Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Antiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A., Augsburg, Deutschland
4°, 327 S. mit zahlreichen Abb., OPpbd. Tadellos.
Anbieter: Ingrid Wiemer, Mandelbachtal, Deutschland
0. Lex.- 8°. 327 Seiten mit zahlreichen, meist farbigen Abbildungen. Hardcover. Originalpappband. Einband minimal berieben, Exlibris und handschriftlicher Namenseintrag auf Ttitelblatt, innen tadellos erhalten. Herausgegeben vom Bayerischen Nationalmuseum anlässlich der Ausstellung vom 1. Dezember 1989 - 4. März 1990. Mit Beiträgen von Michael Koch, Evelyn Posseme, Judy Rudoe, Geoffrey Munn, Marie-Noel de Gary, Barbara Furrer, Catherine Arminjon. de Band: 0.
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Gebundene Ausgabe. 327 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ohne SU. Ansonsten gutes Exemplar. 9783777452203 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3000.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Hirmer Verlag, 1989., 1989
ISBN 10: 3777452203 ISBN 13: 9783777452203
Anbieter: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Deutschland
origi.Pappband, 4°, 327 Seiten. Guter Zustand.
4to. 327 S. Farbig illustrierter OPb.-Einband. Einband berieben und fleckspurig, Ecken und Kanten bestoßen, Schnitt gebrauchsspurig und etwas fleckig, wenige Seiten eselsohrig, sonst guter Zustand.
Anbieter: Moraine Books, Ruovesi, Finnland
Hardcover. Zustand: Very Good. Exhibition at the Bavarian National Museum, December 1, 1980 - March 4, 1990. Text in German. 327 pp. Former owners name on the front free endpaper. Rubbing on the covers, small dent on the rear.
Zustand: Sehr gut. 327 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3000 Gebundene Ausgabe, Maße: 0 cm x 0 cm x 0 cm.
Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Deutschland
Karton Karton. Zustand: Sehr gut. Mit zahlreichen Abbildungen, 327 Seiten, Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1940.
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
Hardcover/Pappeinband. 327 S. mit Abb. / Einband bestaubt u. etw. berieben // Paris, Ausstellung , München, Bildende Kunst SL011 9783777452203 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1970.
327 S. überwiegend Ill. Einband berieben. Innen sauber und gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1944 28 x 25 cm, Pappband ohne Schutzumschlag.
0. 4°. 327 S. Mit vielen farb. Abbildungen. Farb. illustr. Originalkarton. Minimale Gebrauchssp. Sehr guter Zustand. Auf Wunsch senden wir gerne ein Foto des Buches via E-mail Sprache: Deutschu 2,232 gr.
Anbieter: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Deutschland
0. 28 cm. 327 S., überwiegend Ill. OLwd., mit Schutzumschl. Seiten mit geringer randl. Bräunung, ansonsten sehr guter Zustand. Sprache: Deutschu 2,000 gr.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut SG - leichte Beschädigungen oder Verschmutzungen, ungelesenes Mängelexemplar, gestempelt.
Anbieter: Pia Vonarburg, Lenzburg, Schweiz
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 4°, Sprache Deutsch, Anzahl Seiten 327, zahlreiche Farbfotos, Zustand ausgezeichnet.
Verlag: München : Hirmer Verlag, 1989., 1989
ISBN 10: 3777452203 ISBN 13: 9783777452203
Anbieter: Antiquariat Axel Straßer, Irsee, Deutschland
327 S., 2 Bl., zahlr. überw. farb. Abb. 4° Ill.OPpBd; minimal berieben, Kapitel gering bestoßen, sonst in sehr gutem Zustand. Zwei große Epochen französischer Schmuckkunst, die des Historismus und des Art Nouveau, wurden erstmals zusqammen in dieser Ausstellung des Bayerischen Nationalmusuems gezeigt. Der Katalog, der auch nach der Ausstellung fast ein Handbuch der Pariser Schmuckkünstler der zweiten Hälfte des 19. Jahrhunderts für alle Interessierten unerläßlich sein dürfte, ist nach wissenschaftlichen Gesichtspunkten bearbeitet worden. Er untersucht die annähernd 280 Exponate von bekannten und berühmten, aber auch von solchen Schmuckkünstlern, deren Namen allenfalls einigen wenigen Spezialisten und Sammlern geläufig sein dürften (Vorwort).