Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USA
hardcover. Zustand: Good. Ex owner markings on prelim pages. Minor shelf wear on cover.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
weicher Einband. Opb. Gr.-8°. 450 S. zahlr. Abb. 1467 gr.
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 4,67
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In poor condition, suitable as a reading copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1650grams, ISBN:3791306138.
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
Gr.-8°, kart. Zustand: Gut. 448 S. : zahlr. Ill. z.T. farb. SU., gebraucht; guter und sauberer Zustand. Zum Buch: In diesem Buch wird in einer eindrucksvollen Gesamtschau Kandinskys Weg zur neuen Kunst mit der Münchner Kulturgeschichte um die Jahrhundertwende verbunden, mehr noch: eins im anderen gespiegelt. Jenes "leuchtende München" war ein weit ausstrahlender Mittelpunkt der bildenden Kunsthandwerks, der Architektur, der Literatur, des Theaters und kabaretts. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1659.
Anbieter: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Deutschland
weicher Einband. 450 S., Groß-Oktav, kartoniert. Schnitte etwas angestaubt. Daher leicht unfrisch. Mindestens gutes Exemplar, eher besser. Ausstellungskatalog Städtische Galerie im Lenbachhaus, München, 18. August bis 17. Oktober 1982. Künstlerbiographien mit Katalogverweisen, Kandinsky, fotografiert von Gabriele Münter, Zeittafel, Wer wohnte wo in Schwabing?, Ausgewählte Bibliographie, Register. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 1675 gr.
Anbieter: The Guru Bookshop, Hereford, Vereinigtes Königreich
EUR 21,48
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbhardcover. Zustand: Very Good. FIRST EDITION with dust jacket - rare and collectable - will send out 1 st class post within 12 hours of receipt of order.
Sprache: Deutsch
Verlag: München. Prestel 1982. 450 Seiten. Zahlreiche, teils farbige Abbildungen. Sprache: deutsch. Format (24 x 23) cm. Aus der Bibliothek der Galerie Schmiedel (Stempel)., 1982
ISBN 10: 3791306138 ISBN 13: 9783791306131
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Deutschland
Altersgemäß sehr guter Zustand. Softcover / Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Verlag: Prestel -, München -, 1982
ISBN 10: 3791306138 ISBN 13: 9783791306131
Anbieter: Erlbachbuch Antiquariat, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Broschur (Paperback) -. weitere Mitwirkende: Peter Jelavich, Johannes Langner, Sixten Ringbom, Carl E. Schorske, Peg Weiss und Armin Zweite - Mit sehr, sehr vielen, auch farbigen Abbildungen sowie einigen privaten passenden Beilagen - - internlp080-2697 Deutsch - 450 Seiten S. 24 x 24 x 3 cm - Groß-Oktav 1590g. mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -.
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1. Taschenbuchausgabe. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1510.
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, Niederlande
Zustand: Very good.
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
kart., broschiert. Zustand: Gut. 448 S., Ill. Einbd. etwas berieben/ angeschmutzt, Seiten altersbedingt leicht gebräunt, ansonsten gut erhalten. ISBN: 9783791306131 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1510.
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 448 Seiten. Mit zahlreichen Illustrationen. Ecken minimal bestoßen. - Insgesamt sehr gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 3791306138 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1800 Gr. 8° (22,5-25 cm). Illustrierte Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Deutschland
kartoniert kartoniert. Zustand: Sehr gut. mit zahlreichen Abbildungen, 450 S. Ausstellungskatalog Städt. Galerie im Lenbachhaus München, 18. August - 17. Oktober 1982. Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1470.
Anbieter: Buch- und Kunst-Antiquariat Flotow GmbH, Ottobrunn, Deutschland
Original-Broschur, 8°. Neuwertiges Exemplar 450 S. mit zahlreichen, teils farbigen Abbildungen.
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. Seiten; 9783791306131.3 Gewicht in Gramm: 3.
Anbieter: Göppinger Antiquariat, Göppingen, Deutschland
25 x 24 cm, Leinen mit OSchU. 450 S. mit zahlr. Ill. (z.T. farb.) Vorderes Vorsatz herausgetrennt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Exh. cat. München (Prestel-Verlag ) 1982; 450 pp.; exhibition catalogue with essays in German. Hardcover (clothbound) with dust jacket. With illustrations in color and b/w. 24,5 x 23,5 cm - NEAR FINE COPY [Art / international artist [Buitenlandse Kunstenaars] ].