Sprache: Deutsch
Verlag: München (Verlag Bruckmann) 1987, 1987
ISBN 10: 3765421472 ISBN 13: 9783765421471
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Deutschland
Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 . 343 S. Ln. mit Schutzumschl.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Deutschland
Gewebe mit OSU. Zustand: Sehr gut. 343 Seiten mit zahlreichen Zeichnungen und Fotographien. Ein fast tadelloses Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 972.
Anbieter: KUNSTHAUS-STUTTGART, Stuttgart, Deutschland
Gebundene Ausgabe. (Lager 452) 7A3D3E76E1F2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 980.
343 S. Buch in GUTEM Zustand, kaum Gebrauchsspuren. Book in GOOD condition, few traces of use. 3765421472 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Gr. 8°. 343 (1) Seiten. mit schwarzweißen Abbildungen. Original-Leinen mit Original-Umschlag. (Kopfschnitt etwas fleckig, sonst gutes Exemplar). -- 1. Auflage. Briefe Mackes aus den Jahren 1904 bis 1907 an seine Frau Elisabeth, ergänzt durch Briefe an Personnen des Umkreises.
Anbieter: Buch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K., Bad Bergzabern, Deutschland
Leinen. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Sehr gut. Schönes, sauberes Exemplar. - Einband: Leinen gebunden mit Schutzumschlag - Buchseiten: ca. 343.
Anbieter: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 343 (1) S. mit Abbildungen; Original-Leinenband mit Orig.-Schutzumschlag; Gr.8°. Gutes bis sehr gutes Exemplar.
Anbieter: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
München, Bruckmann, ( 1987). 343 S. Mit zahlr. Abb. 25 cm. OLn m. SU (dieser gering gerändert). Lebensgeschichte in Briefen und Bildern. Mit zahlreichen Anmerkungen und Personenregister. - August Macke (1887-1914), deutscher Maler des Expressionismus, Teilnehmer an beiden Ausstellungen des Blauen Reiter. Seine spätere Ehepartnerin Elisabeth Gerhardt wurde sein wichtigstes Modell. - Gutes, sauberes Exemplar.
Lw. Zustand: Gut. 343 S.; Ill.; 25 cm guter Zustand, Schutzumschlag minimal nachgedunkelt und angeschmutzt, Mägelexemplar o. ersichtliche Mägel Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Originalleinen mit Umschlag. Zustand: Sehr gut. 343 S. : Ill. ; 25 cm Der Schutzumschlag ist begriffen und etwas knittrig, das Buch sonst sauber erhalten. Werner Frese Zur Uberlieferung der Briefe August Mackes 13 Ernst-Gerhard Güse August Macke und der Lebenskult um 1900 25 Die Briefe 1903-1914 336 Verwandtschaftstafel der Familie Gerhardt 337 Verwandtschaftstafel der Familie Macke 338 Lebensdaten 339 Bibliographie 340 Personenregister 344 Editorische Notiz 344 Fotonachweis ISBN 9783765421471 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 843.
Anbieter: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Deutschland
Gewebe m. Sch. Zustand: Gut. 343 S. : Ill. ; 25 cm 3765421472 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 982.
Verlag: Mchn Bruckmann, 1987
ISBN 10: 3765421472 ISBN 13: 9783765421471
Anbieter: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, Deutschland
0. 344 S., zahlr. Abb. Orig.-Leinenband mit Schutzumschlag. - Sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutschu 1,200 gr. Orig.-Leinenband mit Schutzumschlag.
Zustand: Gut. 343 Seiten Zustand: Einband etwas berieben, Schutzumschlag hinten gering fleckig // Mit zahlreichen Schwarzweißabbildungen. Herausgegeben von Werner Frese / Ernst-Gerhard Güse /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000 gr.8°, 24,5 x 17,8 cm, Hardcover in Leinwand, mit Schutzumschlag.