Zustand: Good. Good condition. German edition. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains. Bundled media such as CDs, DVDs, floppy disks or access codes may not be included.
Paperback. Zustand: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 4. Auflage;. 189 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fischer Taschenbuch Verlag GmbH, 2005
ISBN 10: 3596164672 ISBN 13: 9783596164677
Anbieter: AwesomeBooks, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 6,43
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. Am Hang This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
EUR 3,91
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 4,20
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fischer Taschenbuch Verlag GmbH 01/11/2005, 2005
ISBN 10: 3596164672 ISBN 13: 9783596164677
Anbieter: Bahamut Media, Reading, Vereinigtes Königreich
EUR 6,43
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
pocket_book. Zustand: Gut. 192 Seiten; B2099-27 3596164672 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Softcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Bon. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
pocket_book. Zustand: Sehr gut. 192 Seiten; B2237-258 3596164672 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt. Fischer Taschenbuch Verlag, 2010
ISBN 10: 3596164672 ISBN 13: 9783596164677
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 11.Auflage. 189 S. Taschenbuch. Gutes Exemplar. = 16467. [K 233].
Sprache: Deutsch
Verlag: Fischer Taschenbuch Verlag, 2010
ISBN 10: 3596164672 ISBN 13: 9783596164677
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke; Farbtonanderung. Der junge Scheidungsanwalt Clarin freut sich auf ein ungestortes Pfingstwochenende in seinem Tessiner Ferienhaus, wo er einen Aufsatz fur eine Fachzeitschrift schreiben mochte. Am ersten Abend lernt er auf der Terrasse des Hotels Bellavista einen alteren Mann kennen, einen scheinbar Verwirrten, einen Verruckten vielleicht. Sie reden und debattieren bis tief in die Nacht, und allmahlich erzahlen sie sich auch ihre Geschichten und Liebesgeschichten. Was als stockendes Gesprach zwischen Zufallsbekannten begonnen hat, entwickelt eine fiebrige, beklemmende Dynamik, der sich weder Clarin noch der Leser entziehen kann. Es sind zweifelhafte Umstande, unter denen Loos seine geliebte, fast vergotterte Frau verloren hat, und dieser Verlust scheint ihm die Welt schwer und verhasst zu machen. Clarin hingegen lebt leicht und gern. - Ferner konnten zwei Menschen einander nicht sein. Wie nah sie sich sind, stellt sich erst spat heraus.,Wenn man mit dem Buch durch ist und begriffen hat, worum es hier wirklich geht, fangt man sofort nochmal von vorne an zu lesen. . Hut ab vor Markus Werner."Elke Heidenreich, ZDF ,Lesen".
Roman. Frankfurt, Fischer Taschenbuch 2009. 189 Seiten. Ill. Orig. Broschur, kl. 8°. Sehr gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fischer Verlag, Frankfurt/M., 2006
ISBN 10: 3596164672 ISBN 13: 9783596164677
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren.
Zustand: very good. Taschenbuch. Erscheinungsjahr Auflage 2008. . Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Ecken und Kanten bestoßen. Normale Gebrauchsspuren.
Zustand: Wie neu. 19. 192 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 175 pocket_book, Maße: 12.5 cm x 1.35 cm x 19 cm.
Zustand: Gut. 17. 192 Seiten Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160 Taschenbuch, Größe: 12.5 x 1.3 x 19 cm.
Taschenbuch. Zustand: Gut. Zustand: Sauberes Buch in gutem Zustand - Werktaeglicher Versand - Rechnung mit ausgewiesener MwSt kommt automatisch per Mail ! Kein Versand an Packstationen und Postfilialen! 192 Seiten Deutsch 211g.
Taschenbuch. Zustand: Gut. Zustand: Sauberes Buch in gutem Zustand - Werktaeglicher Versand! Kein Versand an Packstationen und Postfilialen! 192 Seiten Deutsch 211g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verl., 2006
ISBN 10: 3596164672 ISBN 13: 9783596164677
Anbieter: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 189 S. ; 19 cm guter, sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 174.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main, Fischer Taschenbuch Verlag, 2006
ISBN 10: 3596164672 ISBN 13: 9783596164677
Anbieter: Antiquariat Andree Schulte, Grafschaft-Ringen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
189 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 Kl.-8°. Original-kartoniert, gut und sauber.
Anbieter: Versandantiquariat Gebraucht und Selten, Mülheim a.d. Ruhr, NRW, Deutschland
Zustand: Gut. 2. Aufl., 2006. 189 (1) S., " Der junge Scheidungsanwalt Clarin freut sich auf ein ungestörtes Pfingstwochenende in seinem Tessiner Ferienhaus, wo er einen Aufsatz für eine Fachzeitschrift schreiben möchte. Am ersten Abend lernt er auf der Terrasse des Hotels Bellavista einen älteren Mann kennen, einen scheinbar Verwirrten, einen Verrückten vielleicht. Sie reden und debattieren bis tief in die Nacht, und allmählich erzählen sie sich auch ihre Geschichten und Liebesgeschichten. Was als stockendes Gespräch zwischen Zufallsbekannten begonnen hat, entwickelt eine fiebrige, beklemmende Dynamik, der sich weder Clarin noch der Leser entziehen kann. Es sind zweifelhafte Umstände, unter denen Loos seine geliebte, fast vergötterte Frau verloren hat, und dieser Verlust scheint ihm die Welt schwer und verhasst zu machen. Clarin hingegen lebt leicht und gern. - Ferner könnten zwei Menschen einander nicht sein. Wie nah sie sich sind, stellt sich erst spät heraus." (Klappentext) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 8°, 19 x12.5 x 1.3 x cm, Broschur, farbig ill. TB-Einband,
paperback. Zustand: Gut. 192 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! EN4299 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: FISCHER Taschenbuch 01.2006., 2006
ISBN 10: 3596164672 ISBN 13: 9783596164677
Anbieter: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, Deutschland
pocket_book. Zustand: Sehr gut. Auflage: 19. 192 Seiten 9783596164677 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 174.
Sprache: Deutsch
Verlag: FISCHER Taschenbuch 01.2006., 2006
ISBN 10: 3596164672 ISBN 13: 9783596164677
Anbieter: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, Deutschland
paperback. Zustand: Sehr gut. Auflage: 19. 192 Seiten 9783596164677 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 172.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fischer-Taschenbuch-Verl., Frankfurt am Main, 2006
ISBN 10: 3596164672 ISBN 13: 9783596164677
Anbieter: BonTaix, Aachen, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. Sehr guter altersgerechter Zustand. Die Seiten sind sauber und frei von Eintragungen oder Markierungen. Feste Bindung und gepflegter Gesamteindruck. Lediglich leichte alters- und lagerungsbedingte Gebrauchsspuren am Einband bzw. Schutzumschlag. Insgesamt ein sehr gut erhaltenes Exemplar.---. nein.