9783548350950 - nicht ohne uns. arbeiterbriefe, berichte und dokumente zur chemischen industrialisierung von 1760 bis heute. von peetz, hilla (hrsg.) (26 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 0,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 316 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, DeutschlandAntiquariat Johannes Hauschild
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Orig.-Ausg. 313 S. : Ill. ; 18 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 241 Taschenbuch, Name auf dem Titel, ansonsten gut.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, DeutschlandAntiquariat Walter Nowak
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 9,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
guter Zustand. Arbeiterbreife, Berichte, Dokumente . Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, DeutschlandAntiquariat Johannes Hauschild
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch, sehr gut. Orig.-Ausg. 313 S. : Ill. ; 18 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 241.

- Softcover
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschlandbuch-radel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,50
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
316 S., OKt., Taschenbuch., Gesammelt u. kommentiert von Hilla Peetz., Mit 4 farbigen und 62 einfarbigen Abb., Schnitt u. Seiten gering gebräunt., gutes Exemplar., [xxx] * Ullstein TB, Materialien 35095. Sprache: Deutsch 0 260 gr.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 1,59
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. Ullstein - 1. Auf. 1981 : Hilla Peetz - tb 50-R2PU-YAAR Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 241.

- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, DeutschlandVersandantiquariat Nussbaum
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,40
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 313 S. : Ill. ; 18 cm gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 236.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Risse; Farbveränderung durch Alter/Sonne.

- Softcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch Gut. ISBN 354835095X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

- Softcover
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, DeutschlandNEPO UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,99
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 313 Seiten ex Library Book aus einer wissenschaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 241.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, DeutschlandKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Originalausgabe.. 313 Seiten, Zustand: sehr gutes Exemplar, minimale Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 Kl.-8°, Broschiert, Softcover/Paperback.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin / Wien (Ullstein & Co.) (= Ullstein Materialien 35095, Erste Ausgabe) 1981
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, DeutschlandAntiquariat Hoffmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,80
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Auflage. 8°, Originalbroschur (Paperback ), 317 S., Bildtafeln, ISBN 3-548-35095-X leicht angerändert und leicht eselsohrig, sonst gutes Exemplar.

Sprache: Deutsch
Verlag: Bln/Wien Ullstein [Ullstein Materialien], 1981. 1981
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Georg Koch, München, DeutschlandVersandantiquariat Georg Koch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
361 S. u. 4 Farbtafeln, OKart., E. A. (Gut erhalten) Versand per Deutsche Post /DHL. Vorkasse grundsätzlich vorbehalten. BECAUSE OF THE EPR REGULATION NO SHIPPIMG POSSIBLE TO AUSTRIA, BULGARIA, FRANCE, GREECE, LUXEMBOURG, POLAND, ROMANIA, SWEDE, SLOVAKIA, SPAIN. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Softcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,99
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut - gebraucht. Broschiert 313 S. ordentliches Exemplar, Gebrauchsspuren vor allem am Einband, berieben Bibliobuch Zustand: 3, gut - gebraucht, Broschiert Ullstein Taschenbuchvlg. , 1985-10 313 S. , Nicht ohne uns. Arbeiterbriefe, Berichte und Dokumente zur chemischen Industrialisierung von 1760 bis heute., Peetz.

- Softcover
Anbieter: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, DeutschlandANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,90
EUR 42,25 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 316 S. guter Zustand, Ränder leicht berieben, Seiten leicht gebräunt, Schnitt leicht stockfleckig LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

- Softcover
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, DeutschlandHübner Einzelunternehmen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 41,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Okt. Orig.-Ausg. 313 S. : Ill. , 18 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

- Softcover
Anbieter: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, DeutschlandGraphem. Kunst- und Buchantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kl 8°, Broscb., 316 S. - sehr gutes Exemplar. Buch.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,50
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Orig.-Ausg. 316 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Bib.-Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature on spine. GOOD condition, some traces of use. MU2556/8 354835095X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

- Softcover
Anbieter: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, DeutschlandBuch et cetera Antiquariatsbuchhandel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,40
EUR 53,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Originalausgabe, Arbeiterbriefe, Berichte und Dokumente zur chemischen Industrialisierung von 1760 bis heute. Gesammelt und kommentiert von Hilla Peetz, ca. 18 X 11,5 cm Das Buch ist im guten Zustand. Taschenbuch 316 Seiten.

Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt/M ; Berlin ; Wien : Ullstein ca. 1981. 1981
- Softcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-169-4/8-00637206 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 248.

- Softcover
Anbieter: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, DeutschlandSchürmann und Kiewning GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,95
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Gut. Orig.-Ausg. 313 S. : Ill. ; 18 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 238.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat UPP, Sinzing, DeutschlandAntiquariat UPP
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,00
EUR 65,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Sehr gut. Einband und Rücken fast ohne Gebrauchsspuren, Schnitt etwas angebräunt, Seiten leicht angebräunt 67 Abb., dav. 4 farb. Arbeiterbriefe, Berichte und Dokumente zur chemischen Industrialisierung von 1760 bis heute. Gesammelt und kommentiert von Hilla Peetz. Inhalt: Hilla Peetz: Zu diesem Buch 1761-1888…: Wie wir dem Teer die Farbe entlockten 1884-1897: Synthetische Heilmittel 1894-1910: Eine Fabrik wächst auf dem Felde 1900-1924: Konfrontationen 1925-1945: Entbehrung und Not Nach 1945: Das Wirtschaftswunder ist der Mensch 1861-1978: Ein Berufsbild im Wandel der Zeit In deutscher Sprache. 317 pages.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat hinter der Stadtmauer, Hann. Münden, DeutschlandAntiquariat hinter der Stadtmauer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,00
EUR 72,75 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 313 S., 18x12 cm OBroschur, kart. 4 farbige und 62 s/w Abb. Kanten etwas berieben, Besitzereintrag auf Deckelinnenseite, sonst sauber; gutes bis sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Ottakring 1160 Wien, Wien, ÖsterreichAntiquariat Ottakring 1160 Wien
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 72,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. kl. 8°, 313 S., 3 Bl., Obrosch., Namenszug am hinteren Einband, Seiten altersbedingt gering gebräunt, einige Abb. Deutsch.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: wortart-buchversand, Bobingen, Deutschlandwortart-buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 7,79
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kartoniert. Zustand: wie neu. 1. Aufl. neuwertig . . . 313 S., Ill., 12 x 18 cm, kartoniert; 1. Aufl.; . . . Arbeiterbriefe, Berichte und Dokumente zur chemischen Industrialisierung von 1760 bis heute . . . Buchreihe: Ullstein Materialien 35095 . . . Schlagworte: Soziologie/Sozialwissenschaft / Sozialwissenschaften / Chemische I…ndustrie / Arbeitsbedingungen / Industriearbeiter . . . antiquarisches Buch.

- Softcover
Anbieter: Vulkaneifel Bücher, Birgel, DeutschlandVulkaneifel Bücher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,95
EUR 124,40 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Sehr gut. Orig.-Ausg. 313 S. : Ill. ; 18 cm Schnitt etwas vergilbt, kleine Lagerspuren am Buch, Inhalt einwandfrei und ungelesen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.