Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
EUR 4,67
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 4,95
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Hardcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Couverture légèrement déchirée. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Slightly torn cover. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Hardcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Légères traces d'usure sur la couverture. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Slight signs of wear on the cover. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Erstausgabe
Pappband. Zustand: Befriedigend. 1. Aufl. 670 S. ; 22 cm Schutzumschlag fehlt, Buch: Kanten gering bestossen /// Standort Wimregal HAA-45077 ISBN 9783764501662 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 865.
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Erstausgabe
Pp. Zustand: Befriedigend. 1. Aufl. 670 S. ; 22 cm folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten berieben / bestossen, schiefgelesen, Fleckchen, leichte papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-26994 ISBN 9783764501662 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 909.
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Erstausgabe
Pp. Zustand: Befriedigend. 1. Aufl. 670 S. ; 22 cm folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten etwas berieben / bestossen, geringe Fleckchen auf Schnitt /// Standort Wimregal /// FZWW2-8012 ISBN 9783764501662 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 905.
Anbieter: Preiswerterlesen1 Buchhaus Hesse, Hückeswagen, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Wie neu. 1. Aufl. 672 Seiten .ungelesen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 914 14,7 x 5,6 x 22,1 cm, Gebundene Ausgabe.
Hardcover. Zustand: Fine. Farbtonanderung. Inspector Lynleys Frau und sein ungeborenes Kind werden Opfer eines sinnlosen Gewaltakts. Was treibt einen 12-Jahrigen zu einer solch schrecklichen Tat? Elizabeth George fuhrt den Leser auf eine eindringliche Spurensuche, die lange nachwirkt. In Kensington wohnen Chief Inspector Lynley und seine Frau Helen, wahrend der kleine Joel und seine Geschwister bei ihrer uberforderten Tante Kendra in North Kensington leben. Kendra gibt ihr Bestes, um fur die elternlosen Kinder zu sorgen, doch Ness, die Drogen nimmt und die Schule schwanzt, bringt zusatzliche Probleme. Als Ness entdeckt, dass ihr Drogendealer Blade sie betrugt, kommt es zu einem offentlichen Streit, der fatale Folgen hat. Joel versucht, die Situation zu kontrollieren und seinen kleinen Bruder Toby vor gewalttatigen Jugendlichen zu schutzen. Doch als er erkennt, dass nur Blade Toby helfen kann, schliesst er einen Pakt mit dem Teufel - mit verheerenden Konsequenzen fur ihn und Lady Helen.George schildert die unausweichliche Eskalation von Gewalt und die verzweifelte Lage des 12-jahrigen Joel. Sie beleuchtet, wie die Gesellschaft mit Kindern umgeht und dabei scheitert, trotz guter Absichten. Die Dynamik der Handlung zieht den Leser von der ersten Seite an in ihren Bann, bis schliesslich eine unbeteiligte Person, Lady Helen, ums Leben kommt - ein eindrucksvolles Beispiel fur George's meisterliches Erzahltalent.
Anbieter: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Deutschland
Erstausgabe
Pp. 1. Aufl. 670 S. ; 22 cm Buch in guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, leichte Gebrauchsspuren. Die Innenansicht eines Mordes Inspector Lynleys Frau und sein ungeborenes Kind fielen einem willkürlichen Akt sinnloser Gewalt zum Opfer. Doch was hat einen gerade erst 12-Jährigen zu dieser schrecklichen Tat getrieben? Elizabeth George nimmt den Leser mit auf eine brisante Spurensuche, die noch lange nachwirkt. 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Guter Zustand. ISBN: 9783764501662 - Hardcover Buch guter Zustand - Schutzumschlag guter Zustand, - Erscheinungsjahr: 2007 - Buch mit 670 Seiten - - Index: 169.
Zustand: Gut. 2. 672 Seiten 2. Auflage. Besitzereintrag innen. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 921 Gebundene Ausgabe, Größe: 14.7 x 5.6 x 22.1 cm.
Zustand: Sehr gut. Ungekürzte Lizenzausgabe. 672 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Schutzumschlag weist leichte Gebrauchsspuren auf. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 905 Gebundene Ausgabe, Maße: 14.8 cm x 21.8 cm x 5.4 cm.
Anbieter: Deichkieker Bücherkiste, Lemwerder, NS, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: SEHR GUT. 1. Auflage. 910 g. Der Versand erfolgt im Paket / Päckchen wegen der Dicke des Buches (über 5 cm). Deutsch von Ingrid Krane-Müschen und Michael J.Müschen. deutsch 671 pages. Hardcover, Original-Schutzumschlag.
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1. Aufl. Das Buch wirkt ungelesen---. nein.
Hardcover. Zustand: Gut. 672 Seiten Chief Inspector Lynleys Frau Helen und sein ungeborenes Kind sind einem Akt sinnloser Gewalt zum Opfer gefallen. Elizabeth George erzählt meisterhaft die Geschichte des Jungen Joel, der verzweifelt versucht, das Leben mit seinen bescheidenen Mitteln zu meistern, aber an der Gewalttätigkeit seines Umfelds scheitert. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-340-8/8-00520211 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 894.
Hardcover. Zustand: Sehr gut. leichte Gebrauchsspuren---. nein.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Goldmann Verlag, 1996 - 1999 + München: Blanvalet Verlag,, 2007
ISBN 10: 3764501669 ISBN 13: 9783764501662
Anbieter: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Deutschland
444, 703, 467, 670 Seiten. Teils leichte Gbrsp. 79970 9783764501662 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2200 18 cm x 11,5 cm, O.Broschur + 22 cm x 14 cm, O.Pappband mit O.Umschlag.
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Ungekürzte Lizenzaus. ---. nein.
Hardcover. Zustand: Befriedigend. 1. Auflage. ALTERSBEDINGTE GEBRAUCHSSPUREN!!!---. nein.
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 700 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
hardcover. Zustand: Wie neu. 672 Seiten; Ausgezeichneter Zustand. Der Artikel wurde nach den Trendbee-QualitÃtssicherungsstandards umfassend geprÃft. FBM-7262-04-22-2024 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.