Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Zustand: New. 2005. hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Anbieter: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, USA
Erstausgabe
Zustand des Schutzumschlags: dj. First Edition. First edition. Hardcover. Features text in German with contributions by Victoria Combalia, Beate Ermacora, Annett Reckert, and Peter Weiermair. Includes 73 illustrations with 49 in color. A clean and tight near fine copy in a near fine dust jacket.
Sprache: Englisch
Verlag: Hatje Cantz Publishers, Ostfildern-Ruit, 2005
ISBN 10: 3775716556 ISBN 13: 9783775716550
Anbieter: Exquisite Corpse Booksellers, Houston, TX, USA
Cloth. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Near Fine. 144 pp., 122 illustrations 73 in color. Text is in German only. A very minor bump to the top, right-hand corner, otherwise fine. Published on the occasion of the exhibition from Canal de Isabel II, Madrid 7 October-4 December 2005, Kunsthalle Göppingen 26 February-9 April 2006 and the Kunstmuseum Mülheim an der Ruhr from May to July 2006. Checklist. Book.
Verlag: Hatje Cantz, 2005
ISBN 10: 3775716556 ISBN 13: 9783775716550
Anbieter: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Deutschland
Zustand: gut Großformatiges Paperback / mäßige Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ostfildern-Ruit : Hatje Cantz, 2005
ISBN 10: 3775716556 ISBN 13: 9783775716550
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 143 S. Vom Vorbesitzer mit Mängelstempel auf Fußschnitt erworben. - Der multimediale Ansatz von Ann Mandelbaums Werk, der Fotografie, Skulptur und Video verbindet, stellt eine der überzeugendsten Positionen eines authentischen Surrealismus der Gegenwart dar. Sie beschäftigt sich mit den Erfahrungen ihres eigenen Körpers, mit dessen fantastischer Realität und seinem von ihr erlittenen psychophysischem Schicksal. Mit Thin Skin liegt nun der dritte Band der 1945 geborenen, in New York lebenden Künstlerin Ann Mandelbaum vor. In ihm setzt sie die in den letzten Jahren entstandenen Abgüsse von Körperteilen mit den Wirklichkeitsfragmente in der Fotografie umdeutenden Aufnahmen und den in Vitrinen versammelten, erfundenen Mikroorganismen in einen Vergleich und in ein Verhältnis. ISBN 3775716556 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550 Mit zahlr. auch farb. Abb. Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag.
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Sehr gut. Z : 144 Seiten, 73 Abb. - Mit ihrem multimedialen Ansatz, der Fotografie, Skulptur und Video verbindet, stellt Ann Mandelbaums Werk eine der überzeugendsten Positionen eines authentischen Surrealismus in der Gegenwart dar. Sie setzt sich mit den Erfahrungen ihres eigenen Körpers auseinander, mit dessen fantastischer Realität und seinem von ihr erlittenen psychophysischem Schicksal. Hier liegt nun der dritte Band der amerikanischen, in New York lebenden Künstlerin Ann Mandelbaum (*1945) vor.
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Bien. Hatje Cantz, 2005, Texto en alemán. Arte. Fotografía. Profusamente ilustrado. Tapa dura con sobrecubierta de editorial ilustrada. Sin subrayados. Sobrecubierta ligeramente fatigada, volumen en buen estado de conservación. ISBN: 9783775716550. Der multimediale Ansatz von Ann Mandelbaums Werk, der Fotografie, Skulptur und Video verbindet, stellt eine der überzeugendsten Positionen eines authentischen Surrealismus der Gegenwart dar. Sie beschäftigt sich mit den Erfahrungen ihres eigenen Körpers, mit dessen fantastischer Realität und seinem von ihr erlittenen psychophysischem Schicksal. Mit Thin Skin liegt nun der dritte Band der 1945 geborenen, in New York lebenden Künstlerin Ann Mandelbaum vor. In ihm setzt sie die in den letzten Jahren entstandenen Abgüsse von Körperteilen mit den Wirklichkeitsfragmente in der Fotografie umdeutenden Aufnahmen und den in Vitrinen versammelten, erfundenen Mikroorganismen in einen Vergleich und in ein Verhältnis.