Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1981
ISBN 10: 3499340046 ISBN 13: 9783499340048
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 270 Seiten Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt, Reinbek bei Hamburg, 1981
ISBN 10: 3499340046 ISBN 13: 9783499340048
Anbieter: Marios Buecherkiste, Rosdorf, NIE, Deutschland
Softcover. Zustand: Befriedigend. 270 Seiten - Beiträge zu Literatur, Theater und Musik in Berlin.
Softcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1981
ISBN 10: 3499340046 ISBN 13: 9783499340048
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 270 S. : Ill. (z.T. farb.) ; 20 cm ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 341.
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 270 Seiten Ausgabe von 1981 50957 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Reinbek. Rowohlt TB 1981. 270 Seiten m. Abbildungen. Oroig. Softcover, kl. 8°. Einband berieben, sonst gut erhalten. SW: Berlin.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt TB-V., Rnb. 1984-12, 1984
ISBN 10: 3499340046 ISBN 13: 9783499340048
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: gut - gebraucht. Broschiert Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 7, gut - gebraucht, Broschiert Rowohlt TB-V., Rnb. , 1984-12 , Preußen IV. Versuch einer Bilanz. Preußen, Dein Spree- Athen, Kühn, Hellmut (Hrsg.).
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: gut - gebraucht. Taschenbuch 270 S. ordentliches Exemplar, Gebrauchsspuren vor allem am Einband, etwas berieben, Zustand: 3, gut - gebraucht, Taschenbuch Rowohlt Reinbek , 1981 270 S., Preußen IV. Versuch einer Bilanz. Preußen, Dein Spree- Athen, s.A.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt Taschenbuch Verlag Reinbeck bei Hamburg,, 1981
ISBN 10: 3499340046 ISBN 13: 9783499340048
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
19 x 12. Eine Ausstellung der Berliner Festspiele GmbH 15. August - 15. November 1981, Gropius Bau Berlin. Band 4 von 5. 270 Seiten mit zahlreichen zum Teil farbigen Abbildungen. Okart. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 446.
Anbieter: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 270 Seiten guter Zustand, Einband leicht berieben, LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek bei Hamburg, Rowohlt, 1981
ISBN 10: 3499340046 ISBN 13: 9783499340048
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Softcover. 270 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. AB-5902 3499340046 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek bei Hamburg, Rowohlt, 1981
ISBN 10: 3499340046 ISBN 13: 9783499340048
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Hardcover. 270 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. 3499340046 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Taschenbuch, geringe Spuren. 270 Seiten Taschenbuch, geringe Spuren 710289716 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Taschenbuch. 269 Seiten TB, Band 4: Preußen. Dein Spree-Athen. Beiträge zu Literatur, Theater und Musik in Berlin., BuchNr. d. Verl. 4, 269 Seiten, Zustand: Einband berieben, Seiten gut. Taschenbuch TB 197 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
12,5 x 1,2 x 19 cm, Broschiert. 270 Seiten Gebraucht, gut. TB 140 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 344.
Couverture souple. Zustand: bon. R300288930: 1981. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 270 pages - nombreuses photos, illustrations et cartes en noir et blanc et en couleurs dans et hors texte. Livre en allemand. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Taschenbuch oder Softcover. Zustand: Sehr gut. 270 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-368-7/8-00614805 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 335.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1981
ISBN 10: 3499340046 ISBN 13: 9783499340048
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Taschenbuch oder Softcover. Zustand: Gut. Zustand: GUTER Zustand. HC1-256-5/8-00632560 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 345.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt, Reinbek bei Hamburg, 1981
ISBN 10: 3499340046 ISBN 13: 9783499340048
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 270 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-263-4/8-00226833 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 339.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt, Reinbek bei Hamburg, 1981
ISBN 10: 3499340046 ISBN 13: 9783499340048
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. 270 Seiten Ausstellungskatalog zu einer Ausstellung über Preußen mit Beiträgen zu Literatur, Theater und Musik in Berlin. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-805-5/8-00433734 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 337.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt, Reinbek bei Hamburg, 1981
ISBN 10: 3499340046 ISBN 13: 9783499340048
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. Katalog in fünf Bänden. 270 Seiten Der Katalog enthält Beiträge zu Literatur, Theater und Musik in Berlin zur Zeit Preußens. Er ist Teil einer Ausstellung der Berliner Festspiele GmbH. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-207-3/8-00547337 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 335.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt Taschenbuch Verlag GmbH, Reinbek bei Hamburg, 1981
ISBN 10: 3499340046 ISBN 13: 9783499340048
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 270 Seiten Eine umfassende Sammlung von Essays zur Geschichte und Kultur Preußens, veröffentlicht anlässlich einer Ausstellung in Berlin im Jahr 1981. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-549-1/8-00724438 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2370.
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Österreich
Softcover/Taschenbuch. Zustand: Gut. kA (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 300 - Illust.: kA - Zustand: Gut - minimal berieben.
Softcover/Taschenbuch. Zustand: Gut. kA (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 5 - Bd.Nr.: 1-5 - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 2440 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Rücken berieben, im Schuber (dieser beschädigt).
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek bei Hamburg, Rowohlt, 1981
ISBN 10: 3499340046 ISBN 13: 9783499340048
Anbieter: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, Deutschland
Zustand: Gut. 20 cm. 270 S. : Ill. (z.T. farb.) illustrierter kartonierter Einband, unterer Schnitt etwas fleckig, guter Zustand. Preussen, Versuch einer Bilanz ; Bd. 4 rororo : Katalog.
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 270 S. : Ill. (z.T. farb.) ; 20 cm Mit leichten Gebrauchsspuren an Ecken und Kanten, sonst hervorragend. Mit Ausnahme von Direkt-Recycling Materialien erfolgt der Versand ohne Einsatz von Kunststoffen. Sprache: Deutsch.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
perfect. Zustand: Gut. 270 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BH10683 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Der-Philo-soph, Viersen, NRW, Deutschland
EUR 2,40
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Sehr gut. Sehr schönes, innen wie außen sauberes Exemplar. Gelesene Ausgabe in hervorragendem Zustand. Seiten sind intakt und weisen weder Notizen noch Unterstreichungen auf. Der Buchrücken zeigt keinerlei Knicke oder andere Gebrauchsspuren. 270 S. Deutsch 499g.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.