Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt, M. : Fischer-Taschenbuch-Verl. - Hamburg : Marebuch-Verl., 2008
ISBN 10: 359617614X ISBN 13: 9783596176144
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 489 S. Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt, M. : Fischer-Taschenbuch-Verl. - Hamburg : Marebuch-Verl., 2008
ISBN 10: 359617614X ISBN 13: 9783596176144
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
kart. Zustand: Befriedigend. 489 S. ; 19 cm folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-43.509 ISBN 9783596176144 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 386.
Zustand: Very Good. . Paperback. Good clean copy with minor shelf wear. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Taschenbuch. Zustand: Gut. 496 Seiten Fischer - 1. Auf. 2008 : T. Cooper - tb FP-A1H4-K4EK Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 358.
Zustand: Very Good. . Paperback. Good clean copy with minor shelf wear. . . . .
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken. 1907: Als in Russland Pogrome ausbrechen, wandert Familie Lipshitz mit ihren Kindern nach Amerika aus. Doch als sie Ellis Island erreichen, ist Ruben, der Jüngste, verschwunden. Zwanzig Jahre später sieht Mutter Esther ein Bild von Charles Lindbergh in der Zeitung. Für sie ist jeder Zweifel ausgeschlossen: Lindbergh ist ihr verlorener Sohn. 2002: T Cooper, letzter Spross der Lipshitz, kauft sich einen Modellbausatz von Lindberghs Flugzeug und baut ihn zusammen - fest entschlossen, für die Fragezeichen in der Familienchronik endlich eine Antwort zu finden. Spiegel-Bestseller.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt, M. : Fischer-Taschenbuch-Verl. - Hamburg : Marebuch-Verl., 2008
ISBN 10: 359617614X ISBN 13: 9783596176144
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 489 S. ; 19 cm Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469.
Zustand: Gut. 496 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469 Taschenbuch, Maße: 12.5 cm x 2.8 cm x 19.3 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fischer Taschenbuch Verlag, frankfurt, 2006
ISBN 10: 359617614X ISBN 13: 9783596176144
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Paperback. Zustand: Sehr gut. oktav paperback. sehr gutes exemplar. 487 Seiten.
Taschenbuch, broschiert, 489 Seiten. Leichtere Lagerungsspuren. *** Ansonsten guter, sauberer Zustand. Wirkt un- oder nur angelesen. ***.
Taschenbuch oder Softcover. Zustand: Gut. 496 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-145-3/8-00200559 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 392.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fischer-Taschenbuch-Verl, Frankfurt, M, 2006
ISBN 10: 359617614X ISBN 13: 9783596176144
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Taschenbuch oder Softcover. Zustand: Sehr gut. 489 Seiten Zustand: Seiten geringfügig fleckig, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-010-2/8-00203766 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Broschiert. Zustand: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut Mängelexemplar mit leichten Lagerspuren, Sofortversand - 1907: Als in Russland Pogrome ausbrechen, wandert Familie Lipshitz mit ihren Kindern nach Amerika aus. Doch als sie Ellis Island erreichen, ist Ruben, der Jüngste, verschwunden. Zwanzig Jahre später sieht Mutter Esther ein Bild von Charles Lindbergh in der Zeitung. Für sie ist jeder Zweifel ausgeschlossen: Lindbergh ist ihr verlorener Sohn. 2002: T Cooper, letzter Spross der Lipshitz, kauft sich einen Modellbausatz von Lindberghs Flugzeug und baut ihn zusammen - fest entschlossen, für die Fragezeichen in der Familienchronik endlich eine Antwort zu finden. Spiegel-Bestseller.
Broschiert. Zustand: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut Mängelexemplar mit leichten Lagerspuren, Sofortversand - 1907: Als in Russland Pogrome ausbrechen, wandert Familie Lipshitz mit ihren Kindern nach Amerika aus. Doch als sie Ellis Island erreichen, ist Ruben, der Jüngste, verschwunden. Zwanzig Jahre später sieht Mutter Esther ein Bild von Charles Lindbergh in der Zeitung. Für sie ist jeder Zweifel ausgeschlossen: Lindbergh ist ihr verlorener Sohn. 2002: T Cooper, letzter Spross der Lipshitz, kauft sich einen Modellbausatz von Lindberghs Flugzeug und baut ihn zusammen - fest entschlossen, für die Fragezeichen in der Familienchronik endlich eine Antwort zu finden. Spiegel-Bestseller.
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. Altersbedingte Gebrauchsspuren, evtl. auch sehr gutes Mängelexemplar---. nein.