Sprache: Deutsch
Verlag: Suhrkamp Verlag, Frankfurt am Main, 1997
ISBN 10: 3518409182 ISBN 13: 9783518409183
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Sehr gut. 1. Auflage. Pappband mit Schutzumschlag - Vorsatzblatt fehlt.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Zustand: Muy bueno. : Schmidt. es una novela del autor Louis Begley, publicada en 1997. La edición de tapa dura cuenta con 311 páginas y está escrita en alemán. La historia explora temas de identidad y pertenencia en el contexto de la sociedad contemporánea. EAN: 9783518409183 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Schmidt. Autor: Louis Begley Idioma: ger Páginas: 311 Formato: tapa dura.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : Suhrkamp, 1997
ISBN 10: 3518409182 ISBN 13: 9783518409183
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Erstausgabe
Pappband mit Schutzumschlag. Zustand: Gut. 1. Aufl. 311 S. ; 21 cm Kanten gering bestossen, geringe papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HFT-40018 ISBN 9783518409183 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 468.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : Suhrkamp, 1997
ISBN 10: 3518409182 ISBN 13: 9783518409183
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. Deutsche Erstausgabe. 311 S. B532-26 9783518409183 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Hardcover. Zustand: Gut bis sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut bis sehr gut. Buch weist leichte Gebrauchsspuren auf. Ohne Unterstreichungen oder Notizen vom Vorbesitzer. Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch.
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 311 S. ; 21 cm sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 311 Seiten Suhrkamp - 1. Auf. 1997 : Louis Begley - gb + Su SM-M40B-41K8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 445.
Zustand: Good. Deutsch edition. Le livre présente des traces de stockage et d'usure sur la couverture ou les pourtours mais reste en bon état d'ensemble. Envoyé dans un emballage adapté depuis la France. 20x13x3cm. 1997. Relié. 311 pages. Good.
Sprache: Deutsch
Verlag: Suhrkamp Verlag, Frankfurt/M., 1997
ISBN 10: 3518409182 ISBN 13: 9783518409183
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Gut. Ohne Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Suhrkamp Verlag, Frankfurt, 1997
ISBN 10: 3518409182 ISBN 13: 9783518409183
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Guter Zustand. ISBN: 3518409182 - Hardcover Buch guter Zustand - - Schutzumschlag guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1997 - Buch mit 311 Seiten - - Index: 500.
Zustand: Gut. Deutsche Erstausgabe. 311 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Schutzumschlag weist leichte Gebrauchsspuren auf. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 Gebundene Ausgabe, Maße: 12.8 cm x 3.2 cm x 20.4 cm.
Verlag: Frankfurt/Main, Suhrkamp ,, 1997
ISBN 10: 3518409182 ISBN 13: 9783518409183
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Deutschland
Erstausgabe
DEA, 311 S., OPbd. m. OU., Leseex., sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Verlag: Frankfurt/Main, Suhrkamp ,, 1997
ISBN 10: 3518409182 ISBN 13: 9783518409183
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Deutschland
Erstausgabe
DEA, 311 S., OPbd. m. OU., gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Zustand: Gut. Deutsche Erstausgabe. 311 Seiten Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 Gebundene Ausgabe, Größe: 12.8 x 3.2 x 20.4 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main, Suhrkamp, 1997
ISBN 10: 3518409182 ISBN 13: 9783518409183
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Hardcover. 311 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. C09869 9783518409183 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. Zustand: Einwandfreies, sauberes Exemplar - Werktaeglicher Versand - Rechnung mit ausgewiesener MwSt kommt automatisch per Mail ! Stichworte: - Schmidt. Roman Suhrkamp Louis Begley Kein Versand an Packstationen und Postfilialen! Deutsch 444g.
hardcover. Zustand: Sehr gut. Auflage: Deutsche Erstausgabe. 311 S. 9783518409183 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 347.
hardcover. Zustand: Sehr gut. Auflage: Deutsche Erstausgabe. 311 Seiten 9783518409183 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 347.
Sprache: Deutsch
Verlag: Suhrkamp, Frankfurt am Main, 1997
ISBN 10: 3518409182 ISBN 13: 9783518409183
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover mit Schutzumschlag. Zustand: Sehr gut. 311 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-288-1/8-00787025 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 467.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : Suhrkamp, 1997
ISBN 10: 3518409182 ISBN 13: 9783518409183
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Gut. Erste deutsche Ausgabe. 311 S. Mit Widmung des Autors. Ein gutes und sauberes Exemplar. - In seinem neuen Roman erzählt Louis Begley die Geschichte einer Lebenskrise und deren Überwindung durch die Liebe. Sein Held ist der frühpensionierte, vor nicht langer Zeit noch hochangesehene New Yorker Anwalt Albert Schmidt, ein Don Juan mit rigiden Prinzipien, dem der Ruhestand allmählich zum Alptraum wird: Ein halbes Jahr nach dem Tod seiner Frau eröffnet ihm seine Tochter Charlotte, daß sie heiraten werde, und zwar ausgerechnet Jon Riker - den ehrgeizigen, habgierigen Anwalt und Kanzleikollegen Schmidts, dem er nicht zuletzt die Kürzung seiner Pension zu verdanken hat. Schmidt wendet sich gegen die Eheschließung und verstärkt damit nur die Geschwindigkeit, mit der sich seine Tochter von ihm entfernt. Charlotte fordert schließlich vorab ihr Erbteil. Schmidts Weg in die Einsamkeit und Verbitterung, auf den Begley ihn in diesem von bezaubernder Leichtigkeit gekennzeichneten Buch begleitet, scheint unausweichlich vorbestimmt, gäbe es da nicht die junge puertoricanische Kellnerin Carrie, die ihn mit allen Sinnen liebt und sein Leben von Grund auf verändert. ISBN 9783518409183 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440 Originalhardcover mit Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main: Suhrkamp Verlag, 1997
ISBN 10: 3518409182 ISBN 13: 9783518409183
Anbieter: Leipziger Antiquariat, Leipzig, Deutschland
Zustand: Gut. 2. Auflage. 311 Seiten Zustand: Schutzumschlag nur ganz leicht berieben, Schnitt angeschmutzt // Übersetzt von Krüger, Christa aus dem Amerikanischen Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 465 8°, 20,3 x 12,8 cm, Hardcover in Pappband, mit Schutzumschlag.
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 4. Schutzumschlag berieben---. nein.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main Suhrkamp Verlag, 1997
ISBN 10: 3518409182 ISBN 13: 9783518409183
Anbieter: Heinrich Heine Antiquariat oHG, Düsseldorf, NRW, Deutschland
Signiert
(19,8 x 12,8 cm); 8°; 311,(6) Seiten; Orig.-Pappband; Orig.-Umschlag. Erste deutsche Ausgabe. Von Louis Begley auf dem Titelblatt signiert. * Customers from outside the EU ask please for real shipping costs! - Ask for more pics ! * 1200 gr.
Hardcover. Zustand: Gut. Deutsche Erstausgabe. Alterbedingte Gebrauchsspuren, evtl. auch gutes Mängelexemlar---. nein.