Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 3,06
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,200grams, ISBN:3518065521.
Zustand: Muy bueno. : Unterm Rad es una novela del autor alemán Hermann Hesse, publicada en 1906. La historia sigue la vida de Hans Giebenrath, un joven superdotado que es presionado por su padre y la escuela para sobresalir académicamente. A medida que Hans se enfrenta a las presiones y expectativas, comienza a cuestionar el camino que se ha trazado para él, lo que lo lleva a una crisis personal y a la búsqueda de su propia identidad. La novela explora temas como la presión social, la individualidad y la búsqueda de la felicidad. EAN: 9783518065525 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Unterm Rad Autor: Hermann Hesse Editorial: Suhrkamp Verlag Idioma: de Páginas: 166 Formato: tapa blanda.
8° Broschur. Zustand: Gut. 1. Aufl. 165 S. Das Buch ist in gutem, sauberen Zustand. ISBN: 9783518065525 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.
Broschiert. Zustand: Gut. 165 Seiten. Buch gut erhalten, Einband leicht berieben, eingeschlagen in selbstklebende Folie. Seitenwerk nachgedunkelt. ISBN: 9783518065525 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt (am Main) : Suhrkamp, 1970
ISBN 10: 3518065521 ISBN 13: 9783518065525
Anbieter: Captain Book, Altach, Österreich
Taschenbuch. Zustand: Gut. 165 S.; Gutes Exemplar, leichte Lagerspuren, Kanten berieben, Namenseintragung vorhanden, Seiten altersgemäß nachgedunkelt, sauber und vollständig. SB6316 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 122.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt a. M., Suhrkamp Verlag, 1979
ISBN 10: 3518065521 ISBN 13: 9783518065525
Anbieter: Schätze & Co., Münnerstadt, KG, Deutschland
110x180, Taschenbuch. Zustand: Gut. 165 S., Buchdeckel: Kanten gering berieben; Papier: gebräunt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130 12. Auflage, 197.-226. Tausend, suhrkamp taschenbuch 52;.
Zustand: Gut - gebraucht. 5. Aufl. Taschenbuch 165 S. Guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Taschenbuch Suhrkamp 5. Aufl., 1975 165 S. , Unterm Rad, Hesse, Hermann, 3518065521, BU388923.
paperback. Zustand: Sehr gut. 165 Seiten Mit altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. Elk-81 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 135.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main, Suhrkamp Taschenbuch Verlag., 1976
ISBN 10: 3518065521 ISBN 13: 9783518065525
Anbieter: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, Deutschland
7. Auflage, 95. - 106. Tsd., 18 cm, 165 Seiten, Taschenbuch. Kanten leicht berieben, gut erhalten. suhrkamp taschenbuch 52. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt (am Main) : Suhrkamp, 1972
ISBN 10: 3518065521 ISBN 13: 9783518065525
Anbieter: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, Deutschland
Erstausgabe
kart. Zustand: Gut. 1. Aufl. 165 S.; ; 18 cm Papier nachgedunkelt, sonst guter, sauberer Zustand, keine Lesespuren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 134.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt (am Main) : Suhrkamp, 1972
ISBN 10: 3518065521 ISBN 13: 9783518065525
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
Erstausgabe
Taschenbuch. 1. Aufl. 165 S. leichte Lesespuren a. Buchrücken, Buchschnitt gering fleckig // Deutschland , Internatsschüler , Überforderung , Geschichte 1890 , Belletristische Darstellung, Deutschland , Vater , Sohn , Autoritäre Erziehung , Geschichte 1890 , Belletristische Darstellung, Belletristik L010 9783518065525 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt (am Main) : Suhrkamp, 1978
ISBN 10: 3518065521 ISBN 13: 9783518065525
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
Taschenbuch. 11. Aufl. 167. - 196. Tsd. 165 S Kanten gering bestoßen, Buchrücken m. leichten Lesespuren // Deutschland , Internatsschüler , Überforderung , Geschichte 1890 , Belletristische Darstellung, Deutschland , Vater , Sohn , Autoritäre Erziehung , Geschichte 1890 , Belletristische Darstellung, Belletristik SL08 9783518065525 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
paperback. Zustand: Befriedigend. 165 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AG12412 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
paperback. Zustand: Gut. Seiten; Ausgabe von 1976, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DT4492 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 165 Seiten Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten leicht gebräunt, Einband leicht beschädigt, insgesamt AKZEPTABLER Zustand. HC1-093-3/8-00627699 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 126.
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 165 Seiten Zustand: kleine Fremdsignatur auf dem Vorsatzblatt, insgesamt GUTER Zustand! HC1-031-6/8-00056397 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 125.
Softcover/Taschenbuch. Zustand: Gut. kA (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 135 - Illust.: kA - Zustand: Gut - leicht berieben.
Taschenbuch. Zustand: Ausreichend. 9. Auflage, 127. -146. Tausend, 1977 * Einband: kleine Macken/Kratzer, etwas abgerieben * Schnitt: stark nachgedunkelt * Seiten: leichte Lesespuren, nachgedunkelt, an den Rändern teilweise stark nachgedunkel.
Zustand: Gut. 1972 - Einband: leichte Gebrauchsspuren - Schnitt: nachgedunkelt - Seiten: leichte Lesespuren, leicht nachgedunkelt.