9783499111785 - abschied für länger von wohmann, gabriele (35 Ergebnisse)

ISBN

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (35)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Rowohlt, Reinbek 1971

      3499111780 / 9783499111785

      • Hardcover

      Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 1,20

      EUR 14,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Gut. S. 120.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Rowohlt 1970

      3499111780 / 9783499111785

      • Hardcover

      Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Ausreichend

      EUR 2,99

      EUR 15,75 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,250grams, ISBN:

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Rowohlt Taschenbuch Verlag GmbH 1899

      3499111780 / 9783499111785

      • Softcover

      Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 3,00

      EUR 16,18 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Gut. Anderes Cover! Buch ist in gutem Zustand, geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren. ISBN: 3499111780 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Rowohlt Taschenbuch Verlag GmbH 1899

      3499111780 / 9783499111785

      • Softcover

      Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 3,00

      EUR 16,18 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Gut. Buch ist in gutem Zustand, geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren. ISBN: 3499111780 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: o.O. [Reinbek bei Hamburg] : Rowohlt 1969

      3499111780 / 9783499111785

      • Softcover

      Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 4,99

      EUR 15,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. 120 (1) Seiten Einband lichtrandig, außen und innen papierbedingte Seitenanbräunung /// Standort Wimregal HAA-0230 ISBN 3499111780 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 92.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Rowohlt TB-V., Rnb., 1976

      3499111780 / 9783499111785

      • Softcover

      Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 3,50

      EUR 16,50 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Rowohlt Taschenbuch Verlag GmbH 1899

      3499111780 / 9783499111785

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 0,86

      EUR 20,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. rororo 1978 : Wohmann - tb HP-CR9H-HIYK Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 82.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Rowohlt Taschenbuch 1979

      3499111780 / 9783499111785

      • Softcover

      Anbieter: Remagener Bücherkrippe, Remagen, , DeutschlandRemagener Bücherkrippe

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 2,06

      EUR 22,09 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover. Zustand: gut. Papier nachgedunkelt In deutscher Sprache. 120 pages. 8.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: Rowohlt 1970

      3499111780 / 9783499111785

      • Softcover

      Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 3,80

      EUR 20,99 Versand 
      Versand von Tschechien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung. Gabriele Wohmann, geboren am 21. Mai 1932 in Darmstadt als Tochter eines Pfarrers, studierte Philologie und arbeitete als Lehrerin in einem Internat. Sie veröffentlichte zunächst unter ihrem Mädchennamen Gabriele Guyot den Erzählungsband

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Rowohlt TB-V., Rnb. Reinbek, Germany, 1978

      3499111780 / 9783499111785

      • Softcover

      Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 6,00

      EUR 22,15 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Taschenbuch Gut. ISBN 3499111780 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Rowohlt TB-V., Rnb. Reinbek, Germany, 1969

      3499111780 / 9783499111785

      • Softcover

      Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 6,00

      EUR 22,15 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Taschenbuch Gut. ISBN 3499111780 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Rowohlt TB-V., Rnb. Reinbek, Germany, 1979

      3499111780 / 9783499111785

      • Softcover

      Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 6,00

      EUR 22,15 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Taschenbuch Gut. ISBN 3499111780 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Rowohlt Verlag, Reinbek bei Hamburg 1984

      3499111780 / 9783499111785

      • Softcover

      Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreichwinni´s antiquariat

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 11,20

      EUR 27,10 Versand 
      Versand von Österreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Leichte Gebrauchsspuren.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Rowohlt. 1977

      3499111780 / 9783499111785

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 7,49

      EUR 32,89 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Gut. 1. Auflage. 122 Seiten Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produkt

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Reinbek b. Hamburg : Rowohlt 1970

      3499111780 / 9783499111785

      • Softcover

      Anbieter: Der Buchecker, Koeln, DeutschlandDer Buchecker

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 0,94

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      kart. Zustand: Gut. 120 S. ; 8 Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Reinbek b. Hamburg : Rowohlt, 1976

      3499111780 / 9783499111785

      • Softcover

      Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 2,99

      EUR 37,99 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: gut - gebraucht. Taschenbuch 120 S. ordentliches Exemplar, Gebrauchsspuren vor allem am Einband, berieben Zustand: 7, gut - gebraucht, Taschenbuch Reinbek b. Hamburg : Rowohlt, , 1976 120 S. , Abschied für länger : Roman., Wohmann, Gabriele.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Rowohlt Tb., Reinbek 1976

      3499111780 / 9783499111785

      • Softcover

      Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 2,99

      EUR 37,99 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: gut - gebraucht. Taschenbuch 120 pages. ohne Eintragungen, guter Zustand, leicht berieben, Gebrauchsspuren am Einband, Zustand: 3, gut - gebraucht, Taschenbuch Rowohlt Tb. Reinbek , 1976 120, Abschied für länger., Wohmann, Gabriele.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Rowohlt TB-V., Rnb. 1988-08 1988

      3499111780 / 9783499111785

      • Softcover

      Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 2,99

      EUR 37,99 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: akzeptabel - gebraucht. Broschiert 120 S. deutliche Gebrauchsspuren, zum Lesen in Ordnung außen etwas fleckig Zustand: 4, akzeptabel - gebraucht, Broschiert Rowohlt TB-V., Rnb. , 1988-08 120 S. , Abschied für länger., Wohmann, Gabriele.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Rowohlt 1971

      3499111780 / 9783499111785

      • Softcover

      Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 2,99

      EUR 37,99 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: sehr gut - gebraucht. Broschiert 120 S. sehr schönes Exemplar, leichte Gebrauchsspuren am Einband, etwas berieben Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Broschiert Rowohlt , 1971 120 S. , Abschied für länger., Wohmann, Gabriele.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Reinbek b. Hamburg : Rowohlt 1970

      3499111780 / 9783499111785

      • Softcover

      Anbieter: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, DeutschlandVersandantiquariat Schäfer

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 3,50

      EUR 50,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      kart. Zustand: Gut. 120 S. ; 8 Papier nachgedunkelt, sonst guter, sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 81 Ungekürzte Ausg. [2. Aufl.], 21. - 25. Tsd.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Reinbek bei Hamburg. Rowohlt. 1977. 1976

      3499111780 / 9783499111785

      • Softcover

      Anbieter: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, , DeutschlandWorpsweder Antiquariat

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 8,00

      EUR 48,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Taschenbuch. 121,(6) Seiten 51.-55.Tausend. Einband leicht gebräunt. Seiten gebräunt. Gut erhalten. ISBN 3499111780.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Reinbek bei Hamburg. Rowohlt Verlag GmbH. 1970. 1976

      3499111780 / 9783499111785

      • Softcover

      Anbieter: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, , DeutschlandWorpsweder Antiquariat

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 8,00

      EUR 48,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Taschenbuch. 120,(1) Seiten. 21.-25. Tausend. Einband berieben, stockfleckig & bestoßen. Seiten leicht gebräunt. Vorsatz & Titelblatt lichtrandig. Gebrauchsspuren. ISBN 3499111780.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Rowohlt, rororo, 1972 (31.-35.Tsd.) 1976

      3499111780 / 9783499111785

      • Softcover

      Anbieter: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, DeutschlandHubert Wilhelm Eichhorn

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 2,99

      EUR 58,90 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Taschenbuch, geringe Spuren. 120 Seiten Taschenbuch, geringe Spuren 709229839 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Rowohlt Taschenbuch 03.1976. 1976

      3499111780 / 9783499111785

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, , DeutschlandAntiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 3,75

      EUR 59,99 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      perfect. Zustand: Sehr gut. Auflage: 14. 128 Seiten 9783499111785 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 79.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: Rowohlt Taschenbuch Verlag, Reinbek bei Hamburg 1969

      3499111780 / 9783499111785

      • Softcover

      Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 4,50

      EUR 60,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover. Zustand: Gut. 128 Seiten Der Roman erzählt von einer Frau, die mit 33 Jahren das Elternhaus verlässt und sich mit der Vergangenheit und den Erinnerungen auseinandersetzen muss. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-870-5/8-00421805 Sprache: Deutsch Ge

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: Rowohlt Taschenbuch Verlag, Reinbek bei Hamburg 1969

      3499111780 / 9783499111785

      • Softcover

      Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 4,50

      EUR 60,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover. Zustand: Gut. 128 Seiten Eine junge Frau reflektiert über die gescheiterte Liebe und die Belastungen der modernen Gesellschaft. Der Roman behandelt Themen von Erinnerung und Wunschdenken, während die Protagonistin versucht, der bedrückenden Vergangenheit zu entfliehen. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, S

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Rowohlt, Reinbek bei Hamburg 1979

      3499111780 / 9783499111785

      • Softcover

      Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 4,50

      EUR 60,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Taschenbuch oder Softcover. Zustand: Gut. 120 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-046-5/8-00631420 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 78.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Rowohlt, Reinbek bei Hamburg 1981

      3499111780 / 9783499111785

      • Softcover

      Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 4,50

      EUR 60,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Taschenbuch oder Softcover. Zustand: Gut. 120 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-150-4/8-00105585 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 82.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Rowohlt 1974

      3499111780 / 9783499111785

      • Softcover

      Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 4,50

      EUR 60,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Taschenbuch oder Softcover. Zustand: Gut. 120 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-071-6/8-00052009 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 81.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Rowohlt, Reinbek bei Hamburg 1981

      3499111780 / 9783499111785

      • Softcover

      Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 4,50

      EUR 60,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Taschenbuch oder Softcover. Zustand: Gut. 120 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-106-6/8-00230609 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 81.