9783550075889 - wege aus der finsternis: europa im mittelalter von arens, peter (22 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , DeutschlandAntiquariat Walter Nowak
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 9,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Europa im Mittelalter Gewicht in Gramm: 550 Schutzumschlag mit geringen Gebrauchsspuren, ansonsten sauberes Exemplar.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,64
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,83
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 7 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 5,15
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: as new. Wie neu/Like new.

- Softcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,99
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pp.m.Schutzumschl. Zustand: Gut. 432, [16] S. : Ill., Kt. ; 22 cm Kanten gering bestossen /// Standort Wimregal HOM-10493 ISBN 9783550075889 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 685.

- Softcover
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , DeutschlandMephisto-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 20,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
22 cm, gebunden Pp. Mit Illustrationen, Kt., 432, [16] S., Ohne SU. Deckel und Schnitt etwas fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, DeutschlandAntiquariat BücherParadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 9,90
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. mit Schutzumschlag. Oktav. 432 Seiten. Gebunden mit Umschlag. mit Abbildungen. gut/sehr gut erhalten.

- Hardcover
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, DeutschlandGerald Wollermann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,45
EUR 34,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1. 432 Seiten Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 699.

- Hardcover
Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 7,49
EUR 36,04 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 1. 400 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfot…o entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 685.

- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2. Aufl. Ullstein, München, 2004. 432 S. mit Textabb. u. 28 Abb. auf Tafeln., Pbd.---- Neuwertig - 695 Gramm.

- Hardcover
Anbieter: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, DeutschlandAllgäuer Online Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 2. Aufl. 432 S. Buch in sehr gutem Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 693 Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband mit OU.

- Softcover
Anbieter: Wanda Schwörer, Engelsbrand, , DeutschlandWanda Schwörer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,50
EUR 52,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pp. m. Sch. Zustand: Gut. 432, [16] S. : Ill., Kt. ; 22 cm Umschlag minimale Gebrauchsspuren Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 693.

- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , DeutschlandVersandantiquariat Felix Mücke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 2,31
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Befriedigend. 400 Seiten; ohne Schutzumschlag, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! B15014 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, , DeutschlandAntiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,95
EUR 59,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Gut. Auflage: 1. 400 Seiten 9783550075889 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 546.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, , DeutschlandAntiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 2,95
EUR 59,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Sehr gut. Auflage: 1. 400 Seiten 9783550075889 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover mit Schutzumschlag. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-114-7/8-00734482 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 696.

- Hardcover
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , ÖsterreichAntiquarische Fundgrube e.U.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 55,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. 432, [16] S. Schutzumschlag etw. berieben u. bestaubt, einig. S. gering geknickt (Eselsohren), Buchschnitt etw. bestaubt // Europa , Sozialgeschichte 500-1500, Geschichte Europas SL03 9783550075889 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 790.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover mit Schutzumschlag. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 400 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-071-1/8-00150388 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 705.

Sprache: Deutsch
Verlag: München, Ullstein Buchverlage GmbH, 2004, Auflage: 1. 2004
- Hardcover
Anbieter: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, SchweizBuchfink Das fahrende Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 33,33
EUR 42,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kartoniert, gebunden; brauner Einband mit weisser Rückenprägung und farbig illustriertem Schutzumschlag / Anz. Seiten: 432 / 14,8 x 23 cm / mit 8 Bildtafeln und einigen Abbildungen im Text, Kartenskizzen auf den Innendeckeln und Vorsätzen / Zustand: sehr gut, geringe Gebrauchsspuren; Buchblock etwas schief, Schutzumschlag leicht… berieben Mit einer Zeittafel Sprache: de.

- Hardcover
Anbieter: BuchKaffee Vividus e.K., Tuebingen, , DeutschlandBuchKaffee Vividus e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 4,00
EUR 85,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. Auflage: 1. 432 Seiten Neuwertiger Zustand! Mit Ausnahme von Direkt-Recycling Materialien erfolgt der Versand ohne Einsatz von Kunststoffen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 693.

- Hardcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,69
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 432 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Hardcover
Anbieter: Trendbee - Abdullah Battal, Erding, DeutschlandTrendbee - Abdullah Battal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,70
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Sehr gut. Seiten; Der Artikel ist in einem sehr guten Zustand und wurde nach den Trendbee-QualitÃtssicherungsstandards umfassend geprÃft. FBM-9961-09-19-2024 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.