Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
EUR 7,40
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Schweiz
Softcover. Zustand: Sehr gut.
Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2008. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2008. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
perfect. Zustand: Gut. 312 Seiten; Claudius - 40. Auf. 2003 : Richard Rohr / Andreas Ebert - tb - 10-162-4-L5 FF-0285-VL50 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrucken. Das unumstrittene Standardwerk zur Einfuhrung in die kontemplative Psychologie des Enneagramms.Welcher der neun Typen sind Sie? Kennen Sie Ihre Fixierung und den Weg aus Ihrer Falle? Dieses Buch von Rohr und Ebert vertieft Ihre Selbsterkenntnis und verwandelt Ihre Gottesbeziehung. Die umfassende Einfuhrung in die zeitlose, uralte Seelenkunde des Enneagramms ist der Buchklassiker in unserem Programm. Zum zehnten Geburtstag haben die Autoren das Werk neu uberarbeitet und Erkenntnisse und Erfahrungen der letzten zehn Jahre einfliessen lassen.
Taschenbuch. Zustand: Gut. 37. Auflage. 307 S. Gutes Exemplar, leichte Lagerspuren, Seiten altersgemäß nachgedunkelt, sauber und vollständig. SB8524 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444.
Taschenbuch. Zustand: Gut. 35. Auflage. 312 Seiten. 220 mm × 140 mm ein gutes Exemplar mit leichten Gebrauchsspuren SB4165 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 449.
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Gut bis Sehr gut. Zahlr. Fotos.
Anbieter: Buchparadies Rahel-Medea Ruoss, Winterthur, ZH, Schweiz
gebundene Ausgabe, 307 S., Einband leicht bestossen, sehr gutes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. 312 Seiten Das Buch bietet eine umfassende Beschreibung des Enneagramms als spirituelles Modell zur Selbsterkenntnis und inneren Heilung. Es erklärt die neun Persönlichkeitstypen und beleuchtet deren Ursprünge und Anwendungsmöglichkeiten. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-533-2/8-00841935 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 448.
Anbieter: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Deutschland
Auflage: 40. 312 Seiten Gebraucht, gut. T 20199 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 452 14,2 x 2,3 x 22,1 cm, Broschiert.
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
Softcover/Paperback. 40. Aufl. 307 S. Einband gering berieben, Kanten gering bestoßen // Enneagramm , Christentum, Christliche Religion, Grenzgebiete der Wissenschaft und Esoterik, Psychologie L041 9783532622452 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.
Sprache: Deutsch
Verlag: München. Claudius Verlag. 2003., 2008
ISBN 10: 3532622459 ISBN 13: 9783532622452
Anbieter: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Deutschland
Reichlich in Schwarzweiß illustriert. Orig.kartoniert. 307,(5) Seiten. 8°. Besitzerwidmung auf dem Vorsatz, sonst gut erhalten. ISBN 3532622459.
Anbieter: Versandantiquariat andanti, Schwäbisch Gmünd, BAWÜ, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 43. Pbck.-Auflage. 8° (22 x 14 cm). 307, (5) S., mit mehreren Abbildungen und graphischen Darstellungen. Original-Kartoniert mit farbiger Einbandillustration. Sehr gut erhaltenes Exemplar.
Softcover. Zustand: gut. 2003. Richard Rohr, Andreas Ebert Das Eneagramm" Die neun Gesichter der Seele 40. Pbck.-Auflage 2003 Claudius Verlag ISBN 3-532-62245-9 In deutscher Sprache. pages.
perfect. Zustand: Gut. 312 Seiten; 9783532622452.3 Gewicht in Gramm: 500.