Anbieter: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. OLn., SU, im Schuber, 4°, 191 (1) S., 350 teils farb. Abb., 9. Auflage, guter Zustand.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Hardcover. Zustand: Fair. Riss größer als 1 cm.
Anbieter: Barksdale Books, Almere, Niederlande
Zustand: Good. Original yellow cloth, dust jacket, numerous (full page) colour and b/w illustrations (including photographs), 4to.; Date and small annotation on first free endpaper; small tear dust jacket repaired.
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Erstausgabe
First Edition. Near fine title-blocked cloth copy in a good if somewhat edge-torn (with some loss) and dust-dulled dust-wrapper, now mylar-sleeved. Remains particularly well-preserved; tight, bright, clean and strong. Abundantly illustrated throughout. Physical description: 191 p. : chiefly ill. (some col.) ; 29 cm. Subject: Painted country furniture Austria. Painted country furniture Germany. Painted country furniture Switzerland. 3 Kg.
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
4°, Lw. Zustand: Gut. 191 S. : überwiegend Ill. (z. T. farb.) SU., gebraucht: guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1292 8., überarb. u. wesentl. erw. Aufl., (40. - 50. Tsd.).
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
4°, Lw. Zustand: Gut. 191 S. : überwiegend Ill. (z. T. farb.) 8., überarb. u. wesentl. erw. Aufl., (40. - 50. Tsd.). SU., gebraucht: guter und sauberer Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1292.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
9. Auflage, (50. - 60. Tausend), Callwey, München, 1977. 191 S. mit 350 teils farbigen Abb., Leinen-Einband mit Schutzumschlag, quart---- gutes Exemplar - 1335 Gramm.
Anbieter: mediafritze, Berlin, Berlin, Deutschland
Hardcover/Pappeinband. Zustand: Neu. 191 S. : überwiegend Ill. (z. T. farb.) ****** mediafritze® | wir können günstig! | Schneller Versand! | Beste Qualität, -Hand geprüft! | Unsere Produkte haben keine Klebeetiketten! | Sie bekommen immer, was Sie auf unseren Fotos sehen! | Ihre Rechnung, mit aktuell gesetzlicher MwSt., wird Ihnen sofort nach erfolgreichem Checkout bereitgestellt! ****** mediafritze® | we can do cheap! | Fast shipping! | Best quality, hand checked! | Our products have no adhesive labels! | You always get what you see on our photos! | Your invoice, with current VAT, will be provided to you immediately after successful checkout! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1292 8., überarb. u. wesentl. erw. Aufl., (40. - 50. Tsd.).
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Georg D. W. Callwey, 1977
ISBN 10: 3766703390 ISBN 13: 9783766703392
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag ohne Schutzumschlag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Verlag Georg D. W. Callwey , 1977 , Alte bemalte Bauernmöbel. Geschichte und Erscheinung - Technik und Pflege, Josef M. Ritz, Gislind M. Ritz.
Zustand: Gut. 191 S., überwiegend Illustriert (z. T. farb.) OU mit kl. Einriß, sonst sehr gut. /lager2 0036a ISBN: 3766703390 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2500 4°, gebunden, Orig.-Leinen mit Orig.-Schutzumschlag, 8., überarb. u. wesentl. erw. Aufl., (40. - 50. Tsd.).
Anbieter: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
4°, Leinen mit OU. Zustand: Gut. 8., überarb. u. wesentl. erw. Aufl. 191 S. Buch in gutem Zustand, mit zahlreichen Abbildungen, OU randrissig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1450.
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
191 S. mit sehr zahlr., teils farbigen Abb. Umschlag mit einer minimalen Randläsur, Datum u. Namensstempel. a. Vorsatz, sonst in gutem Erhaltungszustand 3766703390 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000 28,7 cm, OLeinen m. OSchutzumschlag.
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. ISBN: 3766703390 - Hardcover Buch guter Zustand - ohne Schutzumschlag - Erscheinungsjahr: 1975 - Bildband mit 191 Seiten - - Index: 153.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Georg D. W. Callwey, München, 1975
ISBN 10: 3766703390 ISBN 13: 9783766703392
Anbieter: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, Deutschland
Leinen. Zustand des Schutzumschlags: mit Schutzumschlag. 8. überarb. u. wesentl. erweit. Aufl. Quart. 191 S. Ln. mit Schutzumschlag. Mit zahlr. farb. u. s/w Abb. gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: München: Georg D. W. Callwey, 1975
ISBN 10: 3766703390 ISBN 13: 9783766703392
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Zustand: Gut. 191 S., überwiegend Ill. (z. T. farb.). Einbanddeckel etwas verzogen, Papier altersbed. etwas gebräunt, sonst gut erhalten. ISBN: 9783766703392 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1330 Leinen, gebundene Ausgabe, OHNE SU! 8. überarb. u. wesentl. erw. Aufl. [40.-50. Tsd.].
Anbieter: Goethe & Companie, Heidelberg, BW, Deutschland
191 Seiten, 4°, O-Pp., OU 8. überarbeitete und wesentlich erweiterte Auflage, SU mit Randläsionen, sonst sauber und sehr gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Georg D. W. Callwey, 1977
ISBN 10: 3766703390 ISBN 13: 9783766703392
Anbieter: Libros Angulo, Madrid, M, Spanien
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Bien. Verlag Georg D. W. Callwey, 1977. Texto en alemán. 191 pp. 29 x 25. Profusamente ilustrado. Antigüedades. Muebles antiguos de casa de campo pintados. Historia y apariencia. Tecnología y mantenimiento. Tela editorial tapa dura con sobrecubierta de editorial ilustrada. Sin subrayados ni anotaciones. Sobrecubierta fatigada, volumen en buen estado de conservación. ISBN: 3766703390.
Anbieter: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, Deutschland
4°, Gewebe mit OU im Schuber. Zustand: Sehr gut. 9. Aufl., (50. - 60. Tsd.). 191 S. : 350 Ill. (z.T. farb.) Schuber lichtrandig, Buch selbst tadellos; sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1292.
Anbieter: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
München, Georg Callwey, 1977. 191 S. Mit 350 tls. farb. Abb. i. Text u. a. Taf. 4to. OLn.
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, Deutschland
unbound. Zustand: Gut. 190 Seiten; 9783766703392.3 Gewicht in Gramm: 2.
Anbieter: Antiquariat Thorhall, Ilsede, Deutschland
4° Leinen. Zustand: Wie neu. 190 S. - gebraucht; wie neu - EA767 ISBN: 9783766703392 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000 8., bearb. u. wesentlich ergänzte Aufl. 1975.
50. 8., überarb. u. wesentl. erw. Aufl., (40. - 50. Tsd.) 4° 191 S. : überwiegend Ill. (z. T. farb.). Lw.m. O.Umsch. Umsch. minim. berieb. u. geriss. ansonst Buch sehr gut. Zust. Sprache: Deutschu 1,500 gr.