9783534048328 - quellen zur reformation: 1517-1555 (freiherr vom stein - gedächtnisausgabe. reihe b: ausgewählte quellen zur deutschen geschichte der neuzeit) (9 Ergebnisse)

Sprache: Deutsch
Verlag: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt 1994
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Immanuel, Einzelhandel, Steinebach a.d. Wied, , DeutschlandAntiquariat Immanuel, Einzelhandel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 4,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. O.-Leinen. Ausgewählte Quellen zur deutschen Geschichte der Neuzeit. Band 16. 1. Auflage.; Jahr: 1994; Format: Oktav; Anzahl der Seiten: XXXI, 553; Auflage: 1.; Zustand: 2 (Bibliotheksstempel auf Titelblatt und verso. Sonst tadellos.)Shipping costs displayed on some platforms (mainly AbeBooks/ZVAB) may differ from the actual…costs for items over 500 grams or in larger formats. If you are affected by this, we will ask you for your consent. PLEASE NOTE US CUSTOMERS: Due to the US government's customs regulations, goods can currently only be shipped to the US as parcels, which costs at least 30,00 USD. 850 gr. XXXI, 553 pages. Bibliotheksstempel auf Titelblatt und verso. Sonst tadellos.

Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft 1994
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, DeutschlandAntiquariat + Verlag Klaus Breinlich
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8vo. XXXI, 553 S. Mit Abb. Originaler Verlagsleinen (mit OUmschlag). Neuwertiger Zustand! (Ausgewählte Quellen zur deutschen Geschichte der Neuzeit, 16).
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, DeutschlandAntiquariat Bäßler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 21,80
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen, mit Schutzumschlag. XXXI, 553 S. : Ill. ; 23 cm Buch in mittlerer Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, Schnitt, unteres Drittel mit Wasserfleck, welcher im Randbereich der Seiten teilw. bemerkbar ist. 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1020.

- Hardcover
Anbieter: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, DeutschlandMüller & Gräff e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.8°. XXXI, 553 S. Mit 16 Abb. Original-Leinenband mit Schutzumschlag. Ausgew. Quellen zur dt. Gesch. der Neuzeit, XVI. - Rücken mit handschriftlicher Signatur in weißer Farbe. Gewicht (Gramm): 890.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Thomas Nonnenmacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 28,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Gut. XXXI, 553 Seiten. Schutzumschlag minimal berieben, Schnitt teilweise fleckig. Exlibris im Vorsatz, ansonsten sehr gut erhalten. 3534048326 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.

Sprache: Deutsch
Verlag: wissenschaftliche buchgesellschaft, darmstadt 1994
- Hardcover
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Deutschlandalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 25,80
EUR 43,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 1.auflage. oktav hardcover. tadelloses exemplar. ungelesen, neuwertig, gebundene ausgabe, beiger-original leinen-einband mit goldgeprägten-rotfarb.rückenschild, 553 seiten.

Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt: Wissenschaftliche Buchgesellschaft (WBG) 1994
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , DeutschlandAntiquariat Kretzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 24,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. XXII, 547 Seiten. Mit 16 Abbildungen im Text. Sauberes, sehr gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 3534048326 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 Gr. 8° (23 x 15 cm). Orig.-Leinenband mit goldgeprägtem Rückenschild. [Hardcover / fest gebunden].

Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt. Wissenschaftliche Buchgesellschaft. 1994
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, DeutschlandAntiquariat Bernhardt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 23,97
EUR 49,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen Leinen. Zustand: Sehr gut. XXXI, 553 Seiten, Zust: Gutes Exemplar. Mit original Schutzumschlag. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir… versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 848.

Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt Wissenschaftliche Buchgesellschaft 1994 1994
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Dieter Eckert, Bremen, DeutschlandDieter Eckert
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 62,30 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8° XXXI, 553 S. mit 16 Abbildungen. Orig.-Leinen mit goldgeprägtem Rückenschild und Orig.-Umschlag. Erste Ausgabe.- (= Ausgewählte Quellen zur deutschen Geschichte der Neuzeit. Freiherr vom Stein-Gedächtnisausgabe Bd XVI).- Frisches Exemplar.