Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Befriedigend. Kleiner Pappband - Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren - Papier gebräunt, sonst sehr gut.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Deutschland
HC. Zustand: Sehr gut erhalten. Piper-Präsent; 116 Seiten; OSU Übersetzung von Wolff, MariaOSU.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. (29. Aufl., 304. - 318. Tsd.). 117 S. B3707-90 9783492013826 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
116 S., Blauer OPpbd. m. OU., Kl.-8°., 22.Aufl., Aus dem Amerikanischen übersetzt von Maria Wolff, Übertragung der Gedichte von Peter Stadelmayer., Vorsatzblatt vorn knickspurig., sonst gut., [K0_Regal6_0] Sprache: Deutsch 0 210 gr.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
HC. Zustand: Gut. (29. Aufl., 304. - 318. Tsd.). 117 S. B894-88 9783492013826 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. »Ursprünglich schrieb ich diese Seiten nur für mich selbst. Ich wollte meinen eigenen Lebensstil, meinen persönlichen Lebensrhythmus zwischen meiner Arbeit und meinen menschlichen Beziehungen überdenken. Und da ich am leichtesten mit dem Bleistift in der Hand denke, ergab sich das Schreiben von selbst.« Seit Jahrzehnten gibt dieses Buch unzähligen Menschen Hilfe auf der Suche nach dem Sinn des Lebens. Anne Morrow Lindbergh, die Frau des berühmten Ozeanfliegers Charles Lindbergh, fand in der Einsamkeit einer Meeresküste die Muße, dem verborgenen Sinn unseres Daseins nachzuspüren.
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 117 Seiten; Seiten leicht gebrÃunt, Widmung am Vorsatzblatt 6827x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 118.
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 117 Seiten; 75042x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 118.
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 117 Seiten; 1971. Schutzumschlag an den Rändern leicht berieben/bestossen, seitlicher Riß. Blauer Leinenbuchdeckel + Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! KEIN Mängelexemplar! Altersbedingt minimal nachgedunkelt. Versand aus München 21-1904 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 118.
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
München, Piper 1984. 116 Seiten. Orig. Hardcover, Schutzumschl., 12°. Sehr gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, R. Piper & Co. Verlag, 1984
ISBN 10: 3492013821 ISBN 13: 9783492013826
Anbieter: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Deutschland
16 cm, Hardcover/Pappeinband. 31. Auflage, 319.-357. Tausend. 116 Seiten , der Umschlag ist fleckig, Anne Morrow Lindbergh, die Gatlin des berühmten Ozeanfliegers, war die erste amerikanische Frau, die einen Flugzeugführerschein erhielt. Sie begleitete ihren Mann häufig als Funker auf weiten Flugreisen und berichtete von ihren Erlebnissen in zwei Büchern. Ihr schriftstellerisches Werk entstand während der wenigen freien Stunden, die sie sich als Ehefrau und Mutter von sechs Kindern abgewinnen konnte. Es steht in naher Beziehung zu dem dichterischen Schaffen Antoine de Saint-Exuperys. (vom Umschlag) aus dem Inhalt: Der Strand - Wellhornschnecke - Mondmuschel - Zweifacher Sonnenaufgang - Die Austernbank - Argonauta - Eine Hand voll Muscheln - Der Strand liegt hinter mir Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 1h7b ISBN-Nummer: 3-492-01382-1 Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Deutschland
Hardcover. Zustand: Zufriedenstellend. 5. oder spätere Auflage. Autor:Lindbergh, Anne Morrow - Titel:MUSCHELN IN MEINER HAND - Grossdruck; Einband:Hardcover,Zustand:Zufriedenstellend, , Verlag:Piper, Erscheinungsjahr:1970, Erscheinungsort:München. Zufriedenstellend erhalten, ehemaliges Bibliotheksexemplar, daher etwas beklebt und bestempelt. Großdruck, d.h. größere Schriftart. Anne Morrow Lindbergh, die Gattin des berühmten Ozeanfliegers, war die erste amerikanische Frau, die einen Flugzeugführerschein erhielt. Sie begleitete ihren Mann häufig als Funker auf weiten Flugreisen und berichtete von ihren Erlebnissen in zwei Büchern. Ihr schriftstellerisches Werk entstand während der wenigen freien Stunden, die sie sich als Ehefrau und Mutter von sechs Kindern abgewinnen konnte. Es steht in naher Beziehung zu dem dichterischen Schaffen Antouine de Saint-Exupery.; Gewicht:118 g.
Anbieter: Der Buchecker, Koeln, Deutschland
Lw. Zustand: Gut. 117 S. : mit Abb. ; kl. 8 Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER p-024f-0325 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Anbieter: Der Buchecker, Koeln, Deutschland
Lw. Zustand: Gut. 117 S. : mit Abb. ; kl. 8 Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER s-088d-0224 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Anbieter: Der Buchecker, Koeln, Deutschland
Lw. Zustand: Wie neu. 117 S. : mit Abb. ; kl. 8 Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER s-069a-0224 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Anbieter: Der Buchecker, Koeln, Deutschland
Lw. Zustand: Gut. 117 S. : mit Abb. ; kl. 8 Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER w-074d-0723 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Zustand: sehr gut - gebraucht. Gebunden mit SU (lädiert) 117 S. sehr schönes Exemplar, leichte Gebrauchsspuren am Einband, Einband berieben Widmung Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Gebunden mit SU (lädiert) Piper , 1979 117 S. , Muscheln in meiner Hand, Lindbergh, Anne Morrow.
Zustand: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe ohne SU 116 S. ordentliches Exemplar, Gebrauchsspuren vor allem am Einband, etwas berieben Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe ohne SU R. Piper Verlag , 1982 116 S. , Muscheln in meiner Hand, Lindbergh, Anne Morrow.
Anbieter: Versandantiquariat Gebraucht und Selten, Mülheim a.d. Ruhr, NRW, Deutschland
Pp. Zustand: Gut. (23. Aufl., 229. - 243. Tsd.). 116 S. : Ill. , 17 cm Titel der Originalausgabe: Gift from the sea. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
hardcover. Zustand: Befriedigend. 117 Seiten; Ausgabe von 1980, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! CI5206 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO60088717: 1974. In-16. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 116 pages. Nombreuses annotations en page de garde. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO60085520: 1976. In-16. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 116 pages. Illustré de dessins en noir et blanc dans le texte. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 117 Seiten Ein Buch über die Selbstfindung und Lebensphilosophie von Anne Morrow Lindbergh, das eine Antwort auf die Konflikte unseres Daseins bietet. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-791-5/8-00435447 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 123.
Hardcover. Zustand: Gut. 116 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-401-5/8-00753260 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 124.
Hardcover mit Schutzumschlag. Zustand: Gut. 116 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-356-5/8-00212685 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 129.
Hardcover mit Schutzumschlag. Zustand: Sehr gut. 116 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-116-5/8-00173242 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 137.
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 116 S. [Übers. von Maria Wolff. Die Gedichte übertrug Peter Stadelmayer] Ordentliches Exemplar, normale Lese- und Lagerspuren. Schutzumschlag etwas abgegriffen und an den Kanten leicht bestoßen, bzw. minimal eingerissen. Geschwärzter Eignerstempel im Vorsatz. EG-M 3492013821 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 134.
Anbieter: DER COMICWURM - Ralf Heinig, Hohnhorst, DE, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. (29. Aufl., 304. - 3. Alterbedingte Gebrauchsspuren, evtl. auch gutes Mängelexemlar---. nein.
Pappband. Zustand: gut. gut . . . 116 S., 10 x 16 cm, Pappband mit Orig.-Umschlag; . . . Übers. von Maria Wolff. Die Gedichte übertrug Peter Stadelmayer . . . Schlagworte: diverse . . . antiquarisches Buch.