9783522128001 - die unendliche geschichte: von a bis z von michael ende (26 Ergebnisse)

ISBN

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (26)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: Stuttgart: K. Thienemann Verlag 1979

      3522128001 / 9783522128001

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, DeutschlandKULTur-Antiquariat

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 12,90

      EUR 17,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Gut. 1. Auflage. 428 Seiten, durchgängig zweifarbiger Druck (rot grün), Leseempfehlung ab 9 Jahren. Insgesamt gut: Buch gut bis sehr gut: Buch-Ecken leicht angestoßen, Widmung auf Vorblatt, persönliche Notiz auf letzter Seite, Schnitt leicht angeschmutzt. Schutzumschlag leicht berieben. ISBN: 9783522128001 Sprache: Deut

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: K. Thienemanns 1979

      3522128001 / 9783522128001

      • Hardcover

      Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Ausreichend

      EUR 15,32

      EUR 20,99 Versand 
      Versand von Tschechien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Fair. Ohne Umschlag; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke. Der zehnjährige dickliche Bastian Balthasar Bux flüchtet sich vor den Nachstellungen der Schulkameraden in ein Antiquariat, wo ihn der Beginn eines Buches fasziniert, dessen Titel immer währendes Träumen ver

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Thienemann Verlag, Stuttgart 1979

      3522128001 / 9783522128001

      • Hardcover

      Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreichwinni´s antiquariat

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 11,20

      EUR 27,10 Versand 
      Versand von Österreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Leichte Gebrauchsspuren.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Thienemann Verlag, Stuttgart 1979

      3522128001 / 9783522128001

      • Hardcover

      Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreichwinni´s antiquariat

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 11,20

      EUR 27,10 Versand 
      Versand von Österreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Leichte Gebrauchsspuren.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: K. Thienemanns 1979

      3522128001 / 9783522128001

      • Hardcover

      Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Ausreichend

      EUR 20,66

      EUR 20,99 Versand 
      Versand von Tschechien nach USA

      Anzahl: 5 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke. Der zehnjährige dickliche Bastian Balthasar Bux flüchtet sich vor den Nachstellungen der Schulkameraden in ein Antiquariat, wo ihn der Beginn eines Buches fasziniert, dessen Titel immer währendes Träumen verspricht. Bastia

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Thienemanns (K.) Verlag 1979

      3522128001 / 9783522128001

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, DeutschlandAntiquariat Armebooks

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 25,89

      EUR 20,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      hardcover. Zustand: Gut. 430 Seiten; Thienemann - 1979 : Michael Ende - gb + Su - 10-35-5 VD-Y6A5-C9E4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

    • Zustand: Gebraucht

      EUR 15,00

      EUR 38,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      kl.8°, 270 S. mit s/w-Illustrationen und Buchschmuck, illustr. hellgelbe original Kartonage (Paperback) ohne Rückenbeschriftung, ein wenig schief, Rücken ein wenig nach innen gewölbt, sonst ein gutes, sauberes Exemplar. Seltener Raubdruck im kartonierten Kleinformat. Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. M

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: K. Thienemanns 1979

      3522128001 / 9783522128001

      • Hardcover

      Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 28,49

      EUR 20,99 Versand 
      Versand von Tschechien nach USA

      Anzahl: 6 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung. Der zehnjährige dickliche Bastian Balthasar Bux flüchtet sich vor den Nachstellungen der Schulkameraden in ein Antiquariat, wo ihn der Beginn eines Buches fasziniert, dessen Titel immer währendes Träumen verspricht. Bastian entwendet Die

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Thienemann In Der Thienemann-Esslinger Verlag Gmbh 1979

      3522128001 / 9783522128001

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, DeutschlandAntiquariat Armebooks

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 38,99

      EUR 20,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      hardcover. Zustand: Gut. 430 Seiten; Thienemann - 17. Auf. 1979 : Michael Ende - gb + Su. dick - 9-9-2 CY-HXCI-XMFH Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Thienemanns (K.) Verlag 1979

      3522128001 / 9783522128001

      • Hardcover

      Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, DeutschlandCeller Versandantiquariat

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 26,00

      EUR 38,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      K. Thienemann Verlag, Stuttgart, (um 1980). 428 S. mit Buchstaben und Bildern von Roswitha Quadflieg, Leinen, (Name auf Titel/ im Anhang mit einigen Bleistiftmarginalien)--- 638 Gramm.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Thienemann 1979

      3522128001 / 9783522128001

      • Hardcover

      Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 26,99

      EUR 37,99 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe illustriert von Roswitha Quadflieg, gutes Exemplar mit SU Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Thienemann , , Die unendliche Geschichte, Ende, Michael.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Stuttgart, Thienemanns. 1979

      3522128001 / 9783522128001

      • Hardcover

      Anbieter: Bücherexpress | SAH Bern, Thun, SchweizBücherexpress | SAH Bern

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 10,11

      EUR 67,00 Versand 
      Versand von Schweiz nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      21 cm. 428 S. Geb. Zustand: gut. 2470A. Mit Schutzumschlag. Phantásien ist in Gefahr! Die Kindliche Kaiserin ist sehr krank, das Nichts rückt immer näher heran und droht alles auszulöschen. Ein Kind aus der Menschenwelt muss gefunden werden, um der Kindlichen Kaiserin einen neuen Namen zu geben. Atréju und der Glücksdrache Fuchu

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Thienemanns (K.) Verlag 1979

      3522128001 / 9783522128001

      • Hardcover

      Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, DeutschlandCeller Versandantiquariat

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 40,00

      EUR 38,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Thienemann-Esslinger Verlag GmbH, Stuttgart, (um 1983). 428 Seiten, Leineneinband mit Schutzumschlag---- gutes Exemplar. Typographie in Rot und Grün - 678 Gramm.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: k. thienemanns verlag, stuttgart 1998

      3522128001 / 9783522128001

      • Hardcover

      Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, Deutschlandalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 38,30

      EUR 43,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Sehr gut. 10. auflage. oktav hardcover. sehr gutes exemplar. ungelesen, tadellos und bestens erhalten, gebundene, rote- und blindgeprägte sowie.-illustrierte feinleinenausgabe mit farbig illustriertem schutzumschlag, vorsätze ganzseitig ornamentiert, 428 seiten mit bordürenillustrationen oben und ganzseitigen

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Deutscher Bücherbund, Stuttgart 1979

      3522128001 / 9783522128001

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Luna, Lüneburg, DeutschlandAntiquariat Luna

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 75,00

      EUR 20,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Leinen. Zustand: Gut. Guter Umschlag. dem unsigniertem Buch liegt eine Karte bei signiert mit Widmung, Ort und Datum von dem deutschen Kinder - und Jugendbuchautor Michael Ende (1929-95). leichte Gebrauchsspuren , Vortitel lange Fremdwidmung . with cardsigned by author. Size: 8°. Buch.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Thienemanns (K.) Verlag 1979

      3522128001 / 9783522128001

      • Hardcover

      Anbieter: Versandantiquariat Manuel Weiner, Friedenweiler, DeutschlandVersandantiquariat Manuel Weiner

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 60,80

      EUR 44,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Stuttgart : Thienemann Verlag 1979, Von A bis Z mit Buchstaben und Bildern versehen von Roswitha Quadflieg ; 2-farbiger rot/grün-Druck, 428 Seiten, 22 cm, gebunden ; 7. Auflage, roter Seideneinband mit Prägung, guter Zustand, Gebrauchsspuren, vorne eine Widmung, mit Schutzumschlag.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: K. Thienemans Verlag. Stuttgart (6. Auflage) 1979. 1979

      3522128001 / 9783522128001

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Antiquariat Heinzelmännchen, Stuttgart, DeutschlandAntiquariat Heinzelmännchen

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 85,00

      EUR 20,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      428, (2) Seiten. Illustrierte Vorsätze, 24 Vignetten. Zweifarbiger Druck. Weinroter Original-Seideneinband mit Blindprägung und farbig illustrierter Original-Schutzumschlag. (Geringere Gebrauchsspuren an den Rändern). 21x15 cm * Die 6. Auflage der Erstausgabe von 1979 von Michael Endes Klassiker Die unendliche Geschichte ist bei

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Thienemanns (K.) Verlag 1979

      3522128001 / 9783522128001

      • Hardcover

      Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Ausreichend

      EUR 113,56

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: K. Thienemanns Verlag 1979

      3522128001 / 9783522128001

      • Hardcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 85,00

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: bon. R300290300: 1979. In-8. Relié. Bon état, 1er plat abîmé, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 428 pages - quelques planches d'illustrations en couleurs hors texte. Encre de couleurs. Bandeaux. Livre en allemand. Jaquette convenable. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Thienemann 1979

      3522128001 / 9783522128001

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat UPP, Sinzing, DeutschlandAntiquariat UPP

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 75,00

      EUR 65,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Leinen. Zustand: Sehr gut. 12. Auflage. Seiten leicht nachgedunkelt, minimal schief gelesen, sehr guter Zustand! In deutscher Sprache. 432 pages. 144x205 mm.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Thienemann Verlag 1979

      3522128001 / 9783522128001

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat UPP, Sinzing, DeutschlandAntiquariat UPP

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 75,00

      EUR 65,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Leinen. Zustand: Sehr gut. 17. Auflage. Schutzumschlag mit kleinem Einriss, Buch in sehr gutem Zustand!! 17. Auflage In deutscher Sprache. 428 pages. 15 x 21 cm.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Stuttgart, Thienemann Verlag 1979

      3522128001 / 9783522128001

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, DeutschlandAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 37,40

      EUR 105,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Gut. 8°, 428 Seiten, illustr. OLeinen mit farbig illustr. Originalumschlag dieser mit ganz leichten Gebrauchssp. sonst guter altersgemäßer Zustand - 1979. M4651 ISBN: 3522128001 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Thienemann, Stuttgart, 1979

      3522128001 / 9783522128001

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, DeutschlandAntiquariat J. Hünteler

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 120,00

      EUR 45,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      8°, Seide. Zustand: Gut. 428 S., Zweifarbendruck mit den 26 Buchstaben-Vignetten von Roswitha Quadflieg für die einzelnen Kapitel und dem weinroten Seideneinband. - Mit zahlreichen Illustrationen und Zierleisten, weinroter Seideneinband mit Blindprägung, ill. Originalumschlag, Rückendeckel an unterer Kante mit kleiner Druckstell

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Thienemanns (K.) Verlag 1979

      3522128001 / 9783522128001

      • Hardcover

      Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 181,47

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Thienemanns (K.) Verlag 1979

      3522128001 / 9783522128001

      • Hardcover

      Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 189,23

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: as new. Wie neu/Like new.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Thienemanns (K.) Verlag 1979

      3522128001 / 9783522128001

      • Hardcover

      Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 189,23

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 14 verfügbar

      Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.