Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 123 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 82.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek b. Hamburg : Rowohlt, 1971
ISBN 10: 349911447X ISBN 13: 9783499114472
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 31. - 38. Tsd. 123 S. B550-224 9783499114472 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 83.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek (bei Hamburg) : Rowohlt,, 1974
ISBN 10: 349911447X ISBN 13: 9783499114472
Anbieter: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, Deutschland
kart. 26.-30. Tsd. 123 S.; ; 19 cm Der Umschlag trägt Gebrauchsspuren, das Papier ist nachgedunkelt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek (bei Hamburg) : Rowohlt,, 1974
ISBN 10: 349911447X ISBN 13: 9783499114472
Anbieter: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, Deutschland
kart. 26.-30. Tsd. 123 S.; ; 19 cm Der Umschlag trägt Gebrauchsspuren, das Papier ist nachgedunkelt, Namenseintrag auf dem Vorblatt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek b. Hamburg : Rowohlt, 1971
ISBN 10: 349911447X ISBN 13: 9783499114472
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
kart. Zustand: Befriedigend. [1. - 20. Tsd.]. 123 S. ; 8 Kanten etwas berieben / bestossen, fleckig, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal FLK2-6023 ISBN 9783499114472 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 83.
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, Österreich
8° , Taschenbuch. Ihr aber tragt das Risiko Reportagen aus der Arbeitswelt herausgegeben vom Werkkreis, hrsg. Rowohlt, Reinbek, 1971, TB, 8°, 123 S etwas gebr. sonst guter-sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek b. Hamburg : Rowohlt, 1971
ISBN 10: 349911447X ISBN 13: 9783499114472
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
kart. Zustand: Gut. [1. - 20. Tsd.]. 123 S. ; 8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt Taschenbuch Verlag,, 1971
ISBN 10: 349911447X ISBN 13: 9783499114472
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Taschenbuch, Buchzustand: Gut. ISBN 349911447x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek b. Hamburg : Rowohlt, 1971
ISBN 10: 349911447X ISBN 13: 9783499114472
Anbieter: Der Buchecker, Koeln, Deutschland
kart. Zustand: Gut. [1. - 20. Tsd.]. 123 S. ; 8 Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER h-010e-0724 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek b. Hamburg : Rowohlt, 1971
ISBN 10: 349911447X ISBN 13: 9783499114472
Anbieter: Der Buchecker, Koeln, Deutschland
kart. Zustand: Gut. [1. - 20. Tsd.]. 123 S. ; 8 Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER w-028b-0423 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek b. Hamburg : Rowohlt,, 1971
ISBN 10: 349911447X ISBN 13: 9783499114472
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: akzeptabel - gebraucht. Broschiert deutliche Gebrauchsspuren, zum Lesen in Ordnung Zustand: 4, akzeptabel - gebraucht, Broschiert Reinbek b. Hamburg : Rowohlt, , 1971 , Ihr aber tragt das Risiko : Reportagen aus d. Arbeitswelt., Fischer, Peter.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek b. Hamburg : Rowohlt, 1971
ISBN 10: 349911447X ISBN 13: 9783499114472
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Von 1971. Besitzereintrag innen. Gedunkelt. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 83.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek bei Hamburg. Rowohlt Verlag. 1971., 1971
ISBN 10: 349911447X ISBN 13: 9783499114472
Anbieter: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Deutschland
Taschenbuch. Herausgegeben vom vom Werkreis. Gut erhalten. ISBN 349911447x.
Taschenbuch, geringe Spuren. 123 Seiten Taschenbuch, geringe Spuren 711314220 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
123 Seiten Taschenbuch, geringe Spuren, Unterstreichung(en) 711328335 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 Taschenbuch, geringe Spuren, Unterstreichung(en).
Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt, Reinbek bei Hamburg, 1972
ISBN 10: 349911447X ISBN 13: 9783499114472
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Gut. Erstausgabe. 123 Seiten Eine Sammlung von Reportagen, die Einblicke in die Arbeitswelt und die sozialen Herausforderungen der 1970er Jahre bietet. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-609-5/8-00602404 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 84.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek b. Hamburg : Rowohlt ca. 1971., 1971
ISBN 10: 349911447X ISBN 13: 9783499114472
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten stärker gebräunt, ansonsten AKZEPTABLER Zustand. HC1-364-7/8-00618929 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 88.
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Taschenbuch oder Softcover. Zustand: Gut. 123 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-071-6/8-00032693 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 82.
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Taschenbuch oder Softcover. Zustand: Gut. 123 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-077-6/8-00058386 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 82.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek bei Hamburg, Rowohlt Taschenbuch Verlag, 1971
ISBN 10: 349911447X ISBN 13: 9783499114472
Anbieter: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, Deutschland
Zustand: Gut. 1. Auflage, Taschenbuch, 123 S. illustrierter kartonierter Einband, Einband leicht beschabt, mit leichten Randläsuren, am Rücken oben mit Tesa nachgeklebt, vorderes Gelenk gebrochen, leichte papierbedingte Bräunung der Seiten, Zustand noch gut. rororo # 1447.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek b. Hamburg : Rowohlt,, 1971
ISBN 10: 349911447X ISBN 13: 9783499114472
Anbieter: DER COMICWURM - Ralf Heinig, Hohnhorst, DE, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 31. - 38. Tsd. Alterbedingte Gebrauchsspuren !---. nein.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek b. Hamburg : Rowohlt,, 1973
ISBN 10: 349911447X ISBN 13: 9783499114472
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.