Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 110 Seiten Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fischer Taschenbuch, Frankfurt/M, 1995
ISBN 10: 3596129397 ISBN 13: 9783596129393
Anbieter: Marios Buecherkiste, Rosdorf, NIE, Deutschland
Softcover. Zustand: Befriedigend. 110 Seiten - Ich bin erst fünfzig, denkt Marie, und hab noch viel zu wenig ausprobiert - nicht mal den Seitensprung. Während ihr Dietrich seine Marotten hegt und sich mit einer Männergruppe ins Überlebenstraining stürzt, erkundet Marie trotzig und lustvoll die Kuß und Liebeskünste neu. Ein spritzig erzählter Roman über Lust und Leid in der Mitte des Lebens.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fischer Taschenbuch Verlag GmbH, 1995
ISBN 10: 3596129397 ISBN 13: 9783596129393
Anbieter: Marios Buecherkiste, Rosdorf, NIE, Deutschland
Softcover. Zustand: Befriedigend. 111 Seiten - Ich bin erst fünfzig, denkt Marie, und hab noch viel zu wenig ausprobiert - nicht mal den Seitensprung. Während ihr Dietrich seine Marotten hegt und sich mit einer Männergruppe ins Überlebenstraining stürzt, erkundet Marie trotzig und lustvoll die Kuß - und Liebeskünste neu. Ein spritzig erzählter Roman über Lust und Leid in der Mitte des Lebens.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fischer Taschenbuch Verlag GmbH, 1997
ISBN 10: 3596129397 ISBN 13: 9783596129393
Anbieter: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Deutschland
Couverture souple. Zustand: Bon. Fischer-Tb Nr. 12939, Reihe: Die Frau in der Gesellschaft, 111/1 Seiten, guter Zustand. (intern: Varia).
Sprache: Deutsch
Verlag: Fischer Taschenbuch Verlag GmbH, 1995
ISBN 10: 3596129397 ISBN 13: 9783596129393
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fischer Taschenbuch Verlag GmbH, 1995
ISBN 10: 3596129397 ISBN 13: 9783596129393
Anbieter: Reuseabook, Gloucester, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 6,06
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Used; Very Good. Dispatched, from the UK, within 48 hours of ordering. Though second-hand, the book is still in very good shape. Minimal signs of usage may include very minor creasing on the cover or on the spine.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fischer Taschenbuch Verlag GmbH, 1995
ISBN 10: 3596129397 ISBN 13: 9783596129393
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Como nuevo. : En esta novela de Dorit Zinn, Marie, una mujer de cincuenta años, reflexiona sobre su vida y sus relaciones. Mientras su pareja, Dietrich, se refugia en sus propias manías, Marie se aventura a explorar nuevas experiencias y redescubre el amor y el placer. La historia aborda con humor y sensibilidad los desafíos y las oportunidades de la mediana edad, invitando a la reflexión sobre el deseo, la libertad y la búsqueda de la felicidad en la madurez. EAN: 9783596129393 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Mit fünfzig küssen Männer anders Autor: Dorit Zinn Editorial: Fischer Taschenbuch Verlag GmbH Idioma: de Páginas: 111 Formato: tapa blanda.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verl., 1997
ISBN 10: 3596129397 ISBN 13: 9783596129393
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
kart. Zustand: Befriedigend. 126.-175. Tausend. 110 S. ; 19 cm Kanten gering bestossen, Knickchen an Einband, dezente papierbedingte Seitenbräunung.- einliegend Artikel über die Autorin /// Standort Wimregal HOM-44.090 ISBN 9783596129393 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 133.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verl., 1996
ISBN 10: 3596129397 ISBN 13: 9783596129393
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
kart. Zustand: Befriedigend. 106.-125. 110 S. ; 19 cm Kanten gering berieben / bestossen, Preis hinten ausgestrichen, Widmung, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-21917 ISBN 9783596129393 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 123.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fischer Taschenbuch Verlag GmbH, 1995
ISBN 10: 3596129397 ISBN 13: 9783596129393
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. 76.-90. Tausend. 110 (1) Seiten Kanten berieben / bestossen, oberer Rand ziemlich abgenagt (s. Artikelphoto), lpapierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal STE-23456 ISBN 9783596129393 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 127.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt, Fischer Taschenbuch Verlag,, 1995
ISBN 10: 3596129397 ISBN 13: 9783596129393
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, Österreich
8° , Taschenbuch. Dorit Zinn, Mit fünfzig küssen Männer anders Roman,hrsg. Fischer Taschenbuch Verlag, Frankfurt, 1995, TB, 8°, 110 S etwas gebr., m. Widmung auf Vorsatz sonst guter-sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung. Klar, denkt Marie vor ihrer ersten Ausstellungseröffnung, ich bin erst fünfzig und hab noch viel zu wenig ausprobiert - nicht mal den Seitensprung. Was soll ich denn sagen, stöhnt Anna, Udo bemerkt mich längst nicht mehr. Vielleicht fliege ich mit Karl nach Lanzarote, ab fünfzig ist doch alles erlaubt. Dietrich, ein Perfektionist beim Geschirrspülerfüllen, Pulszählen und Serviettenfalten, strebt plötzlich in eine Männergruppe, um seine Grenzen zu erkunden. Während er sich gemeinsam mit Udo im Überlebenstraining von Gänseblümchen und Regenwürmern ernährt, beschließt Marie, die Gelegenheit zu nutzen. Trotzig und lustvoll erprobt sie die Liebe und das Küssen neu, mal resignativ an Eugens Seite in den Bergen, mal rauschhaft mit Kevin unterm Pflaumenbaum. Dabei vergißt sie aber nie, Dietrichs Hemden zu bügeln.
Softcover. Zustand: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Gebrochener Buchrücken. Klar, denkt Marie vor ihrer ersten Ausstellungseröffnung, ich bin erst fünfzig und hab noch viel zu wenig ausprobiert - nicht mal den Seitensprung. Was soll ich denn sagen, stöhnt Anna, Udo bemerkt mich längst nicht mehr. Vielleicht fliege ich mit Karl nach Lanzarote, ab fünfzig ist doch alles erlaubt. Dietrich, ein Perfektionist beim Geschirrspülerfüllen, Pulszählen und Serviettenfalten, strebt plötzlich in eine Männergruppe, um seine Grenzen zu erkunden. Während er sich gemeinsam mit Udo im Überlebenstraining von Gänseblümchen und Regenwürmern ernährt, beschließt Marie, die Gelegenheit zu nutzen. Trotzig und lustvoll erprobt sie die Liebe und das Küssen neu, mal resignativ an Eugens Seite in den Bergen, mal rauschhaft mit Kevin unterm Pflaumenbaum. Dabei vergißt sie aber nie, Dietrichs Hemden zu bügeln.
Taschenbuch. Zustand: Gut. 112 Seiten; Seiten ganz leicht gebrÃunt 48212x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fischer Verlag, Erscheinungsort: Frankfurt, 1999
ISBN 10: 3596129397 ISBN 13: 9783596129393
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. ISBN 3596129397 - Paperback Taschenbuch guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1999 - Taschenbuch mit 110 Seiten. Index: 500 0.0.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verl., 1995
ISBN 10: 3596129397 ISBN 13: 9783596129393
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: akzeptabel - gebraucht. 76.-90. Tausend. 110 S. , 19 cm Buch in akzeptablem Zust. m. stärk. Gebrauchs-, Alters- oder Lagerungsspuren. Zustand: 4, akzeptabel - gebraucht, Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verl. 76.-90. Tausend, 1995 110 S. , 19 cm, Mit fünfzig küssen Männer anders : Roman , Zinn, Dorit:
Zustand: gut - gebraucht. Taschenbuch 112 S. Guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, gut - gebraucht, Taschenbuch FISCHER Taschenbuch , 1995 112 S. , Mit fünfzig küssen Männer anders, Zinn, Dorit.
Zustand: sehr gut - gebraucht. Taschenbuch 110 S. sehr schönes Exemplar, leichte Gebrauchsspuren am Einband, Einband berieben Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Taschenbuch Fischer (Tb.), Frankfurt , 1995 110 S. , Mit fünfzig küssen Männer anders., Zinn, Dorit.
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: sehr gut - gebraucht. Taschenbuch 112 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 6, sehr gut - gebraucht, Taschenbuch FISCHER Taschenbuch , 1995 112 S. , Mit fünfzig küssen Männer anders: Roman, Zinn, Dorit.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fischer Taschenbuch Verlag GmbH, 1995
ISBN 10: 3596129397 ISBN 13: 9783596129393
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Fischer, Frankfurt, 1999. 111 S., Ln.--- 750 Gramm.
Taschenbuch. Zustand: Gut. Widmung innen. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
19 x 12 Taschenbuch. Die Frau in der Gesellschaft. Roman. 110 Seiten. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. 112 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! E11665 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 112 Seiten schief gelesen, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DR869 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 112 Seiten Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DM388 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 112 Seiten Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! EJ33 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 112 Seiten Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DM2449 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 112 Seiten Ausgabe von 1996, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BW3883 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fischer Taschenbuch Verlag, Frankfurt am Main, 1995
ISBN 10: 3596129397 ISBN 13: 9783596129393
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Gut. Originalausgabe. 112 Seiten Ein spritzig erzählter Roman über Lust und Leid in der Mitte des Lebens. Die Protagonistin Marie erkundet mit Witz, Spottlust und Ironie das Zusammenspiel von Liebe, Lust und Alltag. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-655-5/8-00722363 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 127.