Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Original-Broschur. Zustand: Gut. 9. Auflage. auf Vorsatz signiert von dem deutschen Zeichner und Satiriker Clodwig Poth (1930-2004), leichte Gebrauchsspuren, Papier altersgebräunt, Besitzvermerk auf Vorsatz, ohne Seitenangabe. signed by painter Size: 8°. Buch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek bei Hamburg, Rowohlt Taschenbuch Verlag GmbH, 1978
ISBN 10: 3499118076 ISBN 13: 9783499118074
Anbieter: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Deutschland
19 cm, kartoniert. 79.-90. Tausend. ohne Angaben das Buch stammt aus einer Haushaltsauflösung, stark gebräunt und fleckig, Einbandkanten mit Bestoßungen, . Chlodwig Poths satirisch-erbauliche Bildergeschichten richten alle die|enigen wieder auf, die unter der Fahne des Fortschritts ins Knie gebrochen sind: die Fußkranken der Emanzipation, die Kurzatmigen auf dem langen Marsch in die besseie Zukunft, die Konditionsschwachen, die sich heimlich nach der schicken linken Pizzeria oder dem Knoll-Interieur sehnen. Hier, im vertrackt-progressiven Alltag, werden die Fallstricke und Fußangeln sichtbar, die den geraden Weg zum neuen Menschen in einen Zick-Zack-Kurs verwandeln zwischen Einsichten und Vorsätzen, Anpassung und Frustration. . (vom Einband) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 4f2a ISBN-Nummer: 349911807 6 Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Zustand: Gut. Broschur Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER g-007e-0525 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek (bei Hamburg) : Rowohlt, 1975
ISBN 10: 3499118076 ISBN 13: 9783499118074
Anbieter: Der Buchecker, Koeln, Deutschland
kart. Zustand: Gut. [1. - 25. Tsd.]. [137] S. : überwiegend Ill.; ; 19 cm Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER d-019a-0425 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1976
ISBN 10: 3499118076 ISBN 13: 9783499118074
Anbieter: TschaunersWelt, Waldkirch, Deutschland
kart. Zustand: Gut. [3. Aufl.], 41. - 60. Tsd. [137] S. : überwiegend Ill. gebraucht, guter Zustand, Buchschnitt und Seiten gebräunt, Einband nachgedunkelt, Flecken auf dem Einband, dem Buchschnitt und dem Buchrücken, 36 g ISBN: 9783499118074 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 81.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
Broschiert. Zustand: Befriedigend. Ausgabe von 1979, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DF4772 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 82.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt Taschenbuch Verlag GmbH, Reinbek bei Hamburg, 1975
ISBN 10: 3499118076 ISBN 13: 9783499118074
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 123 Seiten Chlodwig Poths satirische Darstellung des Alltags der Generation, die unter der Fahne des Fortschritts lebte, beleuchtet auf humorvolle Weise die Herausforderungen moderner Menschen, die zwischen Anpassung und eigenen Ansprüchen hin- und hergerissen werden. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-826-6/8-00820727 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 88.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt, Reinbek bei Hamburg, 1986
ISBN 10: 3499118076 ISBN 13: 9783499118074
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Taschenbuch oder Softcover. Zustand: Gut. Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-133-6/8-00043659 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt, Reinbek bei Hamburg, 1975
ISBN 10: 3499118076 ISBN 13: 9783499118074
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Taschenbuch oder Softcover. Zustand: Gut. Zustand: GUTER Zustand. HC1-050-6/8-00042938 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 88.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt, Reinbek bei Hamburg, 1986
ISBN 10: 3499118076 ISBN 13: 9783499118074
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Taschenbuch oder Softcover. Zustand: Gut. Zustand: GUTER Zustand. HC1-038-6/8-00207399 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt, Reinbek bei Hamburg, 1980
ISBN 10: 3499118076 ISBN 13: 9783499118074
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Taschenbuch oder Softcover. Zustand: Gut. Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-196-5/8-00746026 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 888.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek bei Hamburg, Rowohlt, 1975
ISBN 10: 3499118076 ISBN 13: 9783499118074
Anbieter: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, Deutschland
Zustand: Gut. Taschenbuch, Seiten nicht nummeriert, illustrierter kartonierter Einband, Einband beschabt und nachgedunkelt, papierbedingte Bräunung der Seiten, guter Zustand. rororo # 1807.
Anbieter: DER COMICWURM - Ralf Heinig, Hohnhorst, DE, Deutschland
Comic
Taschenbuch. Zustand: Gut. Alterbedingte Gebrauchsspuren !---. nein.