9783828601000 - ich sehe was, was du nicht siehst von birgit vanderbeke (33 Ergebnisse)

ISBN

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (33)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: A. Fest Verlag 1999 1999

      3828601006 / 9783828601000

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, DeutschlandAntiquariat Walter Nowak

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 3,00

      EUR 9,90 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      guter Zustand. Gewicht in Gramm: 550.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: A. Fest 1999

      3828601006 / 9783828601000

      • Hardcover

      Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Ausreichend

      EUR 3,84

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Fest 1999

      3828601006 / 9783828601000

      • Hardcover

      Anbieter: Martin Greif Buch und Schallplatte, Eberbach, DeutschlandMartin Greif Buch und Schallplatte

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 4,00

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut. Buchschnitt fleckig.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: A. Fest 1999

      3828601006 / 9783828601000

      • Hardcover

      Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 4,58

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 4 verfügbar

      Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: A. Fest 1999

      3828601006 / 9783828601000

      • Hardcover

      Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 4,77

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 10 verfügbar

      Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin : Fest 1999

      3828601006 / 9783828601000

      • Hardcover
      • Signiert

      Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 9,95

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 121 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Mit Autorensignatur. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Fest, Alexander 1999

      3828601006 / 9783828601000

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, DeutschlandAntiquariat Armebooks

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 1,79

      EUR 20,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 128 Seiten; Alexander Fest - Leseexemplar 1999 : Birgit Vanderbeke - gb + Su - Namenseintrag 11-639I-TFOX Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 279.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin, Alexander Fest Verlag, 1999

      3828601006 / 9783828601000

      • Hardcover

      Anbieter: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, DeutschlandEdition H. Schroeder e.K.

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 6,50

      EUR 16,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      8°, Leinen mit Schutzumschlag. 121 S. Birgit Vandreike: geboren 1956 im brandenburgischen Dahme, lebt in Südfrankreich. Für ihre erste Erzählung, "Das Muschelessen", wurde sie 1990 mit dem Ingeborg Bachmann-Preis ausgezeichnet. Seitdem hat sie eine Reihe vielgelobter Bücher geschrieben, das letzte davon, "Alberta empfängt einen

    • Verlag: Berlin. Fest, . 1999

      3828601006 / 9783828601000

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, DeutschlandAntiquariat & Verlag Jenior

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 7,00

      EUR 19,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      121 S. Leinen mit Schutzumschlag. Sehr gut erhalten. Sprache: deu.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin : Fest 1999

      3828601006 / 9783828601000

      • Hardcover

      Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, DeutschlandVersandantiquariat Nussbaum

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 4,00

      EUR 20,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 121 S. ; 21 cm sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 279.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin: Fest 1999

      3828601006 / 9783828601000

      • Hardcover

      Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, DeutschlandDruckwaren Antiquariat

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 5,00

      EUR 20,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Leinen, gebundene Ausgabe, SU. Zustand: Gut. 121 S., 21 cm. SU leicht berieben/angeschmutzt, Bock verzogen, sonst gut erh. ISBN: 9783828601000 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Fest Verlag, Berlin 1999

      3828601006 / 9783828601000

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland3 Mile Island

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 25,00

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Sehr gut. 1. Auflage. Leinenband mit Schutzumschlag - Signatur der Verfasserin im Vorsatz.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: A. Fest 1999

      3828601006 / 9783828601000

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, DeutschlandAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 5,00

      EUR 30,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Berlin, Alexander Fest Verlag 1999. 121 Seiten. Orig. Leinen, Schutzumschl., 8°. Gut erhalten.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Fest Verlag, Berlin 1999

      3828601006 / 9783828601000

      • Softcover

      Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, DeutschlandSammlerantiquariat

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 7,50

      EUR 32,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Guter Zustand. ISBN: 3828601006 - Hardcover Buch guter Zustand - Einband Halbleinen - Schutzumschlag guter Zustand, - Erscheinungsjahr: 1999 - Buch mit 121 Seiten - Taschenbuchformat - Index: 500.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: A. Fest 1999

      3828601006 / 9783828601000

      • Hardcover

      Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, DeutschlandCeller Versandantiquariat

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 5,00

      EUR 38,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Büchergilde Gutenberg, Bln., 1999. 99 S., Pbd.--- 750 Gramm.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Fest, Alexander 1999

      3828601006 / 9783828601000

      • Hardcover

      Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, DeutschlandGerald Wollermann

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 8,45

      EUR 34,99 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 128 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 281.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Alexander Fest Verlag, Berlin, Germany 1999

      3828601006 / 9783828601000

      • Hardcover
      • Erstausgabe
      • Signiert

      Anbieter: Antiquariat Luna, Lüneburg, DeutschlandAntiquariat Luna

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 25,00

      EUR 20,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Original-Leinen. Zustand: Gut. Guter Umschlag. 1. Auflage. auf Titel signiert von der deutschen Schriftstellerin Birgit Vanderbeke (1956-2021 ) leichte Gebrauchsspuren. signed by author. Size: 8°. Vom Autor signiert. Buch.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: A. Fest 1999

      3828601006 / 9783828601000

      • Hardcover

      Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, DeutschlandCeller Versandantiquariat

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 7,00

      EUR 38,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Fest, Berlin, 1999. 121 S., Ln.U.----sehr gutes Exemplar- 750 Gramm.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin, Fest 1999

      3828601006 / 9783828601000

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 5,00

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. 121 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. sl-6965 9783828601000 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Fest, Alexander 1999

      3828601006 / 9783828601000

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 5,00

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      128 Seiten Buch mit nur minimale Lager und Gebrauchsspuren. Sehr guter Zustand. 9783828601000 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 281.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Alexander Fest Verlag 1999

      3828601006 / 9783828601000

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat-Plate, Rosendahl, DeutschlandAntiquariat-Plate

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 10,00

      EUR 39,90 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Leinen mit SU. 121 Seiten. Buch wirkt ungelesen. Neuwertiges Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 279.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin : Fest 1999

      3828601006 / 9783828601000

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, DeutschlandAntiquariat Udo Schwörer

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 6,00

      EUR 45,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      121 S. , 21 cm, Gewebe m. Sch. Zustand: Gut. 3828601006 Sprache: Deutsch.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Fest, Alexander 1999

      3828601006 / 9783828601000

      • Hardcover
      • Signiert

      Anbieter: Versandantiquariat Ursula Ingenhoff, Bergisch Gladbach, DeutschlandVersandantiquariat Ursula Ingenhoff

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 12,90

      EUR 45,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. Auflage: Fest. 128 S. Signiert! Von der Autorin Birgit Vanderbeke auf Titelblatt handsigniertes Exemplar, leichte Lagerspuren, Originalschutzumschlag an der Oberkante leicht bestoßen, innen absolut sauberes und eher unbenutztes Exemplar 1/0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: Alexander Fest Verlag, Berlin 1999

      3828601006 / 9783828601000

      • Hardcover

      Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 4,50

      EUR 60,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Sehr gut. 128 Seiten Ein Buch von Birgit Vanderbeke über persönliche Beobachtungen und Einsichten. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-520-5/8-00764134 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 272.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: Fest, Berlin 1999

      3828601006 / 9783828601000

      • Hardcover

      Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 4,50

      EUR 60,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover mit Schutzumschlag. Zustand: Sehr gut. 121 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-345-5/8-00741029 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 272.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: Alexander Fest Verlag, Berlin 1999

      3828601006 / 9783828601000

      • Hardcover

      Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 4,50

      EUR 60,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Sehr gut. 128 Seiten Ein geheimnisvoller und einfühlsamer Roman von Birgit Vanderbeke, der die Leser in die Gefühlswelt und das Erleben der Protagonisten entführt. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-761-5/8-00407938 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 272.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: Alexander Fest Verlag, Berlin 1999

      3828601006 / 9783828601000

      • Hardcover

      Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 4,50

      EUR 60,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Sehr gut. 128 Seiten Eine Erzählung über Wahrnehmung und Realität, die bekannte Perspektiven hinterfragt. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-673-6/8-00606195 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 273.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: Alexander Fest Verlag, Berlin 1999

      3828601006 / 9783828601000

      • Hardcover

      Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 4,50

      EUR 60,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Sehr gut. 128 Seiten Das Buch behandelt Themen der Wahrnehmung und der zwischenmenschlichen Beziehungen und ist geprägt von der besonderen Erzählweise Vanderbekes. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-661-3/8-00591270 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 273.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: Alexander Fest Verlag, Berlin 1999

      3828601006 / 9783828601000

      • Hardcover

      Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 4,50

      EUR 60,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Sehr gut. 128 Seiten Eine einfühlsame Erzählung, die tief in die menschliche Psyche eintaucht und alltägliche Themen mit poetischer Sprache behandelt. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-702-5/8-00590255 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 271.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin, Alexander Fest Verlag, 1999, Auflage: 1. 1999

      3828601006 / 9783828601000

      • Hardcover

      Anbieter: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, SchweizBuchfink Das fahrende Antiquariat

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 27,78

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Schweiz nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Leinen, gebunden; blaugrüner Einband, schwarze Rückenprägung, mit farbig illustriertem Schutzumschlag / Anz. Seiten: 121 / 13 x 21 cm / Zustand: sehr gut, geringe Gebrauchsspuren; Schutzumschlag geringfügig berieben. Sprache: de.