Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: Bon. Editeur différent. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different publisher. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: Second Story Books, ABAA, Rockville, MD, USA
Hardcover. Octavo, 558 pages. In Very Good minus condition with a Very Good minus dust jacket. Spine is black with white print. Dust jacket has slight edge wear. Boards in brown cloth. Light wear to spine caps and corners. Illustrated with b&w plates. "Nach ezählungen, tonbändern und dokumenten von Robert Stolz, aufgezeichnet von Aram Bakshian jr."- opposite title page. Illustrated with b&w plates. Text in German. 1370357. FP New Rockville Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Blanvalet Verlag, Erscheinungsort: München, 1980
ISBN 10: 3764514000 ISBN 13: 9783764514006
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Schutzumschlag: Gut. ISBN 3764514000 - Hard Cover Einband guter Zustand - Schutzumschlag guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1980 - Buch mit Abbildungen und 545 Seiten. Index: 164.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Signiert
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 560 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Mit Original-Autorenautogramm und Widmung ( Einzi Stolz) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 880.
Hardcover. 558 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, few traces of use. 78-844 9783764514006 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
558 S. : Ill. ; 22 cm Das Buch ist in einem sehr guten, nahezu neuwertigen Zustand. Mit zahlreichen schwarz/weiß Fotos der Komponisten, Schauspieler und Sänger. Aus dem Inhalt: Wien wird bei Nacht erst schön, Der brave Soldat Stolz, Wein, Weib, Gesang und Leberkäse, Der Rückzug aus Russland, Puccini, Toscanini und andere Genies Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag.
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Österreich
gebundene Ausgabe. 558 S. : Ill. , 22 cm gebundene Augabe von 1980, Ecken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt, ordentlicher Schutzumschlag, etwas fleckig im Buchschnitt, eher guter Zustand 3764514000 Sprache: Deutsch.
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 560 Seiten Eine umfassende Biografie über das Leben und die Karriere des Komponisten Robert Stolz, verfasst von ihm selbst und seiner Frau Einzi. Das Buch beleuchtet sowohl seine musikalischen Erfolge als auch persönliche Erlebnisse und Begegnungen mit anderen berühmten Persönlichkeiten seiner Zeit. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-740-1/8-00435086 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 901.
Anbieter: Schuebula, Schneverdingen OT Wintermoor, Deutschland
22 x 14 Hardcover/gebunden. 558 S. Ohne Schutzumschlag, Buchecken leicht gestaucht, Einband mit einigen wenigen Flecken. Mit zwei ausführlichen Widmungen in den Vorsätzen, von Einzi Stolz und Sonderbriefmarke Robert Stolz 1880-1975. Viele Schwarz-Weiß-Abbildungen. Zustand: leichte Gebrauchsspuren.Mit diesen zwei Einträgen von Einzi Stolz sicher sehr selten! RA2/26/47 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 868.
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Zustand: gut. Erstauflage, EA,. In deutscher Sprache. 558 pages.