Gewicht in Gramm: 550 Namenseintrag, äußere Gebrauchsspuren.
Ein Reisebegleiter durch eine der schönsten Kulturlandschaften Europas Gewicht in Gramm: 550 geringe äußere Gebrauchsspuren, innen sauber.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Deutschland
Klappbroschur. 229 S. : Ill., Kt.; ; 21 cm geringe Gebrauchspuren, gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 518.
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
weicher Einband. Opb. 236 S. Mit 14 mehrfarb. u. 214 einfarb. Abb, sowie 57 Zeichnungen u. Plänen i. Text.- Einbd. leicht gebräunt. Kunst-Reiseführer. 530 gr.
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
weicher Einband. Obr. 236S. Mit 14 farb. u. 214 einfarbigen Abb, sowie 57 Pläne u. Zeichnungen i.T. -Einbd. etw. beschädigt, etw. best. DuMont Kunst- Reiseführer. 501 gr.
Breitklappenbroschur. Zustand: Befriedigend. 229 S. : Ill., Kt.; ; 21 cm Kanten etwas bestossen, vergilbt, Fleckchen, Besitzeintrag, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-42.117 ISBN 9783770107452 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 418.
Breitklappenbroschur. Zustand: Befriedigend. [6. Aufl.]. 255 S. : Ill. (z.T. farb.), graph. Darst. ; 21 cm Kanten berieben / bestossen, Leserillen an Rücken, vergilbt, deutlicher Rauchgeruch, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-351652 ISBN 9783770107452 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 524.
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Good. Envoi rapide Bon état cependant couverture défraîchie tranche ternie intérieur propre. 15x20x2cm. 1975. Broché. Good.
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Breitklappenbroschur. Zustand: Befriedigend. 9. Aufl. 259 S. Kanten etwas berieben / bestossen, Einband angegilbt, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ISS-06122 ISBN 3770107454 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 537.
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
255 S., Folierte OBrosch., 6.Aufl., Mit zahlr. teils farb. Abb. und Plänen im Text und auf Tafeln., guter bis sehr guter Zustand., [DuMont] Sprache: Deutsch 0 650 gr.
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, Österreich
8° , Softcover/Paperback. Ingeborg Tetzlaff, Die Provence Ein Reisebegleiter durch eine der schönsten Kulturlandschaften Europas, hrsg. DuMont, Köln, 1976, OKrt, 8°, 233 S m. Abb. u. Textill, etwas gebr. sonst guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Anbieter: Leonardu, Benz, Deutschland
kartonierte Ausgabe. Zustand: Gut. 10. Auflage, 260 Seiten, 24 mehrfarbige und 214 einfarbige Abbildungen, 59 Zeichnungen und Pläne im Text, in der vorderen Umschlagklappe: Übersichtskarte der Provence, in der hinteren Umschlagklappe: die Karte der Römerstraße in der Provence, Inhaltsverzeichnis, Fotonachweis, Register, Anstreichungen im Text, sonst gut DuMont Kunst-Reiseführer Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
21 cm, engl. brosch. 6. Auflage. Ill. (z.T. farb.), graph. Darst., 255 S., Einband etwas unfrisch, Notiz auf Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Verlag: DuMont Buchverlag., Köln., 1977
ISBN 10: 3770107454 ISBN 13: 9783770107452
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
OKarton. 233S. mit 14 mehrfarbigen und 214 einfarbigen Abbildungen , sowie 57 Zeichnungen und Plänen im Text. Name auf Vortitelblatt, Ortsregister mit Anstreichungen, eine Seite der unbedruckten Notiz-Seiten mit Eintragung. Size: 8°.
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. Ausgabe von 1975 4582 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 522.
Ein Reisebegleiter durch eine der schönsten Kulturlandschaften Europas. Köln, DuMont Buchverlag 1976. 233 Seiten m. Abbildungen. Ill. Orig. karton, 8°. Deckel am oberen Rand etwas lichtrandig, sonst gut erhalten. SW: DuMont Kunst-Reiseführer.
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. ISBN: 3770107454 - Softcover Buch guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1981 - Buch mit Abbildungen und 259 Seiten - - Index: 156.
ISBN 10: 3770107454 ISBN 13: 9783770107452
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
Köln, Dumont 1980. 255 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Orig. Softcover, 8°. Sehr gut erhalten. (ZVAB: Zustand wie neu).
ISBN 10: 3770107454 ISBN 13: 9783770107452
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
Ein Reisebegleiter durch eine der schönsten Kulturlandschaften Europas. Köln, DuMont Buchverlag 1976. 233 Seiten m. teils farb. Abbildungen a. Tafeln u. Textillustrationen. Ill. Orig. Karton, 8°. Name am Vorsatz, wenige kleine Anstreichungen mit Bleistift, sonst gut erhalten. SW: DuMont Kunst-Reiseführer.
Sprache: Deutsch
Verlag: Domont Verlag, Erscheinungsort: Köln, 1976
ISBN 10: 3770107454 ISBN 13: 9783770107452
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. ISBN 3770107454 - Paperback Ausgabe guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1976 - Buch mit Abbildungen und 233 Seiten. Index: 156.
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Deutschland
Perfect. Zustand: acceptable. Ingeborg Tetzlaff: Die Provence. Ein Reisebegleiter durch eine der schönsten Kulturlandschaften Europas. DuMont Buchverlag Köln 1976 (DuMont Kunst-Reiseführer). Broschur, 236 Seiten mit 8 mehrfarbigen und 214 einfarbigen Abbildungen sowie 59 Plänen und Zeichnungen im Text; ordentlicher Zustand.
Anbieter: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
8° , Taschenbuch. Zustand: Gut. Auflage: DuMont-Kunst-Reiseführer. 233 S., mit Abb. Buch in gutem Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
kart. Zustand: Gut. 233 S. : Ill. (z.T. farb.), graph. Darst. , 21 cm 3770107454 Sprache: Deutsch.
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Paperback. Zustand: Gut. 3. 233 S. , zahlr. Ill. , Kt. Gutes Exemplar. - Die Provence ist eine der schönsten und zugleich geschichtlich interessantesten Landschaften Frankreichs, ja Europas. Viele schließen eine lebenslange Freundschaft mit diesem »Sonnenland Frankreichs«. - Für alle Provence-Liebhaber und die, die das Land erst noch entdecken wollen, wurde dieses Buch geschrieben: eine konzentrierte Kultur- und Kunstgeschichte von der Vorzeit bis zur Gegenwart, die vieles noch weithin Unbekannte berücksichtigt und dabei die besonderen Schönheiten des Landes aufs eindrucksvollste vorstellt. ISBN 9783770107452 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 397.
kart. Zustand: Gut. 2, verbesserte Aufl. 255 S. : Ill. (z.T. farb.), graph. Darst. , 21 cm 3770107454 Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln : DuMont, 2000 Buch und Zeitschriften Vlg., 1975
ISBN 10: 3770107454 ISBN 13: 9783770107452
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, Deutschland
Zustand: Gut. Kleine Gebrauchsspuren, H568F7TB5 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 Taschenbuch, Größe: 20.4 x 15 x 2 cm.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
paperback. Zustand: Befriedigend. Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AQ11656 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
paperback. Zustand: Befriedigend. Seiten; Ausgabe von 1979, Buchcover vergilbt, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! CG4828 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.