Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Deutschland
335 S. : zahlr. Ill. ; 30 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2264 Katalog-Broschur in guter Erhaltung.
hardcover. Zustand: Sehr gut. 335 Seiten; B2034-1 3770134745 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 4.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln. Dumont 1995. 335 Seiten. Zahlreiche farbige Abbildungen. Sprache: deutsch. Format ca. (30 x 24) cm. Original Schutzumschlag., 1995
ISBN 10: 3770134745 ISBN 13: 9783770134748
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Deutschland
Schutzumschlag minimal eingerissen, keine Stempel, keine An-und Unterstreichungen, altersgemäß sehr guter Zustand. Hardcover. Original Leinenband. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kunsthalle Tübingen 1995. 335 Seiten. Zahlreiche meist farbige Abbildungen. Text in deutscher Sprache. Format ca. (29 x 23) cm. (Lager: R 4 - 5)., 1995
ISBN 10: 3770134745 ISBN 13: 9783770134748
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Deutschland
Ohne Stempel, keine An-und Unterstreichungen, altersgemäss guter bis sehr guter Zustand. Softcover. Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
EUR 16,70
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. . ALL ITEMS ARE DISPATCHED FROM THE UK WITHIN 48 HOURS ( BOOKS ORDERED OVER THE WEEKEND DISPATCHED ON MONDAY) ALL OVERSEAS ORDERS SENT BY TRACKABLE AIR MAIL. IF YOU ARE LOCATED OUTSIDE THE UK PLEASE ASK US FOR A POSTAGE QUOTE FOR MULTI VOLUME SETS BEFORE ORDERING.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburger Kunsthalle und DuMont Verlag, Köln, 1995
ISBN 10: 3770134745 ISBN 13: 9783770134748
Anbieter: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Deutschland
Zustand: Sehr guter Allgemeinzustand. Size: Ungelesenes Exemplar. Softcover.
Softcover. Zustand: Gut. ISBN: 3770134745 - Softcover Buch guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1995 - Bildband mit 332 Seiten - - Index. 153.
Softcover. Zustand: Gut. ISBN: 3770134745 - Softcover Buch guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1995 - Bildband mit 332 Seiten - - Index. 153.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Dr. Cantz'sche Druckerei, Ostfildern, 1995. 335 S. mit zahlreichen Abb., kartoniert, quart, (Seiten gering randgebräunt)---- sonst gutes Exemplar/ Publikation zu den Ausstellungen in der Kunsthalle Tübingen vom 2. September bis 10. Dezember 1995/ Kunstsammlung Nordrhein-Westfalen, Düsseldorf vom 21. Dezember 1995 bis 10. März 1996/ Hamburger Kunsthalle vom 22. März bis 16. Juni 1996 - 1905 Gramm.
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: befriedigender Zustand. ISBN: 3770134745 - Hardcover Buch guter Zustand - Schutzumschlag befriedigender Zustand, - Erscheinungsjahr: 1995 - Bildband mit 335 Seiten - - Index: 153 0.0.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
DuMont, Köln, 1995. 335 S. mit zahlr. Abb., kart., Quart---neuwertig - Ausstellungskatalog 750 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tübingen : Kunsthalle Düsseldorf : Kunstsammlung Nordrhein-westfalen Hamburg : Hamburger Kunsthalle, 1996
ISBN 10: 3770134745 ISBN 13: 9783770134748
Anbieter: Schuebula, Schneverdingen OT Wintermoor, Deutschland
Signiert
Softcover/Paperback. 335 Seiten, reich bebildert. ; 29 cm In einem guten Erhaltungszustand, mit nur sehr geringfügigen Gebrauchsspuren. Diese Ausgabe wurde vom Autoren, Rudolf Leopold signiert. B6/29 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2286.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tübingen : Kunsthalle Düsseldorf : Kunstsammlung Nordrhein-westfalen Hamburg : Hamburger Kunsthalle, 1996
ISBN 10: 3770134745 ISBN 13: 9783770134748
Anbieter: St. Jürgen Antiquariat, Lübeck, Deutschland
Okart. Zustand: Gut. 335 S. : überwiegend Ill. ; 29 cm -AC8- ISBN 3770134745 Ich versende mit der Deutschen Post (Büchersendung) und der DHL (Pakete). Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart und beträgt innerhalb Deutschlands 3-5 Tage, in der EU 5 - 14 Tage. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Anbieter: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, Deutschland
Leinen. Zustand des Schutzumschlags: mit Schutzumschlag. Quart. 335 S. Leinen mit Schutzumschlag. Mit zahlr., meist farb. Abb. Papier an den Rändern mionimal gebräunt, gutes Exemplar.
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: Sehr gut. 335 Seiten. 30 cm. Kartoniert. Sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1950.
Anbieter: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, Deutschland
Gewebe, gebundene Ausgabe. 335 S. : zahlr. Ill. ; 30 cm Schutzumschlag etwas berieben und am oberen Rand etwas gerändert, sonst sauber und gut erhalten. Lilafarbener Leinenband mit weißgeprägtem Titel auf Rücken u. Vorderdeckel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2264.
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
4°, broschiert. Zustand: Gut. 335 Seiten. Mit zahlreichen, meist farbigen Abbildungen, sehr sauberes Exemplar. 117119_Kunst Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3500.
Anbieter: Pia Vonarburg, Lenzburg, Schweiz
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Befriedigend. 1. Auflage. Gr.4°, Sprache Deutsch, 335 Seiten, zahlreiche Bilder in Farbe und schwarzweiss, Zustand, gewelltes Papier durch Wasserschaden in den letzten 30 Seiten, keine Verfärbungen.
Erstausgabe
4°, 335 S. mit 152 ganzseitigen, farbigen Abbildungen, Orig.-Leinen mit Orig.-Umschlag. Erste Ausgabe.- Erschienen zu den Ausstellungen in Wien, Tübingen, Düsseldorf und Hamburg, hier die gebundene Buchhandelsausgabe.- Gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tübingen Kunsthalle; Düsseldorf : Kunstsammlung Nordrhein-westfalen; Hamburg : Hamburger Kunsthalle, 1996
ISBN 10: 3770134745 ISBN 13: 9783770134748
Anbieter: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Deutschland
0. 29 cm. 335 Seiten, überwiegend Ill. kart. Seiten mit geringer randl. Bräunung, ansonsten sauber und ordentlich. Sprache: Deutschu 2,000 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tübingen : Kunsthalle - Düsseldorf : Kunstsammlung Nordrhein-westfalen - Hamburg : Hamburger Kunsthalle, 1996
ISBN 10: 3770134745 ISBN 13: 9783770134748
Anbieter: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 335 S. : überwiegend Ill. ; 29 cm Zustand: sehr gut, zahlr. Ill. VV1700 9783770134748 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1930.
Anbieter: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Deutschland
0. 4°. 335 S. Mit zahlr. tls. farb. Abb. Or.-Brosch. Minimale Gebrauchssp. Sehr guter Zustand. Auf Wunsch gerne Foto via e-mail. Sprache: Deutschu 2,079 gr.