Sprache: Deutsch
Verlag: Fischer Taschenbuch Verlag GmbH, 1900
ISBN 10: 3596137837 ISBN 13: 9783596137831
Anbieter: Better World Books: West, Reno, NV, USA
Zustand: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fischer Taschenbuch Verlag GmbH, 1900
ISBN 10: 3596137837 ISBN 13: 9783596137831
Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes Königreich
EUR 4,00
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fischer Taschenbuch Verlag GmbH, 1900
ISBN 10: 3596137837 ISBN 13: 9783596137831
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fischer Taschenbuch Verlag GmbH, 1900
ISBN 10: 3596137837 ISBN 13: 9783596137831
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
EUR 3,84
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Englisch
Verlag: Frankfurt am Main: Fischer-Taschenbuch-Verlag, 1998
ISBN 10: 3596137837 ISBN 13: 9783596137831
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Kart., broschiert. Zustand: Sehr gut. 6. Aufl. 109 S., 19 cm. Einband leicht berieben, Papier etwas gebräunt, sonst sehr gut erh. ISBN: 9783596137831 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 119.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fischer Taschenbuch Verlag GmbH, 1900
ISBN 10: 3596137837 ISBN 13: 9783596137831
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fischer Taschenbuch Verlag GmbH, 1900
ISBN 10: 3596137837 ISBN 13: 9783596137831
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Muy bueno. : Das Muschelessen es una novela de la autora alemana Birgit Vanderbeke. Publicada en 1990, la historia narra la vida de una familia que vive bajo la sombra de un padre autoritario y sus peculiares costumbres alimenticias. La novela explora temas de opresión familiar, incomunicación y la búsqueda de identidad en un entorno asfixiante. Con un estilo narrativo ágil y un humor sutil, Vanderbeke ofrece una mirada crítica a las estructuras familiares tradicionales y sus efectos en el desarrollo individual. EAN: 9783596137831 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Das Muschelessen Autor: Birgit Vanderbeke Editorial: Fischer Taschenbuch Verlag GmbH Idioma: de Páginas: 109 Formato: tapa blanda.
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Gebrochener Buchrücken. Die wenigen Stunden, die der Familienvater sich verspätet, und während derer die Frau und die beiden jugendlichen Kinder wartend am Abendessenstisch sitzen, genügen, um aus der sorgfältig ausbalancierten Kleinfamilie einen Haufen zersprengter Einzelteile zu machen. Die drei sitzen vor einem Berg Muscheln, die sich eklig schmatzend öffnen und die eigentlich niemand außer dem Vater gerne ißt, und sie beginnen in dieser unerwarteten Auszeit miteinander zu sprechen. Es entsteht so plötzlich wie überraschend ein Riß in der familiären Scheinidylle. Der Vater wird besichtigt und es bleibt nicht besonders viel übrig von diesem Mann und seiner fragwürdigen väterlichen Autorität. Birgit Vanderbeke läßt das Labor Familie in die Luft fliegen, sie zieht den Stöpsel, und durch eine kleine Veränderung in der Versuchsanordnung kommen der repressive Mief und der kleinbürgerliche Ehrgeiz, aber auch die versteckte Liebe zutage.
Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Englisch
Verlag: Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verl., 2006
ISBN 10: 3596137837 ISBN 13: 9783596137831
Anbieter: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 15. Auflage. 109 S. Einband hinten mit altem Aufkleber, sonst gut erhalten. LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Englisch
Verlag: Fischer Taschenbuch Verlag 09.2011., 2011
ISBN 10: 3596137837 ISBN 13: 9783596137831
Anbieter: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, Deutschland
perfect. Zustand: Sehr gut. Auflage: 20. 112 Seiten 9783596137831 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 119.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fischer Taschenbuch Verlag, 2011
ISBN 10: 3596137837 ISBN 13: 9783596137831
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Zustand: Wie neu. 20. 112 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120 Softcover, Maße: 11.9 cm x 19.1 cm x 1.2 cm.
Zustand: Sehr gut - gebraucht. 11. Aufl. Paperback 109 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Paperback Fischer 11. Aufl, 2001 109 S. , Das Muschelessen, Birgit Vanderbeke.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fischer Taschenbuch Verlag, 2004
ISBN 10: 3596137837 ISBN 13: 9783596137831
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Zustand: Gut. 112 Seiten Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120 Taschenbuch, Größe: 12.1 x 1 x 19.3 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fischer Taschenbuch Verlag, 2004
ISBN 10: 3596137837 ISBN 13: 9783596137831
Anbieter: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 112 Seiten guter Zustand, Einband minimal berieben LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fischer Taschenbuch Verlag 1998 Frankfurt am Main, 1900
ISBN 10: 3596137837 ISBN 13: 9783596137831
Anbieter: Versandantiquariat Buchegger, Trier, Deutschland
kartoniert 6. Aufl. 19 cm Gut kein Schutzumschlag 109 S. / Sprache: deutsch / 205 g / Ges.-Titel: Fischer ; 13783 / Anmerk.: Lizenz des Rotbuch-Verl., Berlin / Zustand: Einband an Ecken minimal gestoßen, Buchblock in Ordnung / KEIN VERSAND INS AUSLAND.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fischer Taschenbuch Verlag, 2001
ISBN 10: 3596137837 ISBN 13: 9783596137831
Anbieter: Buchmerlin, Essen, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. Zustand: 11. Auflage 2001 - Sauberes Buch in gutem Zustand - Innen leicht nachgedunkelt - Werktaeglicher Versand - Rechnung mit ausgewiesener MwSt kommt automatisch per Mail ! Kein Versand an Packstationen und Postfilialen! Deutsch 101g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fischer Taschenbuch Verlag, 1900
ISBN 10: 3596137837 ISBN 13: 9783596137831
Anbieter: Buchmarie, Darmstadt, Deutschland
Zustand: Good. Buchschnitt leicht vergilbt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fischer Taschenbuch Verlag, 2011
ISBN 10: 3596137837 ISBN 13: 9783596137831
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
perfect. Zustand: Gut. 112 Seiten; auþen mit Gebrauchsspuren, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! R19400 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fischer Taschenbuch Verlag, 2011
ISBN 10: 3596137837 ISBN 13: 9783596137831
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
perfect. Zustand: Befriedigend. 112 Seiten; deutschsprachige Ausgabe, ehem. BÃchereiexemplar, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! CA5757 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fischer-Taschenbuch-Verl, Frankfurt am Main, 1999
ISBN 10: 3596137837 ISBN 13: 9783596137831
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Taschenbuch oder Softcover. Zustand: Sehr gut. 109 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-028-6/8-00200158 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 128.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fischer Taschenbuch Verlag, Frankfurt am Main, 1997
ISBN 10: 3596137837 ISBN 13: 9783596137831
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. 112 Seiten In \'Das Muschelessen\' beschreibt Birgit Vanderbeke die zugespitzte Situation eines Familienessens, bei dem patriarchale Strukturen aufbrechen und gesellschaftliche Ideologien infrage gestellt werden. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-144-6/8-00824850 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 105.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main, Fischer., 2004
ISBN 10: 3596137837 ISBN 13: 9783596137831
Anbieter: Bücherexpress | SAH Bern, Thun, Schweiz
14. Aufl. 19 cm. 109 S. Tb. Zustand: gut. 3378B. Birgit Vanderbekes 1990 veröffentlichte Erzählung »Das Muschelessen« schildert den Zusammensturz einer scheinbaren Familienidylle innerhalb weniger Stunden. Vor einem Topf mit Muscheln wartet die Familie in der Küche auf die Rückkehr des Vaters von einer Dienstreise. Die volljährige Tochter und Ich-Erzählerin beginnt, mit dem abwesenden Patriarchen abzurechnen, der jüngere Bruder und die Mutter schließen sich an und drei Stunden später ist der Patriarch gestürzt. Sprache: deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main, Fischer., 2001
ISBN 10: 3596137837 ISBN 13: 9783596137831
Anbieter: Bücherexpress | SAH Bern, Thun, Schweiz
11. Aufl. 19 cm. 109 S. Tb. Zustand: gut. 4460C. Birgit Vanderbekes 1990 veröffentlichte Erzählung »Das Muschelessen« schildert den Zusammensturz einer scheinbaren Familienidylle innerhalb weniger Stunden. Vor einem Topf mit Muscheln wartet die Familie in der Küche auf die Rückkehr des Vaters von einer Dienstreise. Die volljährige Tochter und Ich-Erzählerin beginnt, mit dem abwesenden Patriarchen abzurechnen, der jüngere Bruder und die Mutter schließen sich an und drei Stunden später ist der Patriarch gestürzt. Sprache: deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fischer Taschenbuch Verlag, 2011
ISBN 10: 3596137837 ISBN 13: 9783596137831
Anbieter: DER COMICWURM - Ralf Heinig, Hohnhorst, DE, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 20. Alterbedingte Gebrauchsspuren, evtl. auch gutes Mängelexemlar---. nein.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fischer Taschenbuch Verlag, 2006
ISBN 10: 3596137837 ISBN 13: 9783596137831
Anbieter: Vulkaneifel Bücher, Birgel, Deutschland
paperback. Zustand: Sehr gut. Auflage: 15. 112 Seiten Achtung: 15. Auflage !! Schnitt etwas fleckig angegilbt, kleine Lagerspuren am Buch, Inhalt einwandfrei und ungelesen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.