Sprache: Deutsch
Verlag: Philosophisch-Anthroposophischer Verlag, 1980
ISBN 10: 3723502903 ISBN 13: 9783723502907
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dornach/Schweiz Philosophisch-Anthroposophischer Verlag, 1983 - BUCHZUSTAND: Ecken und Kanten leicht angestoßen, keine Anstreichungen, gut., 1983
ISBN 10: 3723502903 ISBN 13: 9783723502907
Anbieter: Antiquariat fürANTHROPOSOPHIE Ruth Jäger, Hamburg, Deutschland
- EINBAND: kartoniert. 25 cm. - 287 S. - BUCHZUSTAND: Ecken und Kanten leicht angestoßen, keine Anstreichungen, gut. - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 455.
Sprache: Deutsch
Verlag: Philosophisch-Anthroposophischer Verlag, Dornach, 1983
ISBN 10: 3723502903 ISBN 13: 9783723502907
Anbieter: Bokel - Antik, Bokel, Deutschland
287 S., OPBd., 3. Aufl., 8° sehr guter Zustand. Bücher.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dornach/Schweiz, Philosophisch-Anthroposophischer Verlag, Goetheanum, 1980., 1980
ISBN 10: 3723502903 ISBN 13: 9783723502907
Anbieter: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Deutschland
Original Pappband, kl.4°, 287 Seiten. Einband gebräunt, Aufkleber auf Rückedeckel innen, Datum auf Innendeckel, sonst guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Philosophisch-anthroposophischer Verlag am Goetheanum, Dornach, 1983
ISBN 10: 3723502903 ISBN 13: 9783723502907
Anbieter: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 287 S.mit 1 Porträttafel; Original-Pappband; Gr.8°. Sehr gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Philosophisch-Anthroposophischer Verlag, Goetheanum Dornach/Schweiz,, 1983
ISBN 10: 3723502903 ISBN 13: 9783723502907
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Deutschland
3. Auflage. 287, (1) S. Ill. Orig.-Broschur. - Vorderer Deckel leicht berieben und mit kleiner Knickspur. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.
Anbieter: Buchhandlung Loken-Books, Krefeld, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. 287 Seiten; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dornach/Schweiz : Philosophisch-Anthroposophischer Verlag Goetheanum, 1980
ISBN 10: 3723502903 ISBN 13: 9783723502907
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, Deutschland
Zustand: Gut. Formateinband: illustrierter Pappband / gebundene Ausgabe 287 S. (25 cm) 1. Aufl.; Außen etwas gealtert, fleckig und leicht berieben, Einband an einer Ecke leicht gedrückt; sonst gut und textsauber erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850 [Stichwörter: Anthroposophie, Rudolf Steiner].
Sprache: Deutsch
Verlag: Dornach Philosophisch-Anthroposophischer Verlag Goetheanum, 1980
ISBN 10: 3723502903 ISBN 13: 9783723502907
Anbieter: Antiquariat carpe diem, Monika Geyer, Bocholt, Deutschland
Erstausgabe
Gr. 8°, 287 Seiten. mit Titelbild und wenigen Abbildungen. Orig.Pappband. Erste Ausgabe. Mit Literaturhinweisen und Anmerkungen. - Einband leicht berieben und bestoßen, Nummer und Name auf Vorsatz.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dornach (Schweiz) : Philosophisch-Anthroposophischer Verlag Goetheanum., 1981
ISBN 10: 3723502903 ISBN 13: 9783723502907
Anbieter: Antiquariat BehnkeBuch, Neu Kaliß, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
24,5*17 cm OPappband. 2. Auflage. 287 S. : Ill. Einband deutlich berieben und fleckig, Ecken gestaucht, sonst gut. L18-4 ISBN 3723502903 Wichtiger Hinweis: Aufgrund der EPR-Regelung zur Zeit KEIN Versand in EU-Länder. Due to EPR, there is currently no delivery to EU-countries. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.