9783810900487 - oxford advanced learner's dictionary of current english.9. auflage von a s hornby (23 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,90
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Anbieter: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Vereinigtes KönigreichWeBuyBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,70
EUR 11,85 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned.

- Hardcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Hardcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,99
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pappband mit Schutzumschlag. Zustand: Gut. 3rd impression. 1055 S. Kanten berieben / bestossen, Schnitt fleckig, ein paar Kulischmierereien, Block vorn angebrochen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-61849 ISBN 3810900486 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 931.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen mit Schutzumschlag. Zustand: Gut. 7th impression. 1065 S. Kanten berieben / bestossen, fleckig, etwas verzogen, etwas muffig, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-51.494 ISBN 3810900486 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 915.

- Hardcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,45
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1055 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 925.

- Hardcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,40
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pappband. Zustand: Gut. 11., überarb. Druck. 1037 S. Kanten etwas berieben / bestossen, Rückenfalz angerissen, Zettel hinten einmontiert, Besitzeintrag, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal . HAA-10014 ISBN 3810900486 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1102.

- Hardcover
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, DeutschlandKULTur-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,90
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 11., überarb. Druck. XLI, 1037 S. : Ill. ; 22 cm + Beiheft. Seitenwerk vollständig und textsauber, lediglich altersegmäß leicht nachgedunkelt. Schnitt zudem leicht angestaubt und stellenweise leicht angeschmutzt/fleckig. Einband leicht berieben und randlagerspurig, sowie am Buchrücken mit kleinen Beulen. Beihe…ft stark randlädiert und berieben. ISBN: 9783810900487 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1125 Gebundene Ausgabe, Gewebeeinband mit Beiheft.

- Hardcover
Anbieter: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, DeutschlandHarle-Buch, Kallbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen Mit Folie. Zustand: Altersbedingt Gut. Folienumschlag. Keine Erstausgabe. The Advanced Learner's Dictionary of Current English Hornby, A. S. Buchbeschreibung: Oxford University Press, London, 1965. Hardcover. Buchzustand: Guter Zustand. Zustand des Schutzumschlags: Folienumschlag. 1200 S., Leinen mit Goldschrift.

- Hardcover
Anbieter: Leonardu, Benz, , DeutschlandLeonardu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,80
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 25th edition. XLI/1041 Pages, two columns, text drawings, gold embossed spine, Contens, Appendix 1-11, ONLY AS A PACKAGE DUE TO THE WEIGHT (= currently ¤ 4.50 postage for Germany). Other Countries by Question! Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1100.

- Hardcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pappband mit Schutzumschlag. Zustand: Gut. 3rd impression. 1055 S. Kanten und Kopfschnitt stark berieben / bestossen, Schutzumschlag mit Anrissen und bestossen, etwas muffig, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal . HAA-51557 ISBN 3810900486 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1011.

- Hardcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pappband mit Schutzumschlag. Zustand: Gut. 19. Druck. 1037 S. Kanten etwas berieben / bestossen, Schutzumschlag mit Knicken, etwas muffig, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal . ISS-05838 ISBN 3810900486 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1102.

- Hardcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pappband. Zustand: Gut. 12. Druck. 1037 S. Kanten etwas berieben / bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal . ISS-04718 ISBN 3810900486 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1102.

- Hardcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,99
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 12., Dr. XLI, 1037 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In ENGLISCHER Sprache. Notizen auf den… letzten Seiten des Buches. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1140.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , DeutschlandAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,80
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Berlin, Cornelsen & Oxford University Press 1980. 1037 Seiten m. Abbildungen. Orig. Hardcover, 8°. Name am Vorsatz, Schnitt etwas fleckig, sonst gut erhalten. Gewicht: 1,3 Kilogramm. Versandspesen im Inland nur 3,50 EURO.

- Hardcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,77
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe 1041 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Cornelsen & Oxford University Press , 1982 1041 S. , Oxford Advanced Learner's Dictionary of Current English.9. Auflage, HORNBY, A.S.

- Hardcover
Anbieter: BOUQUINIST, München, BY, DeutschlandBOUQUINIST
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,50
EUR 80,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. XXXII, 1200 Seiten mit 1000 Abbildungen. Dünndruckausgabe. Guter Zustand. Besitzername auf dem Vorsatz. - Inhalt: ca. 50 000 headwords and derivates, 11 000 idiommatic expressions, 90 000 example sentences and phrases to illustrate usage und collocation, 100 000 items with phonetics, 1000 illustrations. Sprache: En…glisch Gewicht in Gramm: 900 19 x 13 cm. Blaues Leinen mit goldgeprägten Rückentiteln. 2. Auflage (Secon Edition, 13. Impression).

Sprache: Englisch
Verlag: Berlin, Cornelsen; Oxford : Oxford University Press 1981
- Hardcover
Anbieter: BOUQUINIST, München, BY, DeutschlandBOUQUINIST
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,80
EUR 80,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 12. Druck 1981. XLI, 1037 Seiten mit vielen Abbildungen. Guter Zustand. Mit einigen Bleistiftnotizen auf den Vorsätzen. Ein Lernerwörterbuch ist ein spezielles Wörterbuch, welches das Erlernen der Muttersprache oder einer Fremdsprache erleichtern soll. Ziel ist es, im vermittelten Wortschatz (Auswahl und Erklärung)… auch für didaktische Zwecke benutzbar zu sein. . Aus: wikipedi-Lernerw%C3%B6rterbuch Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1100 22 cm. Illustrierter Werkstoff.

- Hardcover
Anbieter: BOUQUINIST, München, BY, DeutschlandBOUQUINIST
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 80,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 19. Auflage, revised and reset. XXVII, 1055 Seiten mit 1000 Abbildungen. Guter Zustand. Papier etwas lichtgebräunt. - Inhalt: 50 000 headwords and derivates, 11 000 idiommatic expressions, 90 000 example sentences and phrases to illustrate usage und collocation, 100 000 items with phonetics, 1000 illustrations. Spr…ache: Englisch Gewicht in Gramm: 1100 22 x 14 cm. Blaues Leinen mit goldgeprägten Rückentiteln und Schutzumschlag.

Sprache: Englisch
Verlag: Berlin, Cornelsen; Oxford : Oxford University Press 1981
- Hardcover
Anbieter: BOUQUINIST, München, BY, DeutschlandBOUQUINIST
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 80,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 12. Druck 1981. XLI, (9) 1037 Seiten mit vielen Abbildungen. Guter Zustand. Ein Lernerwörterbuch ist ein spezielles Wörterbuch, welches das Erlernen der Muttersprache oder einer Fremdsprache erleichtern soll. Ziel ist es, im vermittelten Wortschatz (Auswahl und Erklärung) auch für didaktische Zwecke benutzbar zu se…in. . Aus: wikipedi-Lernerw%C3%B6rterbuch Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1140 22 cm. Illustrierter Werkstoff mit beschrifteteten Vorsätzen.

- Hardcover
Anbieter: Auf Buchfühlung, Essen, , DeutschlandAuf Buchfühlung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 90,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
22 cm, Hardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. XLI, 1037 S. : Ill. Ordentliches Exemplar mit normalen Lese- und Lagerspuren. Einband minimal abgegrifffen. M-KL 9783810900487 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1066.

- Hardcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,69
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Sprache: Deutsch
Verlag: Cornelsen und Oxford Univ. Press, Berlin ca. 1980. 1980
- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover mit Schutzumschlag. Zustand: Gut. Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-417-1/8-00493046 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 904.