Zustand: acceptable. Karl Fischer (illustrator). Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Zustand: good. Karl Fischer (illustrator). Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag neues Leben, Berlin, 1989
ISBN 10: 3746400899 ISBN 13: 9783746400891
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Leinen. Zustand: Tadellos. Zustand des Schutzumschlags: Tadelloser Schutzumschlag. Ill. von Karl Fischer (illustrator). S. 293. aus Ausgewählte Werke Band 8.
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. Karl Fischer (illustrator). Oktav. Ausgewählte Werke in Einzelausgaben. 293 Seiten. Band 8. Leinen mit Umschlag. Illustrationen von Karl Fischer. Papier gering nachgedunkelt, gut erhalten.
Zustand des Schutzumschlags: mit Schutzumschlag. Karl Fischer (illustrator). 13 x 20 cm 293 S. Leineneinband. Mit Illustrationen. Buch mit Gebrauchsspuren; Seiten alters- und papierbedingt gebräunt;
Zustand: Sehr gut - gebraucht. Karl Fischer (illustrator). Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Original-Schutzumschlag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Buchclub 65 , 1989 , Die Abenteuer des Kapitäns Hatteras, Jules Verne.
Sprache: Deutsch
Verlag: verlag neues leben, berlin, 1989
ISBN 10: 3746400899 ISBN 13: 9783746400891
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: mit Schutzumschlag. Karl Fischer (illustrator). oktav farb. orig. Leinen. sehr gutes exemplar. mit farb. illustr. osu, nach einer alten übersetzung bearbeitet von manfred hoffmann; mit illustrationen von karl fischer; 293 seiten, gebundene ausgabe; mit frontispiz und farb. illustr. vorsätzen; papier gebräunt, sonst neuwertig + ungelesen.
Anbieter: BuchkontorCom - Versandhandel K. Gromer, Saalburg-Ebersdorf, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Karl Fischer (illustrator). Seiten alters- und papierbedingt nachgedunkelt, sonst i.O. ---.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: Verlag Neues Leben, 1989
ISBN 10: 3746400899 ISBN 13: 9783746400891
Anbieter: Leipziger Antiquariat, Leipzig, Deutschland
Zustand: Gut. Karl Fischer (illustrator). 293 Seiten Zustand: Schutzumschlag berieben und mit Randläsuren, Papier gebräunt // Illustriert von Fischer, Karl. Buchclub 65. Nach einer alten Übersetzung bearbeitet von Manfred Hoffmann /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 295 8°, 19,5 x 12,3 cm, Hardcover in Leinwand, mit Schutzumschlag.