Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 554 Seiten Rogner & Bernhard - 2. Auf. 1977 : Wolf Stubbe / Aiga Matthes - gb 554s. - Einband leicht bestossen RZ-A0O9-68KL Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1039.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Rogner und Bernhard, 1976
ISBN 10: 3807700528 ISBN 13: 9783807700526
Anbieter: Leonardu, Benz, Deutschland
8°, leinenband. Zustand: Gut. 554 Seiten, durchgehend mit Illustrationen, Inhaltsverzeichnis, Bibliographi, Anmerkungen, Schutzumschlag, Einleitung von Wolf Stubbe. Auswahl Aiga Matthes. Ludwig Richter (1803 1884) gehört zu den volkstümlichsten und liebenswertesten Künstlern des neunzehnten Jahrhunderts. Er hat in den letzten Jahren so etwas wie ein Renaissance erlebt: Überall kommen Liederbücher, Märchenbücher, Anthologien und Fibeln auf den Buchmarkt, die mit seinen bekanntesten Schnitten, Stichen, Initialen und Vignetten illustriert sind. Unsere umfassende Auswahl begnügt sich nicht mit Kostproben aus Richters Schaffen: es ist auch nicht wie üblich das "Beste" ausgesucht worden. Dieses Buch möchte einen Eindruck von der Vielfalt der Thematiken und Verwendungsmöglichkeiten aus allen greifbaren Graphiken des Künstlers vermitteln. Und zwar so, daß die Kinder und der bloße Liebhaber ihre Freude, der kunsthistorisch Interessierte jedoch auch Gewinn hat. Ein Tausend-Bilder-Hausbuch, erfüllt von fabulierender Phantasie. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 740.
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Dust jacket missing. Shelf and handling wear to cover and binding, with general signs of previous use. Foxing on the edges. Minor stain on the boards. Text is clean. Secure packaging for safe delivery.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Rogner und Bernhard, 1976
ISBN 10: 3807700528 ISBN 13: 9783807700526
Anbieter: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Hardcover/Pappeinband mit OU. Zustand: Gut. 554 S. : überwiegend Ill. OU leicht berieben, Nummernschild a. Buchrücken, Buch in gutem Zustand, Name a. V. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1031.
Verlag: Rogner & Bernhard., München., 1976
ISBN 10: 3807700528 ISBN 13: 9783807700526
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
OPappband. Einleitung von Wolf Stubbe. Auswahl Aiga Matthes. 554S. Size: 8°.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AR5292 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1031.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. 554 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! EM4241 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1031.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. 554 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DT2616 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 454.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Rogner & Bernhard GmbH & Co., Düsseldorf, 1976
ISBN 10: 3807700528 ISBN 13: 9783807700526
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 123 Das Buch bietet eine Sammlung von Werken und Illustrationen des Künstlers Ludwig Richter. Es versammelt bedeutende Holzschnitte und gibt Einblicke in die deutsche Romantik. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-199-8/8-00537436 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 733.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rogner & Bernhard, München, 1976
ISBN 10: 3807700528 ISBN 13: 9783807700526
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 123 Das Buch ist eine Sammlung von Illustrationen und Texten des Künstlers Ludwig Richter, zusammengestellt und eingeführt von Wolf Stubbe und ausgewählt von Aiga Matthes. Es bietet einen Einblick in die kulturelle und künstlerische Welt Richters. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-145-1/8-00525309 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 720.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rogner und Bernhard Mu?nchen, 1976
ISBN 10: 3807700528 ISBN 13: 9783807700526
Anbieter: Untje.com, Roeselare, Belgien
Hardcover. Zustand: Good. 554 pages ill. German.
Anbieter: Britta Henn, Remscheid, NRW, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 554 Seiten Lizenzausgabe (Der Titel auf dem Schutzumschlag ist in Weinrot gehalten). Alleinig der Schutzumschlag ist 1cm auf dem Buchrücken eingerissen und wurde professionell rückwandig repariert. Ansonsten handelt sich um ein neues, ungelesenes Exemplar. Fach BM5 UL-KBAD-QCZK Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1030.