Couverture rigide. Zustand: Bon. Zustand des Schutzumschlags: Bon. Schwarzer Pappband mit Rückentitelschild, gebunden, Schutzumschlag, 20,8x13 cm, 381 (1) Seiten, guter Zustand. (intern: Varia).
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: Muy bueno. : Tea-Bag es una novela del aclamado autor Henning Mankell. La historia sigue a Jesper Humlin, un poeta que se encuentra en una encrucijada en su vida. Su editor le presiona para que escriba una novela de crímenes, su novia quiere tener un hijo y su madre ha abierto una agencia de sexo telefónico. En medio de este caos, conoce a Tea-Bag, una joven refugiada africana, y a sus amigas, quienes aspiran a convertirse en escritoras. Humlin se ve inmerso en la realidad de los refugiados y decide dedicarles su próximo libro. La novela explora temas de identidad, inmigración y las complejidades de las relaciones humanas, todo ello con el estilo único de Mankell que combina humor y seriedad. EAN: 9783552052208 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Tea-Bag Autor: Henning Mankell Editorial: Zsolnay Idioma: de Páginas: 384 Formato: tapa dura.
Hardcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Légères traces d'usure sur la couverture. Salissures sur la tranche. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Slight signs of wear on the cover. Stains on the edge. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Hardcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Wien. Zsolnay. ., 2003
ISBN 10: 3552052208 ISBN 13: 9783552052208
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
380 S. Hardcover mit Schutzumschlag. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Gut erhalten. Sprache: deu.
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Pp. Zustand: Befriedigend. 2. Auflage. 380 S. ; 21 cm folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten bestossen, schiefgelesen, Fleckchen auf Schnitt /// Standort Wimregal HOM-30998 ISBN 9783552052208 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 537.
Anbieter: Antiquariat Seidel & Richter, Fürstenberg Havel, Deutschland
Erstausgabe
380 S. OPp.m.OU. Erste dt. Ausg.
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 380 S. ; 21 cm sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 554.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 380 S. B3001-155 3552052208 Sprache: Deutsch.
Pappband im SU, 0. 8°, 380 S., Pappband im SU, Buch gut erhalten, leichte Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag sowie Ecken u. Kanten leicht berieben RW 7 R 1/C Sprache: Deutsch 0,500 gr.
Anbieter: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Deutschland
Pp. 380 S. ; 21 cm Buch in guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, leichte Gebrauchsspuren. Jesper Humlin hat es nicht leicht. Zwar ist er ein gefeierter Lyriker, doch sein Verleger besteht darauf, dass er endlich einen Kriminalroman schreibt, der Kurs seiner Wertpapiere ist gefallen, seine Freundin will ein Kind von ihm, und seine Mutter hat eine Agentur für Telefonsex eröffnet. Da lernt er bei einer Lesung Tea-Bag, ein schwarzes Flüchtlingsmädchen, und ihre Freundinnen kennen. Nach und nach erfährt er ihre Geschichten. Ein Roman, der das Gegensätzlichste verbindet - eine Satire auf den modernen Literaturbetrieb und einen Einblick in die illegale Welt der Einwanderer. Ein Buch von wunderbarer Komik und tiefem Ernst - ein neues Genre, in dem Mankell wie in seinen früheren Büchern brilliert. 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 554.
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren. Bibliotheksbuch.
Zustand: Wie neu. 6. 384 Seiten Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Mit Schutzumschlag in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 558 Gebundene Ausgabe, Größe: 13.5 x 3.5 x 20.9 cm.
Zustand: Wie neu. 6. 384 Seiten Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Original in Folie. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 558 Gebundene Ausgabe, Größe: 13.5 x 3.5 x 20.9 cm.
Zustand: Gut. 4. 384 Seiten 4. Auflage 2003. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 558 Gebundene Ausgabe, Größe: 13.5 x 3.5 x 20.9 cm.
Hardcover. 380 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. sl-9199 9783552052208 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: TschaunersWelt, Waldkirch, Deutschland
Pp. Zustand: Gut. 380 S. ; 21 cm Gebraucht, guter Zustand 4l ISBN: 9783552052208 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 533.
Anbieter: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Deutschland
Pp. m. Sch. Zustand: Gut. 380 S. ; 21 cm Tea-Bag 3552052208 Sprache: Deutsch.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Zustand: Sauberes Exemplar mit nur geringen Lesespuren - Werktaeglicher Versand - Rechnung mit ausgewiesener MwSt kommt automatisch per Mail ! Stichworte: - Tea-Bag: Roman Paul Zsolnay Verlag Henning Mankell Kein Versand an Packstationen und Postfilialen! Deutsch 558g.
Verlag: Wien Zsolnay, 2003
ISBN 10: 3552052208 ISBN 13: 9783552052208
Anbieter: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, Deutschland
0. 381 Seiten. Orig.-Pappband mit Schutzumschlag. Sprache: Deutschu 0,800 gr. Orig.-Pappband mit Schutzumschlag.
Original-Pappband. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Guter Umschlag. deutschsprachige Erstausgabe. auf Titel signiert von dem schwedischen Schriftsteller Henning Mankell (1948-2015). Mankell wurde in Deutschland mit den Romanverfilmungen um den Kommissar Kurt Wallander bekannt. leichte Gebrauchsspuren . signed by author. Size: 8°. Vom Autor signiert. Buch.
hardcover. Zustand: Befriedigend. 384 Seiten; schief gelesen, ehem. BÃchereiexemplar, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! EQ5504 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
hardcover. Zustand: Befriedigend. Seiten; ehem. BÃchereiexemplar, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BX9056 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 384 Seiten; schief gelesen, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! EQ4200 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 554.
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 384 Seiten Ein Roman, der die gegensätzlichsten Aspekte verbindet - eine Satire auf den modernen Literaturbetrieb und ein Einblick in die Welt der Einwanderer. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-644-2/8-00720918 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 555.
Hardcover. Zustand: Sehr gut. ausgemustertes Büchereibuch in sehr gutem Zustand; die Buchfolie etc. konnte schonend entfernt werden (mit kleinen Abriebstellen an den Innenseiten der Buchdeckel!)! Jesper Humlin hat es nicht leicht. Zwar ist er ein gefeierter Lyriker, doch sein Verleger besteht darauf, dass er endlich einen Kriminalroman schreibt, der Kurs seiner Wertpapiere ist gefallen, seine Freundin will ein Kind von ihm, und seine Mutter hat eine Agentur für Telefonsex eröffnet. Da lernt er bei einer Lesung Tea-Bag, ein schwarzes Flüchtlingsmädchen, und ihre Freundinnen kennen. Nach und nach erfährt er ihre Geschichten. Ein Roman, der das Gegensätzlichste verbindet - eine Satire auf den modernen Literaturbetrieb und einen Einblick in die illegale Welt der Einwanderer. Ein Buch von wunderbarer Komik und tiefem Ernst - ein neues Genre, in dem Mankell wie in seinen früheren Büchern brilliert. In deutscher Sprache. 384 pages. 209x135 mm.
Zustand: Gut. 1. Auflage. 380 Seiten Zustand: Einband etwas berieben // Übersetzt von Reichel, Verena aus dem Schwedischen, Nachwort von Mankell, Henning /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 545 8°, 20,5 x 13,0 cm, Hardcover in Pappband, mit Schutzumschlag, Einbanddeckel mit Blindprägung.