Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
1. Aufl. 190 S. OPbd. m. OU. - Gutes Ex. 1.
Hardcover/gebunden. Zustand: gut. Ohne Schutzumschlag In deutscher Sprache. 192 pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek bei Hamburg, Rowohlt, 1992
ISBN 10: 349800560X ISBN 13: 9783498005603
Anbieter: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 39. - 53. Tausend. 189 Seiten, Geringfügige Gebrauchsspuren, sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 20 x 13 cm, Pappband mit Schutzumschlag.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 4. 189 S. Schutzumschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Leinenbuchdeckel + Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! KEIN Mängelexemplar! Altersbedingt minimal nachgedunkelt. Versand aus München F00081 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt Verlag, Reinbek bei Hamburg, 1992
ISBN 10: 349800560X ISBN 13: 9783498005603
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt Verlag, Reinbek bei Hamburg, 1992
ISBN 10: 349800560X ISBN 13: 9783498005603
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1992
ISBN 10: 349800560X ISBN 13: 9783498005603
Anbieter: Der Buchecker, Koeln, Deutschland
Pp. Zustand: Gut. 189 S. ; 20 cm Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER w-111c-0823 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 4. 192 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 454.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt,, 1992
ISBN 10: 349800560X ISBN 13: 9783498005603
Anbieter: Wanda Schwörer, Engelsbrand, Deutschland
Pp. m. Sch. Zustand: Gut. 16. - 23. Tsd. 189 S. ; 20 cm gutes bis sehr gutes Exemplar Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 279.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt Buchverlag 08.1992., 1992
ISBN 10: 349800560X ISBN 13: 9783498005603
Anbieter: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. Auflage: 4. 192 Seiten 9783498005603 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 278.
Hardcover mit Schutzumschlag. Zustand: Gut. 4. Auflage. 192 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-250-1/8-00787549 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 282.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt Buchverlag ca. 1992., 1992
ISBN 10: 349800560X ISBN 13: 9783498005603
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover mit Schutzumschlag. Zustand: Gut. 4. Auflage. 192 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-293-6/8-00515517 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 283.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt, Reinbek bei Hamburg, 1992
ISBN 10: 349800560X ISBN 13: 9783498005603
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 189 Seiten Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seitenschnitt stärker stockfleckig, ansonsten AKZEPTABLER Zustand. HC1-057-5/8-00627560 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 273.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt, Reinbek bei Hamburg, 1992
ISBN 10: 349800560X ISBN 13: 9783498005603
Anbieter: Der Buchfreund, Wien, Österreich
Original-Pappband. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut. 8 Original-Pappband 1. Aufl. de 190 pp. Schutzumschlag: Gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt, Reinbek bei Hamburg, 1992
ISBN 10: 349800560X ISBN 13: 9783498005603
Anbieter: Der Buchfreund, Wien, Österreich
Original-Pappband. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut. 8 Original-Pappband 1. Aufl. de 190 pp. Schutzumschlag: Gut.
Verlag: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt Verlag, 1992., 1992
ISBN 10: 349800560X ISBN 13: 9783498005603
Anbieter: Antiquariat Axel Straßer, Irsee, Deutschland
39.-53. Tausend. 189 S., 1 Bl. Ill.OPpBdOU; weißfarbiger Original-Pappband, schwarz bzw. silber geprägter Rücken- und Deckeltitel, farbiger Original-Schutzumschlag, dieser minimal berieben, Lesebändchen, in gutem Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek bei Hamburg, Rowohlt Verlag 1992 September., 1992
ISBN 10: 349800560X ISBN 13: 9783498005603
Anbieter: BOUQUINIST, München, BY, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 16. - 23. Tausend. 2. Auflage. 189 (3) Seiten. 19,4 cm. Umschlag- und Einbandgestaltung: Walter Hellmann. Sehr guter Zustand. Zwei Menschen telefonieren bis tief in die Nacht, gestehen sich ihre intimsten Träume, Geheimnisse und Wünsche. Mit all ihren Phantasien von Versandhaus-Reizwäsche und Video-Erotik, bei all ihren Geschichten von provozierendem Flirt und zielstrebiger Verführung sind es die scheinbar banalen, flüchtigen erotischen Anreize des Lebens, die Jim und Abby am meisten faszinieren: die zarte Glätte von Abbys Haut nach dem Einölen; der langsam ausgeblendete Popsong im Radio, den sie sehnsuchtsvoll verklingen hörte; der jähe Blick auf die vorbeihuschenden Brüste der Autofahrerinnen, wenn Jim als Fußgänger an der Ampel auf Grün wartet. Ob Nicholson Baker in diesen außergewöhnlichen Essays über seine Verehrung von John Updike philosophiert (-U & I-) oder das scheue Wesen der Gedanken erforscht (-Wie groß sind die Gedanken?-), ob er über Buchgestaltung, Zeichensetzung, technische Geräte, das Wetter oder das Kochen nachdenkt - stets erweist er sich als scharfsichtiger Alltagsphilosoph und als Meister der betrachtenden Form, aus dessen ironischem Blickwinkel das Vertraute lachmuskelstrapazierend fremd und surreal erscheint Schutzumschlag mit Flecken am Rücken. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 305 Weißer Pappband mit silbergeprägten Deckelvignetten, Lesebändchen, farbigen Vorsätzen und Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek bei Hamburg, Rowohlt Verlag 1992 September., 1992
ISBN 10: 349800560X ISBN 13: 9783498005603
Anbieter: BOUQUINIST, München, BY, Deutschland
Zustand: Wie neu. 16. - 23. Tausend. 2. Auflage. 189 (3) Seiten. 19,4 cm. Umschlag- und Einbandgestaltung: Walter Hellmann. Sehr guter Zustand. Frisches Exemplar. Wie ungelesen. Zwei Menschen telefonieren bis tief in die Nacht, gestehen sich ihre intimsten Träume, Geheimnisse und Wünsche. Mit all ihren Phantasien von Versandhaus-Reizwäsche und Video-Erotik, bei all ihren Geschichten von provozierendem Flirt und zielstrebiger Verführung sind es die scheinbar banalen, flüchtigen erotischen Anreize des Lebens, die Jim und Abby am meisten faszinieren: die zarte Glätte von Abbys Haut nach dem Einölen; der langsam ausgeblendete Popsong im Radio, den sie sehnsuchtsvoll verklingen hörte; der jähe Blick auf die vorbeihuschenden Brüste der Autofahrerinnen, wenn Jim als Fußgänger an der Ampel auf Grün wartet. Ob Nicholson Baker in diesen außergewöhnlichen Essays über seine Verehrung von John Updike philosophiert (-U & I-) oder das scheue Wesen der Gedanken erforscht (-Wie groß sind die Gedanken?-), ob er über Buchgestaltung, Zeichensetzung, technische Geräte, das Wetter oder das Kochen nachdenkt - stets erweist er sich als scharfsichtiger Alltagsphilosoph und als Meister der betrachtenden Form, aus dessen ironischem Blickwinkel das Vertraute lachmuskelstrapazierend fremd und surreal erscheint Schutzumschlag mit Flecken am Rücken. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 305 Weißer Pappband mit silbergeprägten Deckelvignetten, Lesebändchen, farbigen Vorsätzen und Schutzumschlag.