Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
turtleback. Zustand: Sehr gut. 6. 160 S. B380-16 9783499502798 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 151.
Zustand: Muy bueno. : Esta biografía de Alexander S. Puschkin, escrita por Gudrun Ziegler, ofrece una visión íntima del poeta ruso a través de sus propios escritos y documentos visuales. El libro explora la vida de Puschkin, desde su rebeldía y exilio hasta su genio poético y su lucha contra la melancolía. A través de esta monografía, los lectores descubrirán las complejidades de un hombre que fue a la vez un rebelde, un bromista y un poeta atormentado por la búsqueda de la libertad y la lucha contra la opresión social. EAN: 9783499502798 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Alexander S. Puschkin Autor: Gudrun Ziegler Editorial: Rowohlt Taschenbuch Idioma: de Páginas: 156 Formato: tapa blanda.
Softcover. Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sondereinband. Zustand: Gut. 160 Seiten rororo - 1. Auf. 1979 : Gudrun Ziegler - tb N5-NQ6T-GY2P Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Anbieter: HJP VERSANDBUCHHANDLUNG, WEDEL, SH, Deutschland
Paperback. Zustand: Gut. 158 p; zahlreiche s/w Abb. [RORORO BILDMONOGRAPHIEN ; 279].
Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt Verlag, Reinbek bei Hamburg, 1987
ISBN 10: 3499502798 ISBN 13: 9783499502798
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren. Zahlr. Fotos.
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. ISBN: 3499502798 - Softcover Buch guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1979 - Taschenbuch mit Abbildungen und 159 Seiten - - Index: 164.
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. ISBN: 3499502798 - Paperback Buch guter Zustand - - Erscheinungsjahr: 1979 - Taschenbuch mit Abbildungen und 150 Seiten - - Index: 164 0.0.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt Verlag, Erscheinungsort: Hamburg, 1979
ISBN 10: 3499502798 ISBN 13: 9783499502798
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. ISBN 3499502798 - Paperback Taschenbuch guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1979 - Taschenbuch mit Abbildungen und 155 Seiten. Index: 164 0.0.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Zustand: Wie neu. 6. 160 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 151 pocket_book, Maße: 11.6 cm x 0.9 cm x 18.9 cm.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 6. 160 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 151 pocket_book, Maße: 11.6 cm x 0.9 cm x 18.9 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek, Rowohlt Taschenbuch Verlag, 2001
ISBN 10: 3499502798 ISBN 13: 9783499502798
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Softcover. 159 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. z24-146 9783499502798 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek bei Hamburg, Rowohlt Taschenbuch Verlag., 1979
ISBN 10: 3499502798 ISBN 13: 9783499502798
Anbieter: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, Deutschland
19 cm, 156 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen, Taschenbuch. Schnitt und fliegendes Blatt stockfleckig, sonst nur geringe Gebrauchsspuren, gut erhalten. rowohlts monographien 279. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1979
ISBN 10: 3499502798 ISBN 13: 9783499502798
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
Softcover/Paperback. 156 S. Einband gering berieben, Buchschnitt etw. bestaubt // Puschkin, Alexander , Puschkin, Alexander Sergejewitsch, a Sprach- und Literaturwissenschaft N01 9783499502798 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
turtleback. Zustand: Gut. 160 Seiten; auþen mit Gebrauchsspuren, Eintrag/Stempel vorne im Buch, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BX10128 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt Taschenbuch 01.10.1979., 1979
ISBN 10: 3499502798 ISBN 13: 9783499502798
Anbieter: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Auflage: 6. 160 Seiten 9783499502798 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 148 11,6 x 0,9 x 18,9 cm, Sondereinband.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek bei Hamburg: Rowohlt Taschenbuch Verlag, 1992
ISBN 10: 3499502798 ISBN 13: 9783499502798
Anbieter: Leipziger Antiquariat, Leipzig, Deutschland
Zustand: Gut. 3. Auflage. 159 Seiten Zustand: Einband etwas berieben, Papier gebräunt // Mit zahlreichen Abbildungen. Herausgegeben von Wolfgang Müller, rowohlts monographien, rm, rororo 279 /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100 8°, 19,0 x 11,5 cm, Broschur bzw. Taschenbuch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1979
ISBN 10: 3499502798 ISBN 13: 9783499502798
Anbieter: Antiquariat Biebusch, Lilienthal, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 156 S. : zahlr. Ill. ; 19 cm Zustand: wenig gebräunt --- Inhalt: illustrierte Monographie PS8-Pdub ISBN: 9783499502798 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.