9783499500732 - ernest hemingway von georges-albert astre (27 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, DeutschlandAntiquariat Johannes Hauschild
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
kart. 98.-102. Tsd. 174 S. : Ill. ; 19 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,32
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,59
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,00
EUR 15,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 174 S. [Aus dem Franz. von Elmar Tophoven] begründet von Kurt Kusenberg Herausgegeben v. Wolf Müller Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. ISBN: 9783499500732 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 137 22. Auflage. 126. - 129. Tausend Juni 19…92.

Ernest Hemingway in Selbstzeugnissen und Bilddokumenten. dargestellt von Georges-Albert Astre ; aus dem Französischen von Elmar Tophoven / Rowohlts Monographien ; 73
Astre, Georges-Albert (Verfasser) und Elmar (Übersetzer) Tophoven :
- Softcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,99
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 56.-60. Tausend. 172 Seiten : Illustrationen ; 19 cm Kanten gering berieben, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-00788 ISBN 3499500736 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 134.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 9,89
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Wie neu. 174 Seiten rororo 1982 : Georges Albert Astre - tb KL-0DOH-CTKF Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 141.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, DeutschlandAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Reinbek, Rowohlt Taschenbuch 1990. 172 Seiten m. Abbildungen. Ill. Orig. Broschur, kl. 8°. Gut erhalten.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Hecht, Leer, DeutschlandAntiquariat Hecht
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,00
EUR 31,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°; OKart. (Taschenbuch). Zustand: Sehr gut. 103. - 107. Tsd. 173 S. mit zahlreichen Abbildungen; Namenseintrag, sonst sehr gut. /rm ISBN: 9783499500732 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

- Softcover
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, DeutschlandSammlerantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 32,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. ISBN 3499500736 - Paperback Taschenbuch guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1983 - Taschenbuch mit Abbildungen und 175 Seiten. Index: 164 0.0.

- Softcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,99
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut - gebraucht. Taschenbuch Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Taschenbuch Rowohlt rororo , 1961 , Ernest Hemingway, Kurt Kusenberg.

Verlag: Reinbek, Rowohlt , 1961
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, DeutschlandWolfgang Rüger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
EA, 174 S., OKart., rm 73, gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, DeutschlandGerald Wollermann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,45
EUR 34,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 174 Seiten Von 1977. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 141.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 174 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. z24-417 9783499500732 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

- Softcover
Anbieter: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, DeutschlandANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,90
EUR 42,25 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 174 Seiten guter Zustand,Einband leicht berieben u. etwas lichtrandig, Name a. Vorsatz, Seiten gebräunt LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, DeutschlandAntiquariat Udo Schwörer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
172 S. : Ill. , 19 cm, kart. Zustand: Gut. Hemingway par lui-même , Bibliogr. und Literaturverz. S. 162 - 170 3499500736 Sprache: Deutsch.

- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, DeutschlandVersandantiquariat Schäfer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,30
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 173 S. Einband mit minimalsten Lagerspuren, kl. Namenskürzel auf Vs., sonst guter, sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 129.

- Softcover
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschlandbiblion2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Schnitt verfärbt. Bibliotheksexemplar mit Stempel und Kleber. 172 Seiten. Seiten leicht verfärbt.

- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Dirk Buchholz, Stadtoldendorf, DeutschlandVersandantiquariat Dirk Buchholz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,80
EUR 55,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch, 172 Seiten. Besitzersignatur. *** Leichte papierbedingte Tönung der Seiten. Ansonsten guter, sauberer Zustand. Wirkt nur angelesen. *** in Selbstzeugnissen und Bilddokumenten.

- Softcover
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, ÖsterreichAntiquarische Fundgrube e.U.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 55,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. 23. - Aufl. 130. - 132. Tsd. 172 S. geringe Lesespuren a. Buchrücken, Seiten a. Kante durchgehend gering gewellt u. gering fleckig L028 9783499500732 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.

- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, DeutschlandVersandantiquariat Felix Mücke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 1,59
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. 174 Seiten; ehemaliges BÃchereiexemplar, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! U17192 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 134.

- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, DeutschlandVersandantiquariat Felix Mücke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 1,89
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 174 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! EJ3902 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 134.

- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, DeutschlandVersandantiquariat Felix Mücke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 1,89
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Gut. 174 Seiten; auþen mit Gebrauchsspuren, Eintrag/Stempel vorne im Buch, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BX10117 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Weitere BilderERNEST HEMINGWAY mit Selbstzeugnissen und Bilddokumenten dargestellt
Astre Georges-Albert, Tophoven Elmar und [Hrsg.] Kusenberg Kurt Müller Wolfgang -
Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt Taschenbuch Verlag, Reinbek bei Hamburg 1994
- Softcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Sehr gut. 174 Seiten Eine umfassende biografische Darstellung über Ernest Hemingway mit Selbstzeugnissen und Bilddokumenten, das Werk beleuchtet sein Leben und Werk. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-288-3/8-00843636 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 128.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, ÖsterreichAntiquariat Wortschatz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 60,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 378 - Illust.: zahlreiche - Zustand: Gut - kaum Gebrauchsspuren. zahlreiche (illustrator).

- Softcover
Anbieter: Leipziger Antiquariat, Leipzig, DeutschlandLeipziger Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,98
EUR 60,68 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 103.-107. Tausend. 172 Seiten Zustand: Einband leicht berieben, Ecken bestoßen, Schnitt stark gebräunt, Papier mit Randbräune // Mit zahlreichen Fotos. Herausgegeben von Kurt Kusenberg, übersetzt von Elmar Tophoven aus dem Französischen, rowohlts bildmonographien, rm, rororo 73 /// Versand gratis Innerhalb Deutschl…ands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 135 8°, 19,0 x 11,5 cm, Broschur bzw. Taschenbuch.

Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek bei Hamburg, Rowohlt Taschenbuch Verlag 1970 (Juni). 1970
- Softcover
Anbieter: BOUQUINIST, München, DeutschlandBOUQUINIST
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,40
EUR 80,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Kartoniert. Zustand: Gut. 51. - 55. Tausend. 7. Auflage. 172 (6) Seiten mit vielen Abbildungen. 19 x 12 cm. Umschlagentwurf: Werner Rebhuhn. Guter Zustand. Seiten papierbedingt deutlich gebräunt. Besitzername auf dem Vorsatz. - Ernest Miller Hemingway (* 21. Juli 1899 in Oak Park, Illinois; 2. Juli 1961 in Ketchum,…Idaho) war einer der erfolgreichsten und bekanntesten US-amerikanischen Schriftsteller des 20. Jahrhunderts. 1953 erhielt Hemingway den Pulitzer-Preis und 1954 den Literaturnobelpreis für seine Novelle Der alte Mann und das Meer. Hemingway betätigte sich nicht nur als Schriftsteller, sondern war auch Reporter und Kriegsberichterstatter, zugleich Abenteurer, Hochseefischer und Großwildjäger, was sich in seinem Werk niederschlägt. . . . Aus: wikipedia-Ernest_Hemingway. -- Rowohlts Monographien (RM) ist eine deutschsprachige Schriftenreihe, die seit 1958 in Reinbek bei Hamburg (seit 2019 in Hamburg) im Rowohlt Verlag erscheint. Geschichte: Der Begründer und Herausgeber der Reihe war Kurt Kusenberg (19041983). Als Herausgeber folgten 1982 Klaus Schröter, seit 1989 Wolfgang Müller und Uwe Naumann. Die auch als rororo-Bildmonographien bekannte Taschenbuch-Reihe umfasst überwiegend kompakt gehaltene Biographien berühmter Persönlichkeiten in/mit Selbstzeugnissen und Bilddokumenten. Besonders stark vertreten sind Persönlichkeiten aus Literatur, Kunst, Musik, Philosophie, Politik, Naturwissenschaften und Religionen. Übersetzte Biographien (aus biographischen Reihen wie Éditions du Seuil oder von Penguin) wurden für den deutschen Leser überarbeitet bzw. mit einem dokumentarischen und bibliographischen Anhang versehen, unter anderem von Paul Raabe. Daneben fanden einige andere Themen Einzug, wie z. B. Ewiger Vorrat klassischer Musik auf Langspielplatten oder Die Jazz-Diskothek. Schallplattenführer mit 150 Bilddokumenten. Während anfangs ca. ein halbes Dutzend Bände pro Jahr erschienen, wuchs der Zuwachs der Reihe später stark an, insbesondere in den 1990er Jahren. Die Reihe enthielt 2008 etwa 650 Titel. Sie wendet sich an ein breiteres Lesepublikum. Viele Bände erschienen in mehreren Auflagen. Das Erscheinungsbild der ersten Bände der Reihe war orientiert an der französischen Buchreihe des Verlages Éditions du Seuil (. par lui-même) aus Paris, woraus einige Biographien übernommen wurden. Einige Biographien (Shakespeare, Mozart, J. S. Bach, Anselm Feuerbach) sind von anderen Autoren verfasst zweifach vertreten. Im März 1999 erschien die erste Monographie in Farbe über Kasimir Malewitsch als Nr. 465 mit 160 Seiten; die letzte schwarz-weiß bebilderte Monographie mit 192 Seiten im Februar 1999 beschrieb Franklin Delano Roosevelt. Im Juni 2015 erschien die letzte Biographie in Farbe über Pieter Bruegel d. Ä., seitdem beschränkt sich der Verlag auf den Verkauf noch bestehender Bestände sowie auf Nachdrucke als unbebilderte . . . . Aus: wikipedia-Rowohlts_Monographien. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,69
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.