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Remagener Bücherkrippe, Remagen, Deutschland
Hardcover/gebunden. Zustand: gut. Ohne Schutzumschlag In deutscher Sprache. 192 pages. 205x125 mm.
Anbieter: Remagener Bücherkrippe, Remagen, Deutschland
Hardcover/gebunden. Zustand: gut. In deutscher Sprache. 192 pages. 205x125 mm.
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
8° , Gewebe. Zustand: Sehr gut. 207 S. : Ill. 2. Aufl., gebraucht: sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 365.
Anbieter: BOOKSTALLblog, Thessaloniki, Griechenland
Zustand: As New. Zustand des Schutzumschlags: Fine. 2nd. A very good+ hardcover with very good+ DJ,minor signs of wear on DJ as in image, text/block tight clean. 208p. 21X13,5cm. 450gr. Die neuere Geschichte kennt nichts, was den Ereignissen des Frühjahrs 1945 vergleichbar wäre. Niemals zuvor sind im Untergang eines Reiches so viele Menschenleben vernichtet, so viele Städte ausgelà scht worden. Joachim Fest erinnert an ein Geschehen, das nicht nur politisch-historisch, sondern für ungezählte Mitlebende vor allem menschlich nichts anderes als ein Weltuntergang war. Hardcover (cloth-bound) with DJ.
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: mit Schutzumschlag. Oktav. 207 Seiten. Leinen mit Umschlag. Einband gering schiefgelesen, sonst gut erhalten.
Zustand: Gut. 6. 192 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Schutzumschlag weist Gebrauchsspuren auf. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 365 Gebundene Ausgabe, Maße: 13.6 cm x 2.7 cm x 21.1 cm.
Zustand: Gut. 6. 192 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Schutzumschlag weist Gebrauchsspuren auf. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 367 Gebundene Ausgabe, Maße: 13.6 cm x 2.7 cm x 21.1 cm.
Zustand: Sehr gut. 6. 192 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 367 Gebundene Ausgabe, Maße: 13.6 cm x 2.7 cm x 21.1 cm.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
2. Aufl. Fest Verl., Bln., 2002. 207 S. mit vielen Abb., Ln.U.--- 750 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Alexander Fest Vlg., Berlin, 2002
ISBN 10: 3828601723 ISBN 13: 9783828601727
Anbieter: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. 2. Aufl. 13 x 21 cm. 207 S. OLwd. ill. s/w. Zustand: gut. M. Gebrauchsspuren, schiefgelesen, Seiten leicht nachgedunkelt, o. SU, innen gut. USADO / GEBRAUCHT / USED. [Deutsche Bücher+Geschichte+Hitler+Drittes Reich+Deutschland]. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 4,50 (original price 5,00) **.
Sprache: Deutsch
Verlag: Alexander Fest Verlag 202., 2002
ISBN 10: 3828601723 ISBN 13: 9783828601727
Anbieter: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
8° , Leinen mit OU, Zustand: Gut. 4. Aufl. 208 Seiten Buch in sehr gutem Zustand. Bleistiftnotiz am Vorsatz und auf zweiter Seite. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 221.
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Zufriedenstellender Umschlag. Joachim Fest: Der Untergang. Hitler und das Ende des Dritten Reiches. Eine historische Skizze. Alexander Fest Verlag 2006. Gebunden mit (randlädiertem) Schutzumschlag, 207 Seiten mit sw-Abb., ordentlicher Zustand.
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Gebundene Ausgabe. 2. 207 S. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren, Leinen gebunden, Schutzumschlag vorhanden, Buch Lagerschief, wenige Seiten mit Bundstiftmarkierungen, innen wie außen ansonsten ein sehr gutes Exemplar. Die Leseseiten sind sauber und ohne Knicke. 3828601723 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 367.
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Deutschland
Oln.m.OU. 207 S. : Ill. , 21 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Leinen mit Schutzumschlag. Zustand: Sehr gut. 4. Aufl. 207 S., Abb. Der Schutzumschlag ist leicht berieben, ansonsten ein sehr gutes und sauberes Exemplar ohne Anstreichungen. - Inhalt - Vorwort - ERSTES KAPITEL - Die Eröffnung der Schlacht - ZWEITES KAPITEL - Konsequenz oder Katastrophe: Hitler in der deutschen Geschichte - DRITTES KAPITEL - >>Der Krieg ist verloren!<< - VIERTES KAPITEL - Schlußstriche - FÜNFTES KAPITEL - Bankett des Todes - SECHSTES KAPITEL - Der Wille zum Untergang - SIEBTES KAPITEL Kapitulationen - ACHTES KAPITEL Untergang einer Welt - Bibliographie - Register - Bildnachweis. ISBN 9783828601727 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 361.
Anbieter: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 4. Aufl. 207 S. : Ill. ; 21 cm Band minimalst schief durch Lagerung, sonst guter, sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 365.
Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Deutschland
Karton Karton. Zustand: Sehr gut. 4. Auflage. 208 Seiten, mit Abbildungen, Zust: Gutes Exemplar. Mit original Schutzumschlag. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
Leinen. 2. Aufl. 207 S. Schutzumschlag etw. berieben u. bestaubt // Neue Reichskanzlei (Berlin) , Bunker , Geschichte 1945, Berlin , Weltkrieg 1939-1945 , Kriegsende, Hitler, Adolf , Geschichte 1945, Militär, Geschichte und Historische Hilfswissenschaften N01 9783828601727 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
gebundene Ausgabe. 2. Aufl. 207 S. mit Schutzumschlag, Einband etw. schiefgelesen // Neue Reichskanzlei (Berlin) , Bunker , Geschichte 1945, Berlin , Weltkrieg 1939-1945 , Kriegsende, Hitler, Adolf , Geschichte 1945, Militär, Geschichte und Historische Hilfswissenschaften L011 9783828601727 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.
Couverture rigide. Zustand: bon. R300290486: 2002. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 207 pages - nombreuses photos en noir et blanc dans et hors texte. Livre en allemand. Jaquette convenable. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Alexander Fest Verlag 03.2002., 2002
ISBN 10: 3828601723 ISBN 13: 9783828601727
Anbieter: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, Deutschland
hardcover. Zustand: Sehr gut. Auflage: 6. 192 Seiten 9783828601727 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 364.
211x136x27 mm Gewebe. Zustand: Gut. 4. Aufl. 207 Seiten Mit Schutzumschlag 207 S. : Ill. ; 21 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.