9783492029124 - moderne zeiten von köhlmeier, michael (8 Ergebnisse)

ISBN

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (8)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Piper 1984

      3492029124 / 9783492029124

      • Softcover

      Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 3,84

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: München / Zürich, Piper, 1984 (1. Auflage). 1984

      3492029124 / 9783492029124

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, DeutschlandAntiquariat Appel - Weßling

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 9,00

      EUR 15,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      8° OPp. m. OU. 218 S. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: Piper 1988

      3492029124 / 9783492029124

      • Hardcover

      Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Ausreichend

      EUR 3,80

      EUR 20,99 Versand 
      Versand von Tschechien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Farbtonänderung. Eine Frau, die sich in einen Kleiderschrank verwandelt, ein Mann, der zum Schwein wird, und ein tragischer Unfall bei der Österreichischen Bundesbahn: Hauptfigur und Auslöser aller Verwicklungen ist Kaspar Bierbommer, einer der nicht sterben kann

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: München ; Zürich : Piper 1984

      3492029124 / 9783492029124

      • Hardcover

      Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, DeutschlandB.H.HERMES

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 5,00

      EUR 20,60 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Gut. 218 S. Lese- und Lagerspuren, Schnitt angestaubt, Schutzumschlag berieben und bestoßen. Gutes Exemplar / HCBell A-Z 43967 HCbell ISBN 3492029124 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520 21 cm, Pappband mit Schutzumschlag.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Piper 1984

      3492029124 / 9783492029124

      • Softcover

      Anbieter: Book Broker, Berlin, DeutschlandBook Broker

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 6,29

      EUR 33,90 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Wie neu. 218 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspri

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: R. Piper Verlag, München 1984

      3492029124 / 9783492029124

      • Hardcover
      • Erstausgabe
      • Signiert

      Anbieter: Antiquariat Luna, Lüneburg, DeutschlandAntiquariat Luna

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 25,00

      EUR 20,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Original-Pappband. Zustand: Gut. Guter Umschlag. 1. Auflage. auf Titel mit Datum signiert von dem österreichischen Schriftsteller und Musiker Michael Köhlmeier (*1949). leichte Gebrauchsspuren,Papier etwas altersgebräunt. signed by author. Size: 8°. Vom Autor signiert. Buch.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Piper, München 1984

      3492029124 / 9783492029124

      • Hardcover

      Anbieter: DI Barbara Oswald, Wien, ÖsterreichDI Barbara Oswald

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 14,00

      EUR 32,00 Versand 
      Versand von Österreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Mit sprachlicher Artistik und überraschenden Einfällen läßt Michael Köhlmeier seine Figuren an einem einzigen Tag Generationen und Jahrhunderte durchleben. Hardcover kein Schutzumschlag 1984 ehemaliges Bibliotheksbuch.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: Piper 1984

      3492029124 / 9783492029124

      • Softcover

      Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschlandbiblion2

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 22,00

      EUR 33,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: very good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 218 Seiten. Mit Schutzumschlag. Seiten nachgedunkelt. Gutes Exemplar.