Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Anbieter: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. OPp., gr. 4°, 525 S., Abb., guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart (Hohenheim) / Eugen Ulmer & Co.,, 2004
ISBN 10: 3800147440 ISBN 13: 9783800147441
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Österreich
Hardcover. Zustand: Gut. [Sonderausg.]. 525 S. ; Illustriert Minimal lagerspurig, sonst sehr ordentlicher, guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2380.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart (Hohenheim) : Ulmer, 2004
ISBN 10: 3800147440 ISBN 13: 9783800147441
Anbieter: Buchladen an der Kyll, Lissendorf, Deutschland
Hardcover/Pappeinband. Zustand: Sehr gut. [Sonderausg.]. 525 S. : überw. Ill. ; 32 cm ganz kleine Druckstelle auf der Coverrückseite, kleine Lagerspuren am Buch, Inhalt einwandfrei und ungelesen 03702 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2435.
Zustand: Wie neu. NEU & ORGINALVERPACKT - NEU - ULMER - M6.
Anbieter: Buchparadies Rahel-Medea Ruoss, Winterthur, ZH, Schweiz
gebundene Ausgabe, 525 S. : überw. Ill. ; 32 cm, Einband leicht bestossen, sonst sehr gutes Ex. Versand Europa ca 30 Euro. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart (Hohenheim) : Ulmer, 2004
ISBN 10: 3800147440 ISBN 13: 9783800147441
Anbieter: Buchladen an der Kyll, Lissendorf, Deutschland
Hardcover/Pappeinband. Zustand: Wie neu. [Sonderausg.]. 525 S. : überw. Ill. ; 32 cm minimale Lagerspuren am Buch, Inhalt einwandfrei und ungelesen 03201 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2425.
4°. 525 S. mit farb. Abb.; Blauer OPbd mit Rücken- u. Deckeltitel, Fadenh.; 2461 gr. Ein sehr gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart. Verlag Eugen Ulmer, 2004
ISBN 10: 3800147440 ISBN 13: 9783800147441
Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Deutschland
Karton Karton. Zustand: Sehr gut. 1., Aufl. (Reprint). 525 S. Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2400.
Anbieter: buecheronline24, Duisburg, NRW, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 525 Seiten, Zeichnungen COVER BEIGE! Leichte äußere Lagerspuren, Buch ansonsten in sehr gutem, ungelesenem Zustand. Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2427.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. 525 Seiten; Ulmer - 1. Auf. 2004 : Samuel Sprunger - gb. Extra Gr. - 9-20-2-L3 O2-OBSQ-P4OW Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 5.
Sprache: Deutsch
Verlag: eugen ulmer verlag, stuttgart, 2004
ISBN 10: 3800147440 ISBN 13: 9783800147441
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1.auflage. quart hardcover. sehr gutes exemplar. ungelesen / tadellos, gebundene ausgabe, farb.ill.org.pappband, katalog und register v. samuel sprunger / einführung v. philip cribb, 525 seiten, mit 415 kunstdrucktafeln darauf hunderte mehrfarbige u. teils ganzseitigen abbildungen /zeichnungen d. pflanzen.
Zustand: Wie neu. Sonderausgabe 32 cm. 525 S. Mit 1.176 farbigen Tafeln. Illustrierter Pappband (Hardcover). Neuwertiges Exemplar. Deckel hinten mit einer kleinen Druckspur. Orchideenliebhabern und Kennern graphischer Pflanzendarstellungen werden in diesem Buch sämtliche (alle!) 1.176 handkolorierten Orchideentafeln der ältesten botanischen Zeitschrift der Welt aus den Jahren 1787 bis 1948 in hervorragender Qualität präsentiert. Nicht übernommen wurden die Texte des Magazins. Diese einzigartige botanische Zeitschrift, deren Erscheinen bedauerlicher Weise 1984 eingestellt wurde, galt stets als Vorbild und wurde oft kopiert. Viele Pflanzen wurden darin erstmalig beschrieben. In diesem Band ist etwa ein zwanzigstel aller wildwachsenden Orchideen abgebildet. Die einzelnen Blätter sind nach dem Alphabet, nicht nach dem Erscheinen geordnet, die Namen dem heutigen Stand angepasst. Ein ausführliches Register erschließt das Werk. Angehängt ist ein Register der seit 1948 bis 1983 erschienenen Tafeln. Mit einer Einführung von Phillip Cribb über die Herausgeber und Illustratoren.