9783548330228 - der tod im reisfeld - dreißig jahre krieg in indochina. (zeitgeschichte) von scholl-latour, peter (24 Ergebnisse)

ISBN

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (24)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Ullstein

    3548330223 / 9783548330228

    • Softcover

    Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, USAThriftBooks-Dallas

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 8,46

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Ullstein

    3548330223 / 9783548330228

    • Softcover

    Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Ausreichend

    EUR 3,84

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 6 verfügbar

    Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Ullstein

    3548330223 / 9783548330228

    • Softcover

    Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 4,92

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Ullstein

    3548330223 / 9783548330228

    • Softcover

    Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 3,50

    EUR 16,50 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Softcover. Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Ullstein Verlag 1981

    3548330223 / 9783548330228

    • Softcover

    Anbieter: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, DeutschlandLITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 4,00

    EUR 18,70 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Softcover. Zustand: Gut. Ungekürzte Ausgabe, Seiten altersbedingt nachgedunkelt, Buchrücken mit einrissen, innen tadelloser Zustand.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Ullstein Taschenbuch Verlag 1983

    3548330223 / 9783548330228

    • Softcover

    Anbieter: Remagener Bücherkrippe, Remagen, DeutschlandRemagener Bücherkrippe

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 4,00

    EUR 22,09 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Softcover. Zustand: gut. In deutscher Sprache. 383 pages.

  • Weitere Bilder

    Sprache: Deutsch

    Verlag: Ullstein 1981

    3548330223 / 9783548330228

    • Softcover

    Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 6,29

    EUR 20,99 Versand 
    Versand von Tschechien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Softcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke. Peter Scholl-Latour kennt Indochina wie kaum ein anderer, er ist mit allen Ländern zwischen dem Golf von Bengalen und dem Golf von Tonking vertraut: Vietnam, Kambodscha, Laos, Thailand, Burma und Singapur. Außerdem kennt er den mächtigen Nachbarn China. S

  • Weitere Bilder

    Sprache: Deutsch

    Verlag: Ullstein 1981

    3548330223 / 9783548330228

    • Softcover

    Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Ausreichend

    EUR 7,34

    EUR 20,99 Versand 
    Versand von Tschechien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Softcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung. Peter Scholl-Latour kennt Indochina wie kaum ein anderer, er ist mit allen Ländern zwischen dem Golf von Bengalen und dem Golf von Tonking vertraut: Vietnam, Kambodscha, Laos, Thailand, Burma und Singapur.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Ullstein

    3548330223 / 9783548330228

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, DeutschlandAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 4,80

    EUR 30,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Frankfurt, Ullstein TB 1981. 384 Seiten. Orig. Broschur, kl. 8°. Rücken teils stockfleckig, sonst gut erhalten.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Ullstein, Stuttgart 1984

    3548330223 / 9783548330228

    • Softcover

    Anbieter: HJP VERSANDBUCHHANDLUNG, WEDEL, DeutschlandHJP VERSANDBUCHHANDLUNG

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 8,75

    EUR 29,50 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paperback. Zustand: Gut. 300-324 TSD. 384 p. [ULLSTEIN TB ; 33022].

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Ullstein Verlag, Erscheinungsort: Frankfurt 1982

    3548330223 / 9783548330228

    • Softcover

    Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, DeutschlandSammlerantiquariat

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 7,00

    EUR 32,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Softcover. Zustand: Gut. ISBN 3548330223 - Paperback Einband guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1982 - Taschenbuch mit 384 Seiten. Index: 158.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Ullstein 1981

    3548330223 / 9783548330228

    • Softcover

    Anbieter: Book Broker, Berlin, DeutschlandBook Broker

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 7,09

    EUR 33,77 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Gut. Ungekürzte Ausg. 384 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produk

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Ullstein 1981

    3548330223 / 9783548330228

    • Softcover

    Anbieter: Book Broker, Berlin, DeutschlandBook Broker

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 7,09

    EUR 34,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Gut. Ungekürzte Ausg. 384 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produk

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Ullstein 1981

    3548330223 / 9783548330228

    • Softcover

    Anbieter: Book Broker, Berlin, DeutschlandBook Broker

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 7,49

    EUR 34,93 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Gut. Ungekürzte Ausg. 384 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produk

  • Weitere Bilder

    Sprache: Deutsch

    Verlag: Ullstein Taschenbuchvlg. 1981

    3548330223 / 9783548330228

    • Softcover

    Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, DeutschlandGerald Wollermann

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 8,45

    EUR 34,99 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Gut. 384 Seiten Von 1981. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 222.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Ullstein,, Frankfurt,

    3548330223 / 9783548330228

    • Softcover

    Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 6,37

    EUR 37,99 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: akzeptabel - gebraucht. TB, starke Gebrauchsspuren, Rücken eingerissen und geklebt, stark berieben, nur als Leseexemplar Zustand: 4, akzeptabel - gebraucht, TB, Ullstein, Frankfurt, , , Der Tod im Reisfeld. Dreißig Jahre Krieg in Indochina., Scholl-Latour, Peter.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Frankfurt/Berlin/Wien, Ullstein Taschenbuchvlg. 1981

    3548330223 / 9783548330228

    • Softcover

    Anbieter: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DeutschlandAllgäuer Online Antiquariat

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 5,00

    EUR 40,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    8° , Taschenbuch. Zustand: Gut. 384 Seiten Buch in gutem Zustand, Buchrücken geknickt, Ecken leicht bestoßen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Ullstein 1981

    3548330223 / 9783548330228

    • Softcover

    Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, DeutschlandVersandantiquariat Felix Mücke

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 2,43

    EUR 60,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    paperback. Zustand: Befriedigend. 384 Seiten; schief gelesen, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! EF7387 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Ullstein 1981

    3548330223 / 9783548330228

    • Softcover

    Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, DeutschlandVersandantiquariat Felix Mücke

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 2,57

    EUR 60,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    paperback. Zustand: Befriedigend. 384 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! GD5518 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Ullstein, Frankfurt/M 1981

    3548330223 / 9783548330228

    • Softcover

    Anbieter: BonTaix, Aachen, DeutschlandBonTaix

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 7,70

    EUR 55,10 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Gut. Ungekürzte Ausg. leicht vergilbt---. nein.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Ullstein 1981

    3548330223 / 9783548330228

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, DeutschlandAntiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 3,75

    EUR 59,99 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    paperback. Zustand: Sehr gut. 384 Seiten 9783548330228 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 293.

  • Weitere Bilder

    Sprache: Deutsch

    Verlag: Ullstein Verlag GmbH, Frankfurt am Main, Berlin, Wien 1982

    3548330223 / 9783548330228

    • Softcover

    Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 4,50

    EUR 60,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Softcover. Zustand: Gut. Ungekürzte Ausgabe. 384 Seiten Ein Reportagebuch über den Krieg in Indochina, das Erlebnisse und Erfahrung eines Reporters schildert, der das Geschehen vor Ort erlebte. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-641-7/8-00602943 Sprache: Deut

  • Weitere Bilder

    Sprache: Deutsch

    Verlag: Ullstein Buch, Frankfurt/M - Berlin - Wien 1981

    3548330223 / 9783548330228

    • Softcover

    Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 4,50

    EUR 60,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Softcover. Zustand: Sehr gut. 384 Seiten Peter Scholl-Latour beschreibt in seinem Buch die turbulenten Kriegsereignisse in Indochina über dreißig Jahre hinweg. Der Autor liefert eindrucksvolle Berichte und persönliche Erlebnisse aus einer sich stetig wandelnden politischen und sozialen Landschaft. Zustand: Einband mit geringfügi

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: München : Heyne 1984

    3548330223 / 9783548330228

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, DeutschlandAntiquariat Peda

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 9,62

    EUR 70,10 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 4 verfügbar

    Zustand: Gut. ungekürzt. Ausg... 384 S., Karten, Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. ungekürzt. Ausg., 1984 , Peter Scholl-Latour kennt Asien wie kaum ein anderer, er ist mit allen Ländern zwischen dem Golf von Bengalen und dem Golf von Tonking vertraut: Vietnam, Kambodscha, Laos, Thailand