Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1985
ISBN 10: 3499502607 ISBN 13: 9783499502606
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Deutschland
kart. 63. - 67. Tsd. 154 S. : Ill. ; 20 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 331.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
154 S., Illustr. OBr., 58.-62.Tsd., Mit zahlr. Abb., gut., [K1_romo] Sprache: Deutsch 0 210 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt,, 1979
ISBN 10: 3499502607 ISBN 13: 9783499502606
Anbieter: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, Deutschland
kart. 16. - 28. Tsd. 153 S. : zahlr. Ill. ; 19 cm Leichte Gebrauchsspuren auf der Innenseite des Covers, ansonsten ist das Buch in einem sehr guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 153.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 11,06
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 153 pages. German language. 7.56x4.57x0.59 inches. In Stock.
Sondereinband. Zustand: Wie neu. 160 Seiten rororo 1989 : Christiane Zehl Romero - tb N1-WYFX-XAF8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 154.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 17,38
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. pp. 153 Illus.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt,, 1986
ISBN 10: 3499502607 ISBN 13: 9783499502606
OKart. (Taschenbuch); Zustand: Sehr gut. 48. - 57. Tsd.;. 154 S. mit zahlreichen Abbildungen; 20 cm; Fliegendes Blatt leicht braunfleckig, sonst sehr guter Zustand. /lager2 0042a ISBN: 9783499502606 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek bei Hamburg: Rowohlt-Taschenbuch-Verlag,, 2001
ISBN 10: 3499502607 ISBN 13: 9783499502606
OKart. (Taschenbuch); Zustand: Sehr gut. 15. Aufl.;. 156 S. mit zahlreichen Abbildungen; 19 cm; Tadelloser Zustand, ungelesen. /lager 0195 ISBN: 9783499502606 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 331.
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. ISBN: 3499502607 - Softcover Buch guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1978 - Taschenbuch mit Abbildungen und 170 Seiten - - Index: 164.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt Verlag, Erscheinungsort: Hamburg, 1989
ISBN 10: 3499502607 ISBN 13: 9783499502606
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. ISBN 3499502607 - Paperback Taschenbuch guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1989 - Taschenbuch mit Abbildungen und 156 Seiten. Index: 164 0.0.
Verlag: Reinbek, Rowohlt ,, 1984
ISBN 10: 3499502607 ISBN 13: 9783499502606
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Deutschland
157 S., OKart., rm 260 43. Tsd., gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Zustand: Gut. 160 Seiten Von 1985. Besitzereintrag innen. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 333 Sondereinband, Größe: 11.6 x 0.7 x 19.1 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt-Taschenbuch-Verl., 1996
ISBN 10: 3499502607 ISBN 13: 9783499502606
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Deutschland
kart. 13. Aufl. 156 S. : Ill. ; 19 cm Noitzen auf dem Vorsatzblatt einige Seiten mit Anstreichungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 331.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek, Rowohlt Taschenbuch Verlag, 1979
ISBN 10: 3499502607 ISBN 13: 9783499502606
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Softcover. 153 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. z24-302 9783499502606 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Anbieter: Bücherbazaar, Eggenstein, Deutschland
Zustand: Gut. 17. 160 S. Mit leichten altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. E-K76 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 turtleback, Maße: 11.6 cm x 0.69 cm x 19.1 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: rowohlt taschenbuch verlag, hamburg, 1978
ISBN 10: 3499502607 ISBN 13: 9783499502606
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Erstausgabe
Paperback. Zustand: Sehr gut. 1. auflage. oktav paperback. sehr gutes exemplar. ungelesen; porträt-illustrierte original-broschur; 154 seiten, mit überaus zahlreichen schwarzweiß-abbildungen, minimalst angestaubt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1983
ISBN 10: 3499502607 ISBN 13: 9783499502606
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
Taschenbuch. 34. - 38. Tsd. 153 S. gutes Exemplar L039 9783499502606 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1979
ISBN 10: 3499502607 ISBN 13: 9783499502606
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
Taschenbuch. 16. - 28. Tsd. 153 S. mit Ill. / Einband gering berieben u. etw. bestaubt, Seiten gering vergilbt // Sprach- und Literaturwissenschaft L012 9783499502606 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt-Taschenbuch-Verl., Reinbek bei Hamburg, 2011
ISBN 10: 3499502607 ISBN 13: 9783499502606
Anbieter: BonTaix, Aachen, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 17. Aufl. Dieses Buch befindet sich in gutem Zustand, was bedeutet, dass es zwar bereits genutzt wurde, aber insgesamt noch gut gepflegt ist. Der Einband zeigt leichte Gebrauchsspuren, wie kleinere Kratzer oder leichte Abnutzung an den Ecken, ist jedoch intakt und ohne größere Beschädigungen. Der Buchrücken ist stabil und weist keine lose oder gebrochene Bindung auf, obwohl eine leichte Lesefalte sichtbar sein kann. Die Seiten des Buches sind vollständig, ohne größere Mängel wie Risse oder Flecken, und zeigen ein wenig Verfärbungen oder eine mögliche Vergilbung an den Rändern, die aufgrund des Alters normal sind. Auch die Ecken und Kanten des Buches sind leicht abgenutzt, jedoch nicht stark beschädigt. Falls ein Schutzumschlag vorhanden ist, weist dieser möglicherweise kleine Knicke oder Verfärbungen auf, ist jedoch nicht zerrissen oder stark beschädigt. Insgesamt ist das Buch in einem Zustand, der es weiterhin zu einem angenehmen Leseerlebnis macht.(mehr Informationen den Bildern entnemen---. nein.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt, Reinbek bei Hamburg, 1994
ISBN 10: 3499502607 ISBN 13: 9783499502606
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Taschenbuch oder Softcover. Zustand: Sehr gut. 159 Seiten Zustand: kleine Fremdsignatur und Widmung auf dem Vorsatzblatt, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-399-5/8-00749693 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 115.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek bei Hamburg: Rowohlt Taschenbuch Verlag, 1982
ISBN 10: 3499502607 ISBN 13: 9783499502606
Anbieter: Leipziger Antiquariat, Leipzig, Deutschland
Zustand: Gut. 153 Seiten Zustand: Einband etwas berieben // Mit zahlreichen Abbildungen. Herausgegeben von Kurt Kusenberg, rowohlts bildmonographien, rm 260 /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100 8°, 19,0 x 11,5 cm, Broschur bzw. Taschenbuch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek bei Hamburg: Rowohlt, 1987
ISBN 10: 3499502607 ISBN 13: 9783499502606
Anbieter: Antiquariat Biebusch, Lilienthal, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 58. - 62. Tsd. 156 S.: Ill.; 19 cm Zustand: sehr gut --- Inhalt: illustrierte Monographie PS8-Bdub ISBN: 9783499502606 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt Taschenbuch Apr 2011, 2011
ISBN 10: 3499502607 ISBN 13: 9783499502606
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Die französische Schriftstellerin Simone de Beauvoir (1908 - 1986) hat mit ihren Werken maßgeblich zur Entwicklung der weltweiten Frauenbewegung beigetragen. Sie wurde für ganze Generationen zum Vorbild und zur Wegbereiterin: als eine Frau, die Emanzipation praktisch lebte und zugleich mit ihren Büchern (wie 'Das andere Geschlecht') die theoretischen Grundlagen dafür lieferte. Beauvoir hat - wie ihr Lebensgefährte Jean Paul Sartre - wesentliche Beiträge zur Entstehung und Verbreitung des Existenzialismus geliefert. Dabei verband sie ihr Eintreten für individuelle Freiheit und Verantwortung stets mit entschiedenem sozialen und politischen Engagement.
Softcover/Taschenbuch. Zustand: Wie neu. Wie neu.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Simone de Beauvoir | Mit Selbstzeugnissen und Bilddokumenten | Christiane Zehl Romero | Taschenbuch | Rowohlt Monographie | 160 S. | Deutsch | 1978 | Rowohlt Taschenbuch | EAN 9783499502606 | Verantwortliche Person für die EU: Rowohlt Verlag GmbH, Kirchenallee 19, 20099 Hamburg, produktsicherheit[at]rowohlt[dot]de | Anbieter: preigu.