Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
EUR 6,43
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. [1. - 20. Tsd.]. 329 S. B752-61 9783522701006 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Hardcover. Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Edition Weitbrecht, 1984
ISBN 10: 3522701003 ISBN 13: 9783522701006
Anbieter: Preiswerterlesen1 Buchhaus Hesse, Hückeswagen, Deutschland
Gewebe. Zustand: Wie neu. [3. Aufl.], [41. - 90. Tsd.]. 329 S. : Ill. ; 22 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 546.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart. Edition Weitbrecht, 1984
ISBN 10: 3522701003 ISBN 13: 9783522701006
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 5.Auflage. 329 S. Leinen. Schutzumschlag am Rückenteil geblichen und mit kleinem Falteinriss; Seiten etwas nachgedunkelt, sonst gutes Exemplar. Mit Illustrationen. [Bü 320].
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Taschenbuch Verlag, 1984
ISBN 10: 3522701003 ISBN 13: 9783522701006
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fair. Ohne Umschlag; Spuren von Feuchtigkeit / Nasse; Farbtonanderung; Verformung des Festeinbands. >>Auch ich bin nur ein Traum. >zeigt, wieviel Dunkles, Rohes, Wildes den Traumen innewohnt. Er verharmlost nicht. Seine Traume haben Bezug zur Realitat, denn im Traum, schrieb Cicero, >walzen und tummeln sich in den Seelen die Reste derjenigen Gegenstande umher, die wir wachend gedacht und getrieben habenFrankfurter Allgemeinen Zeitung<).
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Taschenbuch Verlag, 1984
ISBN 10: 3522701003 ISBN 13: 9783522701006
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fair. Farbtonanderung; Riss grosser als 1 cm. >>Auch ich bin nur ein Traum. >zeigt, wieviel Dunkles, Rohes, Wildes den Traumen innewohnt. Er verharmlost nicht. Seine Traume haben Bezug zur Realitat, denn im Traum, schrieb Cicero, >walzen und tummeln sich in den Seelen die Reste derjenigen Gegenstande umher, die wir wachend gedacht und getrieben habenFrankfurter Allgemeinen Zeitung<).
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Taschenbuch Verlag, 1984
ISBN 10: 3522701003 ISBN 13: 9783522701006
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nasse; Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke. >>Auch ich bin nur ein Traum. >zeigt, wieviel Dunkles, Rohes, Wildes den Traumen innewohnt. Er verharmlost nicht. Seine Traume haben Bezug zur Realitat, denn im Traum, schrieb Cicero, >walzen und tummeln sich in den Seelen die Reste derjenigen Gegenstande umher, die wir wachend gedacht und getrieben habenFrankfurter Allgemeinen Zeitung<).
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Taschenbuch Verlag, 1984
ISBN 10: 3522701003 ISBN 13: 9783522701006
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrucken; Farbtonanderung. >>Auch ich bin nur ein Traum. >zeigt, wieviel Dunkles, Rohes, Wildes den Traumen innewohnt. Er verharmlost nicht. Seine Traume haben Bezug zur Realitat, denn im Traum, schrieb Cicero, >walzen und tummeln sich in den Seelen die Reste derjenigen Gegenstande umher, die wir wachend gedacht und getrieben habenFrankfurter Allgemeinen Zeitung<).
Sprache: Deutsch
Verlag: Edition Weitbrecht in K.Thienemann Verlag, Stuttgart, 1984
ISBN 10: 3522701003 ISBN 13: 9783522701006
Anbieter: Elke Noce, Villingen-schwenningen, Deutschland
Leinen. Schutzumschlag. 329 S.nur geringe Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Taschenbuch Verlag, 1984
ISBN 10: 3522701003 ISBN 13: 9783522701006
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. >>Auch ich bin nur ein Traum. >zeigt, wieviel Dunkles, Rohes, Wildes den Traumen innewohnt. Er verharmlost nicht. Seine Traume haben Bezug zur Realitat, denn im Traum, schrieb Cicero, >walzen und tummeln sich in den Seelen die Reste derjenigen Gegenstande umher, die wir wachend gedacht und getrieben habenFrankfurter Allgemeinen Zeitung<).
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Edition Weitbrecht, 1984
ISBN 10: 3522701003 ISBN 13: 9783522701006
Anbieter: Captain Book, Altach, Österreich
Leinen. Zustand: Sehr gut. 329 S. Gutes Exemplar, leichte Lagerspuren, Umschlag etwas aufgelockert, Seiten altersgemäß nachgedunkelt, sauber und vollständig. SB8652 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 638.
Verlag: Stuttgart, Edition Weitbrecht, 1984
ISBN 10: 3522701003 ISBN 13: 9783522701006
Anbieter: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Sehr gut. Erstausgabe, 8°, 329 S. mit s/w-Abbildungen und Lesebändchen, original Leineneinband (Hardcover) mit original Schutzumschlag, Schutzumschlag minimal berieben, kleiner Besitzervermerk auf Vorsatzseite, sonst schönes, sauberes Exemplar. Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. [1. - 20. Tsd.]. 329 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Ohne Schutzumschlag. Zwei Flecken auf dem oberen Buchschnitt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. [1. - 20. Tsd.]. 329 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Mit Widmung. Achtung: Buch stammt aus einem Raucherhaushalt! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. [1. - 20. Tsd.]. 329 S. Anderes Cover. Gedunkelt. Ohne Jahresangabe. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 626.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Edition Weitbrecht, 1984
ISBN 10: 3522701003 ISBN 13: 9783522701006
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Hardcover. 329 S: Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. sl-12712 9783522701006 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Edition Weitbrecht, 1984
ISBN 10: 3522701003 ISBN 13: 9783522701006
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Deutschland
Oln.m.OU. 329 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Weitbrecht Verlag, Stuttgart, 1984, 329 S., Leinen mit Schutzumschlag---- sehr gutes Exemplar - 613 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Edition Weitbrecht, Stuttgart, 1984
ISBN 10: 3522701003 ISBN 13: 9783522701006
Anbieter: DI Barbara Oswald, Wien, Österreich
Mit diesem Buch entwickelt Ende eine neue Literaturgattung. Ein richtiges Labyrinthund ein Nachempfinden seines Vaters den surrealistischen Maler Edgar Ende. 318 S. Hardcover Gut 1984 Sehr gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Edition Weitbrecht in K. Thienemanns Verlag, Stuttgart,, 1984
ISBN 10: 3522701003 ISBN 13: 9783522701006
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Deutschland
4. Auflage. 329, (7) S. Orig.-Leinenband.mit ill. Orig.-Umschlag. - Umschlag am Rücken etwas aufgehellt. Widmung auf Schmutztitel; ansonsten innen sauber. Gut erhaltenes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Edition Weitbrecht, K. Thienemanns Verlag [Thienemann]., 1984
ISBN 10: 3522701003 ISBN 13: 9783522701006
Anbieter: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, Deutschland
22 cm, 329 Seiten, mit 18 Zeichnungen von Edgar Ende, olivgrünes Leinen, geprägter Rückentitel, Original-Schutzumschlag. Schutzumschlag leicht berieben, Namenseintrag auf Schmutztitel, Kopfschnitt leicht fleckig, gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Edition Weitbrecht, 1984
ISBN 10: 3522701003 ISBN 13: 9783522701006
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
Leinen. 329 S. Schutzumschlag etw. verblasst // Belletristik SL010 9783522701006 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 720.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Edition Weitbrecht, 1984
ISBN 10: 3522701003 ISBN 13: 9783522701006
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
Leinen. [3. Aufl.], [41. - 90. Tsd.]. 329 S. Buchschnitt gering bestaubt u. gering fleckig // Belletristik SL03 9783522701006 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 720.