Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Aarau ; Frankfurt am Main : Sauerländer, 1971
ISBN 10: 3794100263 ISBN 13: 9783794100262
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
8° , Hlw. Zustand: Befriedigend. 61 S. : zahlr. Ill. (farb.) 4. Aufl., 26.-34. Tsd., gebraucht: Innendeckel- u. Titelblatt fleckig- u. mit Eigentümervermerk, ansonsten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 198.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 62 Seiten SauerlÃnder - 3. Auf. 1967 Else Holmelund Minarik - gb - Namenseintrag AU-3308-FO4K Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
hardcover. Zustand: Gut. 62 Seiten; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Sauerländer, Aarau / Frankfurt am Main,, 1971
ISBN 10: 3794100263 ISBN 13: 9783794100262
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
8°, Halbleinen-O. Zustand: Sehr gut. 4. Auflage,. 62 Seiten, Sehr sauberes Exemplar, 202458_Kinderb. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 192.
Frankfurt am Main u.a. : Sauerländer Verlag, 5. Auflage 1976, 63 Seiten ; 22 cm ; gebunden, Halbleinen, illustrierter Pappband ; aussen gut, innen sehr gut, keine Einträge.
Hardcover/gebunden. Zustand: Gut. 10. Auflage. Ecken/Kanten/Buchdeckeloberfläche deutlich matt bzw. berieben, mit Namenseintrag, sonst Seiten sauber! In deutscher Sprache. 61 pages.
Hardcover/gebunden. Zustand: Sehr gut. 10. Auflage. hintere Buchdeckeloberfläche/Kanten berieben, Seiten sauber - wie neu! In deutscher Sprache. n. pag. pages.
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 10. Auflage. mit Strich am unteren Buchschnitt gekennzeichnet (Mängelexemplar), mit Abriebstelle am vorderen Buchdeckel (nach Entfernung eines Klebeetiketts), Buchdeckeloberflächen berieben, Seiten sauber - wie neu! In deutscher Sprache. n. pag. pages. 16 x 22,5 cm.
Hardcover/gebunden. Zustand: Sehr gut. 10. Auflage. Ecken/hintere Buchdeckeloberfläche berieben, mit Abriebstelle am vorderen Buchdeckel (dort, wo ein Preisetikett entfernt wurde), mit schwarzem Strich am unteren Buchschnitt, Seiten sauber - wie neu! In deutscher Sprache. 32 pages. 15,5 x 22 cm.
Sauerländer Verlag, 4. Auflage 1971, 61 Seiten ; 22 cm, gebunden, Halbleinen, illustrierter Pappband ; für das Alter sehr guter Zustand, vorne ein Nameneintrag.